Машина для истинных ценителей
Был куплен в салоне в июне 2011 года за 400 000 рублей.
Надо сказать, покупал почти не глядя, в итоге машина оказалась еле живая…НО! Не битая и с честной историей, что для подобных автомобилей не так уж и характерно.Поняв что купил труп, да еще и по незнанию добил некоторые агрегаты, начал усердно вкалывать и откладывать почти всю зарплату на то чтобы оживить Кабанчика-очень уж он мне понравился несмотря на все его косяки.Тем более что как только сел в его огромный мягкий роскошный салон, сразу понял-ЭТО МОЕ.После него даже новые GL кажутся китайской дешевкой…
Итак, месяцы ковыряний в гараже, попытки своими руками с минимальными вложениями оживить крокодила заканчивались как правило неудачами и бездарно потраченными выходными.В попытках найти приличный для него сервис объездил кучу мастерских, гаражей и техцентров.Где-то помогали, а где-то ломали еще хуже чем было, по незнанию или просто криворукости.
В итоге после мучительных вложений в течение 2-х лет был заменен и затюнен двигатель(было 5 литров и 320 сил-стало 6 литров 408 сил).Полностью заменена ходовая, отремонтирована АКПП и электрика.Проще перечислить что в нем на тот момент работало, чем все его неисправности.Но сотни тысяч рублей и сотни часов в сервисе себя оправдали-разница ДО и ПОСЛЕ небо и земля.Сейчас машина стоит в нашем сервисе www.motors-land.com на восстановлении кузовного железа и полном окрасе.За эти 2 года в автомобиль было вложено около 1000 000 рублей, не считая покупки.Продавать даже не собираюсь, ибо машину обожаю до безумия)Даже любимая девушка ревнует)))
В итоге 25 ноября 2013 года машина выехала с реставрации.
Что делалось:
-Первым делом машина была разобрана, кроме моторного отсека
-Вся имеющаяся ржавчина была удалена путем очистки или удаления целых участков кузовного железа
-Переварена часть крыши из-за сильной коррозии сверху лобового стекла и на кромке люка
-Заварена огромная дыра в багажнике
-Переварены и усилены поддомкратники
-Заменена часть пола под задним левым пассажиром
-Заварены пороги
-Устранены дыры в передних колесных арках
-После всех манипуляцый железо было зачищено и обработано ведром черного Тектила
-Все скрытые полости обработаны Тектилом МЛ
-Пришлось заменить переднюю левую дверь, оба бампера, переднее и заднее стекла
-Далее были открашены все детали, после чего участки кузова под бамперами, порогами и молдингами дверей также обработаны черным Тектилом
-Полы внутри были обработаны мастикой, затем наклеена фольгированная шумоизоляция взамен штатной, от которой годы почти ничего не оставили.
-Высушены напольные ковры салона, которые оказались в антифризе и воде
-Заменен текущий радиатор печки(из-за него собственно и сгнили полы)
-Заменен штатный конденсатор, чтобы сгладить провалы напряжения в бортовой сети
-Был практически с нуля восстановлен ранее варварски срезанный штатный парктроник
-Установлена камера заднего вида
-Заменена решетка радиатора, зверски вырванная гопниками во дворе дома
-Установлены диски AMG Aero Monoblock II 8*R18
-Отремонтирован ни разу при мне не работавший насос ESP-после этого поведение огромного заднеприводного крокодила на зимней дороге изменилось до неузнаваемости, даже не пойму есть теперь на дороге лед или нет)
-При сборке салона закреплены по всем правилам все обшивки и накладки, в итоге салон стал гораздо меньше издавать несвойственных Мерседесу звуков
-Удалена вся оставшаяся тонировка, машина стала смотреться более благородно.
-При замене заднего бампера решили взять нештатный Lorinser, что придало неуклюжему Кабану небольшую нотку элегантности и спортивности
-Заменен уплотнитель люка, больше не оттопыривается при открытии/закрытии
-Удалена заклинившая в процессе работы над машиной блокировка руля
-Перекрыт задний дефлектор отопления, который постоянно дул назад холодным воздухом независимо от положения заслонки
-В бардачок подлокотника выведена подсветка(очень удобно)
-Все колхозные светодиоды которые я по дурости своей поставил месяцом ранее заменены на штатные лампы
-В подсветку дверей и багажника установлены довольно редкие лампы 21 Ватт вместо штатный 10-Ваттных
-Заменена центральная планка задней оптики, вместо старой треснувшей
-Поставлены новенькие подкрылки и резинки к ним
-Сделана очень качественная антикоррозийная обработка днища, из-за чего машина на подъемнике больше напоминает 3-летнюю, нежели 16 летнюю)
-Был заменен задний глушитель, урвал последнюю в Москве родную банку вот в этом замечательном магазине www.mostparts.ru
-Закреплены теплозащитные экраны на днище, чтобы "вертолетный" звук на скорости 80-100 км/ч больше не досаждал
В итоге было куплено запчастей и всяких ништяков на сумму около 150 000 рублей
Стоимость работ 280 000
Лакокрасочные материалы около 60 000 рублей
Итого : почти 500 000 р.
Подводя итог вышесказанного, хочу сказать что благодаря Артему www.drive2.ru/users/crabman/ я получил практически новый автомобиль, который будет радовать еще долгие годы.
Труд был тяжелый-сам почти каждый день наблюдал все манипуляции с машиной.Думаю, за такую работу мало кто взялся бы, уж больно непредсказуемы всевозможные нюансы, которые неизбежно проявляются при реализации таких проектов.
Нужно иметь много профессионализма, опыта да и просто терпения, чтобы взяться за такое дело и успешно его завершить…Но, как видите, мои ожидания более чем оправдались!Сказать что рад и благодарен-значит не сказать ничего.Просто…мечта детства сбылась:) Продолжение о самой машине.
Для сомневающихся,кратко озвучу то что мне нравится в данной модели.
Подходя к машине,ощущаешь приятное чувство от того что это именно твой автомобиль.
Открываешь дверь и не садишься,а буквально "заходишь" внутрь,в объятия мягкого удобного кожаного кресла с кучей регулировок под любое телосложение и габариты водителя.
Доводчик аккуратно втянул дверь.
Поглаживаешь руль с деревянными вставками.
Заводишь автомобиль-при старте звук похож на взлетающий Боинг,такой у него режим прогрева.
Обороты упали,и не слышно НИЧЕГО.Ставишь на драйв,трогаешься.
Подгазовывать не нужно,машина прет как танк уже на холостых,опережая вялотекущую скорость в пробке.
Педаль тормоза в меру твердая и информативная.Руль крутится мизинцем.
Включаешь любимый альбом на магнитоле,аудиосистема до сих пор радует мой с детства музыкальный слух.
Если без музыки,то в машине на любой скорости можно разговаривать шепотом,лишь слышишь легкий свист из динамиков в такт оборотам (наверное,особенность именно этой машины).
Двигатель начинает легонько бурчать лишь под 4000 оборотом.
Динамика неощутима вовсе,как будто в электричке.
Не вжимает в сиденье,не закладывает уши.
Но через 6 секунд от старта на спидометре уже 100 км/ч,и понимаешь это только посмотрев на него.
На скорости машина рулится в меру валко,в меру чувствительно.
По дороге не рыскает,едет на любой скорости как по рельсам.
Тормоза слабые до момента включения Brake Assist(надо пнуть в педаль)
В связке с ABS и ESP оснанавливается так,что если бы не ремень,то ударился бы больно лбом об руль.
Вещи в багажнике уж точно грозятся выпрыгнуть в салон сквозь сплошную спинку заднего дивана.
На неровной дороге,ставлю в подстаканник полный стакан с кофе-ни разу еще не разливался.
На мелких неровностях их слышно лишь ушами,но не ощущается телом.
На крупных ямах по проселку ведет себя как большой мягкий джип.
Клиренса за глаза,ни разу не засадил на брюхо.
Миф о том что зимой задний привод неуправляемый-полный бред,тем более при работающей ESP.
Я 2 зимы без нее откатал,боком входил в повороты и чего только не вытворял.
Более управляемой заднеприводной машины на снегу и льду машины не видел еще(еще бы,база 3 метра!)
При морозах заводится с полпинка,салон прогревает минут за 10.
Щетки не примерзают,омывайка не замерзает,стекла не потеют.
За рулем не устаешь,обзор отличный,посадка от "спортивной" до "джиповской" кому как удобно.
Эргономика не придраться,все кнопки на месте,приборка читается,все информативно и понятно,ничего лишнего.
Карманов маловато конечно,приходится распихивать в двери,подлокотник и бардачок.
В багажник влезало 3 некрупных товарища,чуть не заснули пока вез их домой)
По поводу дороговизны содержания ИСПРАВНОЙ машины-это тоже миф.
140 дорого восстанавливать,а содержать не дороже Фокуса 2 или чего-то подобного.
Деталей навалом на любой вкус и кошелек,в Москве есть 95 % всего что может понадобиться + разборки.
Ломается кое-что конечно по-мелочи,вроде отвалившегося подкрылка,навернувшейся кнопки или стеклоподъемника.
В основном на 80 % детали менялись превентивно,по причине их износа,а не поломки.
Иногда доводчик багажника в морозы живет своей жизнью и плюется туда-сюда хромированной ручкой над номером.
Разобрал обшивку,посушил и смазал механизм-проблема вроде исчезла.
Да,расход,да,налог...НО! Ресурс мотора,коробки,ходовой,электрики и всего прочего просто огромный,не сравнить с кредитокорытами.
В общем,никого ни к чему не призываю.Объективным тут будет только тот,кто владел им хотя бы годик.Только за такой срок можно понять все плюсы и минусы этой машины.
Спасибо за внимание!
Специально для тех, кто думает что машина древняя и пустая;)
200A КОЖА
220 СИСТЕМА PARKTRONIC (PTS)
Вспомогательное устройство парковки Parktronic-System (PTS) (с 01.10.1993)
Концевые выключатели для задних дверей (с 01.11.1962 по 31.03.1983)
222 ЭЛЕКТРОРЕГУЛИРОВКА СИДЕНЬЯ ВОДИТЕЛЯ СПРАВА
Переднее правое сиденье с электрической регулировкой (с 01.11.1978)
Аптечка (с 01.11.1962 по 30.09.1970)
226 ПОДНОЖКА В ЗАДНЕЙ ЧАСТИ САЛОНА
Тонированные поворотные стекла (модификация) (с 01.08.1964 по 30.11.1965)
Детали крепления знака аварийной остановки (с 01.02.1969 по 30.04.1970)
Часть спинки сидения водителя для подголовников (с 01.10.1971 по 31.01.1972)
Подножка в задней части салона (с 01.01.1980)
Тонированное лобовое и поворотные стекла (с 01.11.1963 по 31.07.1964)
Атермические стекла в передних дверях (с 01.12.1965 по 28.02.1967)
241 СИДЕНЬЕ ВОДИТЕЛЯ СЛЕВА С ЭЛЕКТРОРЕГУЛ. С ПАМЯТЬЮ
Электрически регулируемое сиденье водителя с памятью. Для W210 только в сочетании скодом 275. (с 01.03.1983)
Деревянная окантовка (с 01.01.1964 по 31.08.1971)
249 ВНУТРЕННЕЕ И НАРУЖНОЕ ЗЕРКАЛО С АВТОМАТ.ЗАТЕМН.
Электрически обогреваемое заднее стекло (тонированное) (с 01.02.1966 по 30.06.1972)
Внутренне зеркало с автоматическим изменением затемнения (противобликовое) (с 01.06.1990)
Чехол с электроподогревом для водительского сидения (с 01.02.1964 по 31.01.1966)
260 ОТМЕНА ОБОЗНАЧЕНИЯ МОДЕЛИ НА КРЫШКЕ БАГАЖНИКА
Масляный резервуар с поршневым механизмом для стран с холодным климатом (с 01.09.1964 по 31.07.1965)
Исключение из комплектации таблички с обозначением типа на крышке багажника (с 01.05.1968)
274 ТЕЛЕФОН MERCEDES-BENZ СЕТЬ D
Установочный комплект и комплект кабелей для подключения телефона TeKaDe BSA 33 встроенный под пепельницей (с 01.12.1980 по 30.04.1991)
Ручная регулировка высоты водительского сидения (с 01.01.1966 по 29.02.1968)
Телефон Mercedes-Benz сети D и аксессуары (с 01.11.1992)
TeKaDe BSA 95 AW car phone, with second set, net A (с 01.11.1972 по 31.01.1974)
Телефон ТеКаDe BSA 22 с двумя телефонными трубками в откидном подлокотнике задних сидений, сеть B (с 01.11.1974 по 30.11.1977)
Удлиненные назад салазки передних сидений (с 01.09.1962 по 31.12.1965)
306 ACTIVATED CHARCOAL FILTER
Фильтр с активированным углем (с 01.01.1990)
Кондиционер (с 01.05.1963 по 30.09.1970)
340 ФОНАРЬ СИГНАЛА ТОРМОЖЕНИЯ ТРЕТИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ
Дополнительный третий стоп-сигнал (с 01.10.1989)
Низкое расположение правого переднего сиденья (с 01.03.1967 по 28.02.1986)
351 НАВИГАЦИОННАЯ СИСТЕМА АВТОПИЛОТ (APS)
Система "автопилот" (с 01.03.1994)
Радионавигационная система
Телефон TeKaDe AT 40 S с одной телефонной трубкой (с 01.11.1977 по 31.07.1981)
Телефон TeKaDe BSA 21 с одной телефонной трубкой (с 01.03.1973 по 28.02.1975)
354 АНТЕННА ДЛЯ ТЕЛЕФОНА, СЕТЬ D/E
Антенна по осевой линии крыши сзади для мобильных телефонов сети D
Антенна по осевой линии крыши сзади для стандартных телефонов сети D (с 01.10.1994)
антенна на крыше для телефона Becker или TeKaDe (с 01.03.1973 по 28.02.1986)
404 МУЛЬТИКОНТУР. СИДЕНЬЕ СПЕРЕДИ СЛЕВА
Одноместное левое переднее сиденье с ортопедической спинкой (с 01.04.1970 по 31.12.1995)
Многоконтурная спинка левого переднего сидения (с 01.01.1996)
Диван сиденья и отделка потолка МВ тканью (с 01.01.1962 по 30.11.1963)
405 МУЛЬТИКОНТУР. СИДЕНЬЕ СПЕРЕДИ СПРАВА
Многоконтурная спинка правого переднего сидения (с 01.01.1996)
Раздельные сидения (с 01.01.1962 по 31.07.1965)
Одноместное правое сиденье с ортопедической спинкой (с 01.04.1970 по 31.12.1995)
414 СДВИЖНОЙ СТЕКЛЯННЫЙ ЭЛЕКТРОЛЮК
Жесткая крыша (без установки) (с 01.02.1963 по 31.05.1972)
Прозрачный люк крыши кузова с электроприводом сдвиг/подъем (с 01.10.1988)
441 РЕГУЛИРУЕМАЯ РУЛ.КОЛОНКА
Электрически регулируемая рулевая колонка, в W202 — механически (с 01.07.1984)
Бампер передний с клыками, исполнение для США (с 01.01.1963 по 30.09.1970)
472 ЭЛЕКТРОННАЯ СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ (ESP)
Электронная система стабилизации ESP (с 01.10.1993)
Специальная экспортная версия для нормальных дорожных условий (с 01.01.1963 по 31.01.1968)
Система динамического управления
Работа на сжиженном газе (с 01.07.1983 по 28.02.1988)
Инерционный масляный воздухоочиститель (с 01.02.1968 по 31.07.1971)
501 НАРУЖНОЕ ЗЕРКАЛО ЛЕВОЕ И ПРАВОЕ С ПАМЯТЬЮ
Наружние зеркала заднего вида с памятью (с 01.10.1994)
Подогреваемое правое наружное зеркало (с 01.07.1983 по 29.02.1986)
Экспортное исполнение такси (с 01.05.1968 по 30.04.1974)
Исполнение для такси с приборной панелью подготовленной для k.t 14 (с 01.01.1968 по 30.04.1968)
540 ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ШТОРКА ЗАДНЕГО СТЕКЛА
Адаптер сидения между передними сиденьями (с 01.02.1963 по 31.01.1977)
Электрическая шторка для заднего стекла (с 01.05.1985)
600 ФАРООЧИСТИТЕЛЬ
Устройство очистки фар (с 01.08.1971)
Декоративная накладка для кузова купе (с 01.04.1963 по 31.07.1971)
612 ФАРА КСЕНОН;ПРАВОСТОР. ДВИЖЕНИЕ
Основные фары белого, противотуманные желтого цвета (с 01.03.1981 по 31.10.1988)
Фара с неразборным цельностеклянным оптическим элементом для правостороннего движения (с 01.02.1963 по 31.12.1972)
Ксеноновые фары
Ксеноновые фары (с 01.10.1993)
731 ОТДЕЛКА ДЕРЕВОМ: КОРЕНЬ ОРЕХОВ.ДЕРЕВА
Отделка из орехового дерева (с 01.08.1980)
808 СМЕНА МОД.ГОДА
Изменение года модели, последняя цифра показывает новый модельный год
810 АКУСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
Громкоговоритель, установленны на крыше (с 01.11.1962 по 30.11.1972)
громкоговоритель, акустическая система
Акустическая система BOSE (с 01.12.1986)
819 CD-ЧЕЙНДЖЕР
CD ченджер ALPINE в багажнике (с 31.07.1992)
872 ПОДОГРЕВ ЗАДНЕГО СИДЕНЬЯ СЛЕВА И СПРАВА
Электроподогрев подушек задних сидений (с 01.10.1972)
873 ОБОГРЕВ ВОДИТЕЛЬСКОГО СИДЕНЬЯ СЛЕВА И СПРАВА
Электрообогрев передних кресел (с 01.02.1984)
883 СЕРВО-ЗАМОК
Вспомогательные ручки дверей и багажника (с 01.07.1989)
Исключение из комплектации подголовников (с 01.02.1965 по 31.08.1973)
988 ТЕХПАСПОРТ И СЕРТИФ. "COC" / ЗАВ. ТАБЛИЧКА (МАШ.)
Сертификат владения (ПТС) и сертификат соответствия (европейского) с рамками под европейские номера (с 01.06.1993)
Мысли вслух и немножко фоток...
3 года владения в картинках...
Что могу сказать,Кабанчик жив-здоров,не кашляет и продолжает радовать меня своим существованием.
Исправно возит каждый день за 40 км на работу туда и обратно,катает в выходные отдыхать и за покупками,
по-прежнему притягивает взгляды окружающих и вызывает обильное слюноотделение у гостей из южных республик...
Думаю,что любая другая машина мне бы уже успела надоесть.
Чувство понтовости давно прошло,больших вложений уже не требуется-даже скучно как-то...
Вроде бы и пора двигаться дальше,продавать крокодила и брать что-то свежее и современное,модное,трендовое.
Забыть про расход топлива,налог,постоянное внимание к состоянию машины,периодические заезды в сервис...
А вот нет,что-то ни к чему другому душа не лежит.Жить скучно будет.Как будто оторвали от меня часть моего Я.
Сколько приятных воспоминаний с ним связано,ситуаций и даже приключений.
Мест,куда хотелось ехать только на нем.
Вечеров,проведенных на заднем диване за душевными разговорами с любимым человеком.
Любимой музыки,которая особенно приятно звучит в мерсовской акустике.
Кресла,в котором как ни устройся-все равно удобно.
Руля,который будто создан под твою руку.
Прицела на капоте,без которого теряется ориентир.
Двойных стекол,которые будто отделяют тебя от окружающего мира барьером тишины и спокойствия.
Да много чего.Чего нет и не будет больше нигде...
Поэтому и держу его до последнего,вкладываю и поддерживаю в нем жизнь.
Может это бред и зависимость,но себя не обманешь.
Вернее обманешь раз,или иногда.
Но не 3 года же подряд...
Плюсы
Очень комфортная машина, Навороченная комплектация даже по современным меркам, В дороге точно не подведет,всегда доедет до сервиса, Просторный салон и вместительный багажник, Классная музыка, Эргономика на высшем уровне, Отличный обзор, Безопасность за счет толщины металла и размеров, Отличная динамика без потери комфорта, Меганадежные моторы и коробки, Высокий клиренс(у моего около 18 см), Уважают на дороге и как правило уступают
Минусы
Расход топлива от 15 до 25 литров, Недешевое содержание, Высокий транспортный налог, Нетрансформируемый салон, В сильный мороз глючит доводчик багажника, Проблемы с парковкой в городе из-за размеров, Не все сервисы умеют их обслуживать,машина сложная, Ликвидность на любителя, Имидж HACH-мобиля
Все плюсы и минусы моделиГлохнет пежо 207
#Прошу совета
Этот автомобиль является одним из лучших в своем классе и заслуживает высокой оценки.
Одним из главных плюсов является надежность. Двигатель работает мягко и бесшумно, а подвеска обеспечивает плавное...
Полный Мир Технологий
Mercedes-Benz SL Maybach моя мечта
Бывший владелец. Если видишь данный пост, оставь комментарий, пожалуйста. Есть вопросы по данному автомобилю
Они старались как могли
Провладел конечно не долго, но очень ярко. Авто куплено на пробеге 20-30 тыс в далеком 2010 году моим Дедушкой. Машину лицезрел с детства. И вот спустя года дошла она и до меня. Сравнивать конечно ж...
#Отзыв
Начало истории черной бестии))
Начнем Продав мерс e200 купе с пробегом 220к, решил поиграть в конструктор и купить а7 рест и впервые сделать машину под себя В планах из доработок: 1. Летние 18 диски + резина
2. Легкий stage 1
3...
Свап мотора на 2.5 атмо
Всем привет! Хочу поделиться опытом владения данного автомобиля. Хочу сказать вперед, что мне очень нравится машина, у меня их к слову, было много и Mercedes GL 2015 года и BMW F10 Лексус и так далее...
#Отзыв
Этот автомобиль коротко описывает центр Москвы
Подборка автомобилей с очень красивым бирюзовым цветом
Это не машина это мечта
С 2008г я ездил на Хонда сивик 4Д седан, по сивику только положительные эмоции, и вот в январе 2025г, стал обладателем легендарнейшего Финика: ну скажем так машиной моей мечты, прошло 2 месяца владени...
Заводская обработка Volkswagen: раньше было лучше?
Чем отличается заводская обработка Volkswagen 80-х и 90-х годов от современной? Действительно ли раньше брали качеством, а теперь - рекламой? О легендах моделях Volkswagen знают, наверное, все: Golf,...
Пол года с GLB
Почти 6 месяцев, как у нас появился Снежок.
Муж в эту машину просто врос, ему нравится в glb всё, он прям кайфует от езды по городу на Снежке. Carnival выезжает с парковки 2 раза в неделю, когда у де...
Если бы EXEED был песней... 🎶
У ясеня не спрашивали — обратились с таким запросом сразу к нейросети! Согласны с ответами? Или у вас другие ассоциации с этими автомобилями?
Когда консультант ОЧЕНЬ любит свою работу
Смотрите со звуком и до конца! А потом заглядывайте на сайт, чтобы выбрать свой #EXEED
Если бы EXEED был песней... 🎶
У ясеня не спрашивали — обратились с таким запросом сразу к нейросети! Согласны с ответами? Или у вас другие ассоциации с этими автомобилями?
Когда консультант ОЧЕНЬ любит свою работу
Смотрите со звуком и до конца! А потом заглядывайте на сайт, чтобы выбрать свой #EXEED