На мой взгляд шедевр автомобилестроение...

90ые давно минули, на дворе 2010, а Cтосороковой всё ещё в моде, легендарный кузов, настоящая бандитская икона.

В Женеве в 1991 году он произвел фурор: совершенно новый дизайн, новый уровень комфорта и роскоши, все в новой модели S-class’а говорило о том, что она S’uper. Он был огромным и тяжелым по современным понятиям (5215мм и 2,72 т полной массы в флагманском исполнении).Новая модель пришла на смену W126 и из просто полноразмерного седана превратилась в представительский лимузин. S-class поднял планку комфорта и ездовых характеристик на новый уровень, где высокое качество опиралось на технологическое новшество. На W140 впервые был установлен двигатель V12 (M120) с поистине выдающимися характеристиками для тех лет (394 л.с. и 570 н.м.) и инновационными решениями. M120 был единственным в мире 12-цилиндровым двигателем, оснащавшимся системой регулировки угла опережения зажигания в зависимости от детонации для каждого цилиндра. Только при этом условии обеспечивалась высокая степень сжатия 10:1, необходимая для оптимального потребления топлива. Повышению комфорта и безопасности также способствовали стеклопакеты, впервые применявшиеся в легковых моделях и объединявшие в себе целый ряд достоинств: предотвращение запотевания и обледенения стёкол, повышенная тепло и звукоизоляция и отсутствие шума ветра на оконных уплотнителях. Помимо этого, боковые стекла при встрече постороннего предмета (например, детской руки) во время подъема автоматически останавливались. На W140 впервые применили систему электрического управления салонным зеркалом, а боковые автоматически складывались изнутри. Выдвижные габаритные штыри-ориентиры, установленные сверху в торцах задних крыльев, служили для облегчения движения задним ходом – упрощали маневрирование в ограниченном пространстве и помогали видеть задние габариты машины. С мая 1995 г. габаритные штыри-ориентиры заменила ультразвуковая система комфортной парковки «Parktronic». В качестве дополнительного оборудования предлагалась "электронная система стабилизации движения автомобиля ESP". В числе прочих новинок следует упомянуть серийное оснащение всех моделей боковыми подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, "интеллектуальный" датчик дождя.

W140 на смену пришел W220, а его не так давно заменил W221. Но Стосороковой всё ещё в тренде благодаря новому веянию с востока, а именно, - автомобильной субкультуре Vip style. Данный стиль родом из Японии. Многие считают, что образовался он с помощью клана Якудзы, который очень выделялся, передвигаясь на европейских седанах, чем привлекали внимание полиции, пересев на родные японские премиум седаны стал менее заметен. Таким образом, преимущественно VIP Style’ом считаются седаны премиум класса, имеющие правильный вылет дисков и занижение. Основополагающим являются огромные диски, выглядывающие из арок, с натянутой резиной, которая за счет натяга остаётся в арках, при правильном занижении обод колеса и арка находятся в мм друг от друга, что и является правильным VIP Style Stance’ом, а грубо говоря посадкой. Такого занижения все добиваются по-разному: кто-то устанавливает регулируемые стойки, а кто-то - пневмоподвеску. Обязательными элементами данного стиля также являются шторки на стёклах, столик для напитков на пассажирском месте и красиво перешитый салон.

Владельцем данного W140 является Виталий, широко известный как Bimmer. Для него Стосороковой является настоящей гангстерской иконой из 90х, когда, как говорится, на таких ездили новые русские и другие воротилы бизнеса. И окружающие с опаской оборачивались на проезжавший Мерседес. Выбор Виталия пал на эту модель около 4 лет назад, когда он твёрдо решил сделать автомобиль в стиле VIP. Bimmer два года вынашивал план доработок и, наконец, решился. Был заказан обвес от широко известного производителя Junction Produce и комплект пневматической подвески.

Легендарные немецкие диски MAE, которые являются классической моделью для данного стиля, заняли своё место в арках. В салоне на замену дереву пришел рояльный лак, а крышу и стойки обшили черной алькантарой, а для придания большего антуража в багажнике красиво установлены два пистолета и автомат. Данная инсталляция прикрывает ресивер и компрессор пневмоподвески, которые установлены в багажнике.

Мерседес получился поистине отменным и на данный момент является единственным настоящим представителем данного стиля в Москве.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Такой только у меня и Майкла Джексона
Минусы
Минуса только два:, возраст, больше такие не выпускают
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
16
Комментарии41
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
11 апреля 2010
140й легенда и данный стиль ИМХО ему не идет...он красив монументальностью, а не клиренсов как у феррари))
Нравится
Ответить
11 апреля 2010
Юбку бампера оторвёт на первом же полицейском.
Нравится
Ответить
1
11 апреля 2010
тьфу млять!!!! отзыв украден с сайта drive2.ru !!!
постеснялись бы!!!кому интересно могу ссылку скинуть
Нравится
Ответить
Полазил в нете, посмотрел машины в стиле "vip", все очень красиво, но по моему не для наших дорог...
Нравится
Ответить
11 апреля 2010
на фото из представительского классса сделали какую-то ахинею!!!!да ищо и отзыв левый-кошмар какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нравится
Ответить
12 апреля 2010
помнится Виталий(Bimmer)был ярым фанатом BMW и имел чуть ли не самый зачотный купарь в 36 кузове.чё это он вдруг марке изменил???
Нравится
Ответить
ну а почему Бимеру на мерине не ездеть??? и 36 у него все так же имеется! :))
для умников : машина Московская, с пневмой и с шикарной отделкой салона алькантарой! в живую смотрится зачётно!!!!!!!!!!!!
Нравится
Ответить
12 апреля 2010
самое прикольное что фото сделаны не в россии ,потому как у нас дороги зимой таких читых НЕТ,была такая очень хорошая машина ,но есть один большущий минус МОРАЛЬНО УСТАРЕЛА,и еше один на НИХ ЕЗДИЯТ АРМЯНИ они в машину невкладивают денег и их убивают по полной



P.S. НЕ ХОТЕЛ НЕ КОГО ОБИДЕТЬ ,ЕСЛИ ЧТО ИЗВЕНИТЕ!!!
Нравится
Ответить
12 апреля 2010
фотки сделаны в Москве, около м. Киевская
Нравится
Ответить
12 апреля 2010
Один из самых лучших авто всех времен!
В оригинальном исполнении выглядит намного гармоничней, 140-й не нуждается в тюнинге любого рода.
Мне приходилось ездить на разных авто, но более комфортного автомобиля чем 140-й не встречал.
Сам владею 140-м и 210-м, так вот после поездки на 140-м, 210-й кажутся жигулями.
Слышал что у 140-го шумка лучше чем у 221-го, не знаю правда или нет, но тишина в салоне поражает.
Нравится
Ответить
27 января 2022
@миллионник да 140й это огонь, был 5 литровый у меня, так шикарно ездить было на нём, но попал в аварию и пришлось продать его, жалко конечно! кстати Вы правильно заметили, что тюнинг ему ни к чему!
Нравится
Ответить
18 февраля 2022
@миллионник красава есть машины а есть кабанчин
Нравится
Ответить
18 февраля 2022
@Синий хэтчбек главное двадцатые катки
Нравится
Ответить
Комментарий удален
20 декабря 2020
и это правильно сказано, респект, а обвес реально лоховской и литье отстой, понты то по большому счету смешные
Нравится
Ответить
12 апреля 2010
Юбка бампера как снегоотбрасыватель у паровоза.
Нравится
Ответить
12 апреля 2010
мдя... a это точно отзыв a нe копипaст из рeклaмного буклeтa.
Очeнь вeсeлюсь когдa вижу кaк тaкиe обвeсы разлетаются на куски (обычно об бордюр)
Нравится
Ответить
Спорить глупо, что рупь сорок это классика. Но обвес полный КОЛХОЗ.
Нравится
Ответить
12 апреля 2010
Меня 140 такой набитый хачями подрезал, помял зараза крыло на Альфочке, сцука с левого ряда направо на заправку прыгнул...
Нравится
Ответить
12 апреля 2010
мда....теперь я понимаю что значит колхозный тюнинг!а юбка передняя просто писец!дворы подметать или снег чистить!
Нравится
Ответить
тачка классная, но Ваш экземпляр выглядит стремно..
Нравится
Ответить
13 апреля 2010
я бы вам посоветовал. спрятать эту тачку. носились мы на ней как угорелые по молодости. на пятилитровом бака на день не хватало. диски в тему а обвес туфта.
Нравится
Ответить
1 мая 2010
Было такое ведрище и у меня. Период 2001-2004.
Смотрите: ВИН, могу ошибаться, но WDB1401341A202145.
Шесть лет прошло, но помню наизусть, а все потому, что звонить в магазин и покупать з/ч на это ГОВНО призодилось каждую неделю!!! (потому и вин выучил).
Ломалось ВСЕ!!! Но ведрище внешне было в идеале!!!
Нравится
Ответить
1 мая 2010
Забыл написать:
МВ S350td, 1994. Черный, СПб.
Нравится
Ответить
1 мая 2010
Хуже 140 - только ВАЗ.
Когда продал эту помойку - плакал... покупатель думал, что от расставания)))
И не надо тупых комментов, типа ездить не умеешь и т.д....
У меня все категории и 20 лет профессионального стажа.
Нравится
Ответить
20 декабря 2020
ты просто лошара, нормальный чел не возьмет 140 дизель, только черт, а сейчас наверное ты ездишь на надежной ладе или корейце
Нравится
Ответить
Пидарас дырявый, или на хуй!
Или едь, на ГОЛУБОМ минивэне.
Нравится
Ответить
27 января 2022
@pilot-1245 хули ты понтуешься пилот ебанный,не нравится машина не смотри и не бери, ездий на говне вазе! 20 лет стажа бля! писать научись сначала потом коменты пиши уебище ебанное!
Нравится
Ответить
18 февраля 2022
@pilot-1245 красавчиеи все кто поддерживает кабана это кайф в если в жизни не повезло то катайтесть но дизильках голубых
Нравится
Ответить
1 мая 2010
Отзыв убил!!!
140 все еще в ТРЕНДЕ!!! Переводя на нормальный русский - "140 все еще в тенденции", как понять???
Диски - откровенно убогие, про тЮнинХ с занижением и стремный бампер - читайте ниже.
Нравится
Ответить
27 января 2022
@pilot-1245 мозгов у тебя как у курицы общипанной, тебе бля надо пешком ходить, а не на машинах ездить, пилот бля с 20 летним стажем!
Нравится
Ответить
Диски в конец убогие Пиз... Надо было такие поставить! Лоховские
Нравится
Ответить
Обосрал ты "Рубль Сорок"!
Нравится
Ответить
18 декабря 2010
pilot 1245 у тебя 20 млл. мозгов
Нравится
Ответить
Наверное не стоило все это описывать))), но это не наше дело, и вы,писаки, глянте на него живую, в реале все это смотрится сооооовсем по другому. За 15 лет мониторинга мною данной модели, такого я больше не видел.... Девчонки, интересно, кстати, реал!? Твои!? Или агентские
Нравится
Ответить
@Потоцкий Алексей Викторович За сколько продаёшь
Нравится
Ответить
18 февраля 2022
@Потоцкий Алексей Викторович че ты несеш леша у менч три мерса от кабана до 222 amg но лучше только он кабанчик не тупит не тормозит я в 1997 его забрал у администрацыи и только кайф
Нравится
Ответить
20 декабря 2020
мусора как-нибудь тормознут , в багажник залезут , и автомат и пистолеты в очко фраеру засунут
Нравится
Ответить
Хера тебя бомбануло, деревенское уёбище!!!
Ведро-140 нравится? Понимаю. Что за причины: ауе, блатная бандитская романтика
Нравится
Ответить
15 марта 2022
это японский тюнинг. там люди сильно фанатели по этой тачке. и если что-то не знаете или не понимаете, то лучше молчите) калхозники))) а ещё взбодрил чертила с 20 летним мечтание о кабане) прям абассать захотелось этого еблана)))
Нравится
Ответить
15 марта 2022
сборище чмырил ))) вас уебкооf родили посмеяться, а вы выжили)))) мае диски хуйня говорят, знатоки хуле) хотел бы я посмотреть на чем вы уебки ездите, я думаю на ослах))))))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее