Если бы Штраус писал вальсы об авто ,то об CL 500 он бы снова написал: " на широком голубом Дунае"

И всё же он шедевр.

Автомобиль совершенно отвергающий утилитарный подход. Ну да, он требует средств. Но взамен отдаёт всю душу своему пилоту.

Говорят что автомобиль везёт тело ,а мотоцикл везёт душу. При этом рисуется картинка неспешной езды на чоппере в парадный день.

Так вот CL - он таков, он везёт душу. Автомобильный шедевр ,серийного исполнения, трогающий струны души. Подумать только(!) авто для драйва.



При первом ознакомлении видно что красивый,мощный,комфортный. Но в поворот как то бздительно заходить на полном ходу(ну как все).Но это поначалу ,пока не привык и не прочувствовал что в поворот можно на 60 км/ч быстрее остальных.

На газульку жмёшь и как то мир замедляется. Вот этот авто сделан для "пуляния со светофора" Ну или просто пуляния. Стоите Вы на перекрёстке или идёте в потоке значения не имеет. Главное Вам надо получить удовольствие от драйва ну и попутно доехать до места без матюков и скоро.

Ну и доезжаете скоро и без ущерба для собственной самооценки

Так вот этот автомобиль как Хоттабыч может всё!

А теперь без эмоций об железе:

- экстерьер выражает скрытую силу и стремительность. Красивые линии куова и расширенные колёсные арки подчёркивают безальтернативный характер авто. Резина шириной 255 впереди и 275 сзади создаёт ощущение сверхнадёжного сцепления с дорогой.

- отдельно упомяну свет. Замечательный би-ксенон с функцией поворота луча. Очень удобно в поворотах луч светит именно на дорогу.

-двигатель V8 5.0 L по городу около 15 литров потребляет, за городом 9,5 на скорости до 110 км/ч.

коробка автомат семиступенчатая постоянно держит обороты двигателя в пределах 1200-2000 об/мин. и этого хватает для манёвра за глаза. имеет три режима работы:

С(комфорт) самый экономичный режим

М(ручной) управление подрулевыми лепестками

S(спортивный)позволяет крутить движок за 6000 об/мин и делает подвеску более жёсткой.При этом клиренс занижается на 2,5 см.(он всегда занижается на скорости свыше 110 км/ч)

На мой взгляд все эти режимы баловство, обычного С (комфорт) хватает с переизбытком.

В электронном меню бортового компьютера есть специальный спортивный спидометр с функцией запоминания результата за круг.(видимо для использования на кольцевом автотреке) В паспорте заявлен набор скорости до 100 км/ч за 5,2 сек. Не засекал ,но по ощущениям очень быстро разгоняется при этом не воет движок,не буксуют колёса не кидает по дороге. Руль очень острый и налитой позволяет моментально отреагировать на изменение обстановки.За тормоза даже вспоминать не буду(они то же на 5+)

-интерьер роскошный, сиденья удобные на заднем диване два человека помещаются с комфортом и колени при этом не упираются в переднее кресло. Но обычно сзади пассажиров нет. Кожа на креслах выше всяких похвал вентиляция и подогрев встроены. Музыка душевная и управление ею удобное. Климат контроль то же хорош когда едешь за дымящим дизельным авто запах посторонний в салон не проникает и при этом специально делать ничего не надо.Видимо встроенный угольный фильтр своё дело делает на пятёрку.

Обслуживается у официального дилера(а дилер до денег падкий(!) / да чтобы он был здоров! / и вот эти самые расходы на ТО(раз в 15000 км) - самый главный недостаток данного авто. Но признаюсь что обслуживать авто такого уровня по гаражам это прямой путь в никуда. Через год что то сломается ,а через три сломается всё! И вместо удовольствия останется одна головная боль и расстройство от каждого нового километра пути.

Ну дай нам всем что бы у каждого было таких по два штуки. А чиновники что бы на Приорах с Грантами хренами мерялись.

Всем автоучастникам движения респект и уважуха. А тем у кого ещё и удовольствие от вождения так особо!!!
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
55
Комментарии33
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
название отзыва норм, остальное лажа
Нравится
Ответить
6 апреля 2013
а какое тут может быть мнение, отличный авто для души, все правильно сказано, у меня как то был CL 215, так примерно те же самые ощущения и были, ломучий только был гад. Ну этот вроде покрепче должен быть и соответственно душа перемещающаяся в нем не будет так часто в предынфарктном состоянии от счетов в сервисе.
Нравится
Ответить
6 апреля 2013
Спасибо братан мы с тобой одной крови!
Нравится
Ответить
6 апреля 2013
Согласен этот авто заслуживает Шекспира или Пушкина ,а Ваш скромный слуга просто пользователь,счастливый пользователь.
Нравится
Ответить
12 апреля 2013
да еще и с интеллектом, и редким даром оставаться вежливым в любой ситуации)))
Нравится
Ответить
24 апреля 2014
С уважением отношусь к S классу, но по холостяцки хотелось купе.
Остановил свой взор на CL 216 минусы есть и в этом авто ( налог, стоимость з/ч и обслуживания у официалов и так называемые трудности с последующей его продажей ) но минусы ли это... Не хочется платить такой налог-ездий на приусе, обслуживать такого класса авто в гараже- конечно можно, а ещё можно одевать любимую в секонде, нет никаких проблем с продажей CL 216-на этот апарат свой покупатель, истинный ценитель топового купе.
От этого авто полное удовлетворение, не вижу причины продавать его. Отзыв хороший да и коменты на удивление без пороха, видно в бизнес классе контингент эстетичней..))
Всем респект господа и комфорта на дороге..!
Нравится
Ответить
31 июля 2014
Все верно и точно,очень давно наблюдаю за этим авто !эмоции здесь переливают и перебивают все здравое и не очень.ездил на всем что можно придумать из погремушек,раз пришлось два дня на s500 забыть не могу несколько лет,все так работает,так скомпановано как будто один живой организм.представляю ощущение на этом авто!мечта нескольких лет ,медленно ,но верно приближаюсь,со всей ответственностью не только купить его ,но и обслуживать.есть мерседес,а есть автомобили.всем удачи,автор красавчег!!!!
Нравится
Ответить
6 апреля 2013
так все-таки задний привод или полный?
Нравится
Ответить
6 апреля 2013
4matic С уважением.
Нравится
Ответить
"Вот этот авто сделан для "пуляния со светофора"
Не поняли Вы ничего в этом автомобиле..
Нравится
Ответить
Все он нормально понял!Именно для комфортного пуляния он и создан,и по расходу топлива человек правильно отписал!Было два 500х купе,радовало все абсолютно,но обслуга убивала напрочь!Вся механника копейки,гидроподвеска караул за баллон,электроника глючит часто!И еще золотые слова отписал,это авто обслуживать только у од,в гаражах умерщвлят!
Нравится
Ответить
6 апреля 2013
Ясен пень Вы правы. Уважая Ваше мнение радуюсь об Вас....
Нравится
Ответить
6 апреля 2013
Спасибо братан мы с тобой одной крови!
Нравится
Ответить
CL это одноклассник Бентли Континентал, это, безусловно, мощные автомобили, но никак не для пуляния со светофоров, а для комфортного вождения с запасом под педалью. В роллс-ройсах тоже дури до хрена, и разгоняются они быстро, но никому не придёт в голову на них "пулять". Я ещё понимаю, если бы так написали про SL63 или SLS. Разные классы - разные задачи. Для пуляния есть GTR, 911 и много чего ещё. Автомобиль качественный, достаточно универсальный и дорогой, но он, как бы там ни было, - для обеспеченного человека, который всегда за рулем, любит активное вождение и не хочет здоровые седаны типа S-класс.
P. S. Машина хорошая, спору нет. Автору удачи, надеюсь, авто будет любимым и ухоженным, а то, честно говоря, на некоторые экземпляры со временем просто жалко смотреть, а ведь это топовый мерс..
Нравится
Ответить
7 апреля 2013
+1
Нравится
Ответить
7 апреля 2013
Спасибо. Этот авто всегда будет обласкан фирменным сервисом , 98 - м бензином ну и прокладкой между рулём и сиденьем с претензией на особенность.
Нравится
Ответить
7 апреля 2013
Возможно Вы правы ,но драйв будоражит.
Нравится
Ответить
7 апреля 2013
"двигатель V8 5.0 L"
Не нужно вдаваться в технические подробности, если их не знаете :)
Нравится
Ответить
7 апреля 2013
не полез в книжку(мануал) а так для спецов 5,5 атмосферник
Нравится
Ответить
7 апреля 2013
согласен на все 100 в технике я не рублю
Нравится
Ответить
7 апреля 2013
Это не просто движок, это инженерное чудо. К этому движку приложило немало усилий AMG (МБ купил их разработку и пустил в серию).
На нем на холостых и невысокой нагрузке отключается подача топлива в 4 цилиндра, что делает его очень экономичным. По крайней мере, он по трассе ест столько же, сколько 350-й (3,5л).
Нравится
Ответить
7 апреля 2013
Отзыв отличный.
Сам накатал на таком авто 45000 за полгода. 2007 год cl500 задний привод. При покупке искал инфо в инете, но ее очень мало, в основном рекламные статьи и тест драйвы от автомобильных журналов. Так что доя будущих владельцев отзыв будут полезным.
Из своего опыта: заменил сразу демпферы в гидроподвеске, девушка из салона мерседес на Ярославке убеждала, что это победный рев двигателя, но это был передний демпфер пульсации ;) Поменял все - стоило около 60 тыс, затем менял тормозные диски через 20 тыс после покупки, были косяки с электрикой: не работал полониев одного из зеркал, и через раз работала пневмосистема в пасажирском кресле. Больше ничего в авто не делал.
Проехал с 63 до 108 тыс, с мая 2012 по декабрь 2012. Ездил по разным дорогам, обкатал весь северный Кавказ. Расход на круг 14, в городе до 17, по трассе 12. Обслуживал в обыкновенном сервисе
Нравится
Ответить
7 апреля 2013
Все ощущения, что описывает автор у меня были: автомобиль быстрый, грациозны, очень мягкий. На нем можно и на встречу, и с девчонками и просто по трассе прохватить.
Продал по той причине, что появился покупатель. Для авто такого класса и возраста он мог быть первым и последним. Продал с сожалением, затем отпустило. Свою автомобильную мечту я осуществил!
Нравится
Ответить
12 апреля 2013
автор красава.плюсую люто,хотя сам не ездил на таком авто но ощущения те что себе я представлял)))
Нравится
Ответить
7 апреля 2013
такую купил и все навсегда останется))))) продать не реально)))) даже понторезы голожопые не покупают))
Нравится
Ответить
21 апреля 2013
езжу на cl500 2007 г.в. 1год. Купил за 1,5млн. машина основная, задний привод- зимой было тяжеловато. зато сейчас отрываюсь:). за год проехал 25тыс.км. ничего не сломалось- сделал ТО не у дилера поменял все диски и колодки. Очень доволен.
Нравится
Ответить
12 апреля 2015
ищу cl миллиона за 1.5. думаю наступил кризис среднего возраста, ну да и пусть...)
Нравится
Ответить
7 июля 2013
216 апосля 215 как картинг жосткий и рулица получшее а в целом мердерсес есть мердерсес а да ешо вот этот долбаный асист ну просто как жена пилит мозг (займите свой ряд) а лампочки в здеркалах да шоб её увидеть в него нада глянуть нкой она тада тама нужна ????????
Нравится
Ответить
18 июля 2013
вчера слава Богу продал свой CL500 за 1.470.000 руб. приятные воспоминания - еще одна места сбылась.
Нравится
Ответить
22 октября 2013
Какого года?)
Нравится
Ответить
Знакомый обслуживал такой в гараже у парняги спецам по мерсам, какой нах дилер, там одни дибилы работают. а машина вполне добротная но брать надо рестайлинг
Нравится
Ответить
13 июля 2017
Красиво написал.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее