Мой мерседес !

Здравствуйте, друзья !

В сентябре 2009 года решил сменить свой автомобиль. До этого момента ездил на BMW 530I Кузов Е60 ( 2003 год, 231 л.с.). Авто решил поменять лишь потому, что за 3 года баварец мне уже толком поднадоел и хотелось какого-то разнообразия.

Долго искал машину, выбирал, часами сидел на сайтах и просматривал объявления. Неоднократно ездил смотреть машины, но так ничего и не смог выбрать - везде один обман ! Я рассматривал много вариантов ( Audi A6, BMW X5 в предыдущем кузове, Mercedes E в 211 кузове и другие варианты). В один прекрасный день решил заехать в АВИЛОН ( кто не знает, это официальный дилер Мерседес Бенц на Волгоградке). И там я увидел на площадке авто с пробегом своего красавца - Mercedes Benz E200 Kompressor Classic. Машина настолько мне понравилась чисто внешне, что я первые 10 минут глаз от нее оторвать не мог. Затем побежал у к менеджеру, он принес ключи, я сел в авто и просто испытал необыкновенное чувство наслаждения ! Ребята, ничего лишнего ! Строгая немецкая концепция ! Просто кайф ! Несмотря на то что у меня до этого была машина классом выше, я совершенно не обломался !!!!!!!! В мерседесе я почувствовал какой-то свой неописуемый кайф: изумительная торпеда, красивые вставки в дверях, дорогая перфорированная кожа, красивая подсветка, удобные сидения, изумительная акустика и еще много много чего ! Недолго думая, я внес залог. Ещё неделю собирал как ошпаренный документы, и ровно через 7 дней я стал счастливым обладателем этого немецкого шедевра автопрома!

Теперь от слов к делу !

Каков же Мерседес в езде???????

Уважаемые друзья, я могу сказать, что это сказка ! Опять же повторюсь, что пересев с BMW 530 на эту Цэшку, я совершенно не расстроился. Машина ведет себя на дороге отменно ! Она помягче, идеально входит в повороты, стремительно набирает скорость ( 185 лошадей - вполне достаточно для этого), строго тормозит при необходимости, ее не заносит, поскольку она напичкана современными системами курсовой стабилизации ! Пятиступенчатый автомат хотя порой и немного задумывается , но в целом не подводит и не расстраивает !

По Ярославке дал 200 км. Не едет, а летит ! Просто сказка

Одним словом, придраться особо не к чему. На сегодняшний день проехал 7000 км. Пока никаких ( тьфу тьфу тьфу) проблем с машиной не было ! Да и приятно радует тот факт, что я стал гораздо меньше денег тратить на бензин !!!!!

ОДНИМ СЛОВОМ - НЕ ДОВОЛЕН, А СЧАСТЛИВ !!!!!!!!!!! УЖЕ НАЧАЛ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ НА МЕРЕН КЛАССОМ ВЫШЕ!!!!!!!!!! ХОЧУ ЕШЕЧКУ ГОДА ЧЕРЕЗ 2 !!!!!

Ребята, удачи !
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Дизайн, Комфорт, Акустика
Минусы
Мало места сзади, Внешне не очень презентабельный
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
6
Комментарии36
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Поздравляю )главное , что самому в радость.
Нравится
Ответить
20 ноября 2009
Впервые встречаю человека, который сознательно пересел с БМВ на МБ... Обычно происходит наобарот =)
Нравится
Ответить
BMW - задолбала ломаться ! Надеюсь, что мерен будет понадежнее !
Нравится
Ответить
20 ноября 2009
какая то путанница с Е и С )))))))))
Нравится
Ответить
опечатался. С
Нравится
Ответить
20 ноября 2009
и не понятно какого года))))
Нравится
Ответить
20 ноября 2009
Короче, приезжайте в АВИЛОН - покупайте мерседес
Нравится
Ответить
Комментарий удален
20 ноября 2009
Да нет... как раз криво написано: "И там я увидел на площадке авто с пробегом своего красавца - Mercedes Benz E200 Kompressor Classic..." Путаница на самом деле, то ли "Ешка" в 211-м, то ли "C-шка" в 204 =)) Но в любом случае, авто достойное.
Нравится
Ответить
ОПЕЧАТАЛСЯ !!!!!!!!!! С класс у меня
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Зря ты так ! Просто перед размещение отзыва я не прочитал того, что написал ! У меня Мерседес С 200 K в 204 кузове
Нравится
Ответить
Опечатался я
Нравится
Ответить
20 ноября 2009
Пиар салона-продавца и неликвидных авто
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
20 ноября 2009
да просто может опечатался.. смысл региться в июне а отзыв тока щас написать. зы автор а почему не взял дизелька?
Нравится
Ответить
А потому что хотел купить дилерскую машину. А насколько я знаю, C эшек дизелей официальных в России нет
Нравится
Ответить
20 ноября 2009
чушь какая-то... я хоть и не поклонник БМВ, но никогда не поменял бы машну Е-класса на Д-класс.
Нравится
Ответить
а почему Д класс? Ведь С класс. А в салоне мерена даже поприятнее будет.
Нравится
Ответить
20 ноября 2009
Действительно чушь, Е, С, Авилон....просто реклама
Нравится
Ответить
20 ноября 2009
чувак либо -менеджер этого Авалона,то ли только туда устроился и его заставили продать авто конкурирующей фирмы:D или кризис дожал))) -но чтобы поверить .что он с бэхи с 231 лошадью пересел в мелкий мерин со 185 и восхищался как он едет-да никогда не поверю!!!!!!!! кожей он восхищается!-да после бэхи ты уже ничем не будешь впечатлен!!!-никогда!!! бред -а не отзыв!!!
Нравится
Ответить
нет не бред. Машина действительно нравится !
Нравится
Ответить
Уважаемый, evgdimoff, не буду переубеждать тебя, что лучше, о вкусах не спорят. Только когда я был ещё безлошадным, всякие мысли роились у меня в башке, я шарахался по автосалонам и умничал. Кризис тогда был в самом разгаре. Так вот, сходил в Toyot"у, посетил VW, заглянул в Nissan, осчастливил своим прибытием Volvo и SAAB, настал черёд BMW и Mercedes. Как я уже сказал, призрак кризиса уже вовсю реял над 1/6 частью суши и за её пределами. Менеджеры всех салонов, видя во мне потенциального покупателя, хватали меня за штаны и чуть-ли не умоляли посидеть, поглядеть, потрогать, ну и конечно же прокатиться на предлагаемых машинах,нах. Испытал и перепробовал всё мною перечисленное. Сразу скажу - машины все были примерно одного класса. Все замечательные, все очень мне нравятся. BMW и Mercedes, вообще вне конкуренции. Только Мерсавец оставил больше приятных ощущений. Это я сравниваю его с BMW. И ещё, как известно, человек животное беспокойное, но привыкает ко всему. Привык к BMW, привыкнешь и к Mercedes*
Нравится
Ответить
11 августа 2011
ну теперь ясно что человек реальный- а то так написано что не поверишь!))) я бы может тоже на мерсе покатался какое то время -но чет все ноют про надежность... да и дизайн чисто- мне больше бмв-шный нравится пока:) но то что есть бмв и мерс ,а остальное -это остальное -это 100% ;)
Нравится
Ответить
20 ноября 2009
Я пересел с БМВ на мерена, с 750 е 38 на S500 w220, и очень доволен, бмв теперь и не хочется более, машины разные и мне болше нравиться размеренная паровозная тяга, а не пинки под зад дерганной коробки, ремонт раз в пол года, а не раз в две недели . Владел семью бмв, машина отличная, но слезть можно.
Нравится
Ответить
Спасибо, что понимаешь !
Нравится
Ответить
21 ноября 2009
BMW для тех кто всегда опаздывает а MB для тех кто уже всё успел
Нравится
Ответить
24 ноября 2009
+1
Нравится
Ответить
21 ноября 2009
Это не отзыв, это реклама автосалона.
Нравится
Ответить
4 декабря 2009
Всем привет! читаю комменты и понимаю, что пиарят колхозный сервис(обяьсню позже). Ну а на счет пересел с БМВ на Мерса просто может возраст пришел? так называемый слоганВ РЕКЛАМЕ мерса "Успех" манит? и торопится, молодится нЕ надо? Кто понял жизнь тот не спешит. Пробовал разные машины AUDосю А6, был Х5, Toyoya. Сейчас езжу на 204 280 амг белый с панорамой c 2007г.в. уже под 80 т.к. Машиной доволен полностью болячек не было.Минус только в том как и у всех задне приводных авто резина на сезон. И при хорошем драйве 16-18л на сотню. На круизе по хорошей дороге показывает при 120 9.8л вот такие наблюдения! А по поводу призентабельности машина года в 06 или 07 точно не помню. Мне очень нравится. По началу Гайцы останавливали чтоб посмотреть что за авто и такое было. С сервисом обстояло так, я приехал под новый год 2009 в "колхозный"выше упомянутый сервис сделать плановое 3-е ТО и диагностику ходовой. Напрягало бряканье с зади. оставил машину. Вернулся 11.01.09 чтоб забрать, а мне в ответ ваша машина до сих пор на диогностике!???? какого х...? спросил я. В итоге: по осени я менял по гарантии стекло и скорешился с мастерами кузовного. решил уточнить у них в чем дело? Они в ответ у тебя покраска задней левой двери!!! Типа ПСО шники чуть замяли.Ну думаю при расчете разберемся.Съел. 14.01. приезжаю забирать, а мне в ответ машина на диогностике ходовой!! я че за х.. Звоню корешам, узнаю покрасили не в Цвет!товарищь фотки кинул этого беспредела. для желающих посмотреть на этот срам могу кинуть фотку. 16.01. забираю авто поднимаю все администрацию на тему компенсации. Итог сделали ТО. за 21.000 предложили скидку в 10% на ремонт и запчасти! по поводу ходовой поехал в только открывшийся автофорум и без проблем по меняли по гарантии два мортера и так по мелочи. В КОЛХОНОМ сервисе для приличия со мной катался представитель завода Вили! и ничего не услышал!!! В разговоре с директором сервиса мне дали понять, что сервис не нуждается в таких клиетах т.к. есть клиеты поинтересней! я час ждал пока он потрещит с каким то майором из ГИБДД МОСКВЫ. С...КИ.
Нравится
Ответить
10 декабря 2009
С БМВ на мерин не пересесть.... А я вот как раз думаю с 525 E60 пересесть или на 230 или на 280 W204
Нравится
Ответить
Есть просто автомобили, есть нормальные авто, есть приличные, есть хорошие, есть замечательные, есть просто пЭрсик! А ещё есть Mercedes!*
Нравится
Ответить
15 мая 2010
У меня 203 купэ никаких претензий,единственное тут правильно написали про резину на один сезон.Надеюсь скоро сменю на 204.А по поводу BMW ездил некоторое время на 46 купэ-ощущения скажем так черезчур.Руль острый,машина постоянно держит в напряжении,ошибок не прощает.Быстро надоело.
Нравится
Ответить
Не обращай внимание на этих клоунов!Сам подбирая варианты такого авто с пробегом.У меня брат два года отъездел и не каких проблем не было.А Бэха действительно часто ломается особенно по ходовой в 39 козове.А уж реклама это или нет это другой вопрос,главное что Мерин действительно лучше и вы тут хоть усритесь! :-)
Нравится
Ответить
Не обращай внимание на этих клоунов!Сам подбирая варианты такого авто с пробегом.У меня брат два года отъездел и не каких проблем не было.А Бэха действительно часто ломается особенно по ходовой в 39 козове.А уж реклама это или нет это другой вопрос,главное что Мерин действительно лучше и вы тут хоть усритесь! :-)
Нравится
Ответить
23 июля 2010
спорим - не подерётесь))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее