Классный аппарат.

5
Приобрел неделю назад, машина новая, но выпуск 2008.

Машина, как внешне, так и внутри очень нравится - иначе бы не купил-))), а какой стильный и удобный салон...

По надежности сказать ничего не могу, проехал только тысячу км, на расход пока внимания не обращал, но вот что сразу отметил - отличная шумоизоляция, до этого была Камри V6, 2005 года, так вод Мазда тише по всем параметрам!, честно говоря - не ожидал. Подвеска у Мазды жестче, это факт, но работает подвеска тише, у Камри слышно на кочках легкое буханье, я говорю не о пробоях, а именно про то, как подвеска отрабатывает кочки, правда всё это до определённого предела, на хорошей гребенке, при определенном соотношении кочек и скоростей-))), становится слышно и подвеску Мазды, снижение скорости решает проблему-))), не подумайте, что я гоняю до дури по буеракам, нет, просто нередко хорошая дорога внезапно сменяется столь же хорошей гребенкой-)))

Что хочу отметить особо - удобство посадки за рулем - сидишь, как в коконе, так удобно устроиться на водительском месте мне не удавалось ни в одной машине, а кроме Камри из иномарок меня были еще Пассат и Карина.

Салон отдельная песня - он реально большой, например, в Крузаке и Паджеро я плечом упираюсь в среднюю стойку, тут до стойки сантиметров 15-20, чувствуется простор, а там (вроде бы и корабли-то тоже не маленькие) со всех сторон зажат, с одной стороны стойкой с другой тоннелем раздатки.

Но есть у Мазды и минус - ближний свет. Фары светят слабо, у той же Камри свет намного лучше, наверно буду ставить ксенон.

Ну, вот как-то так. Всем удачи!
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Шумоизоляция,, подвеска,, дизайн,, удобство посадки за рулем,, большой салон.
Минусы
Слабый ближний свет фар.
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
19
Комментарии23
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
2 декабря 2010
петуха купил
Нравится
Ответить
27 марта 2011
орорпрморп
Нравится
Ответить
30 ноября 2010
С большой скидкой пади купил!
Нравится
Ответить
30 ноября 2010
Что с расходом топлива,мужчина?
Нравится
Ответить
30 ноября 2010
все просто, говорит что заправлялся всего 3 раза, проехал 1000 км., бак минимум 60 л, = итого 18 л/100км.
Нравится
Ответить
13 февраля 2011
У меня расход средний 17 литров показывает, хотя иногда вставляю не по детски, мгновенный иногда показывает 99л. Когда купил, в первые дни показывал 21л. Потом сбросил показания, и средний колеблется от 17 до 18, чисто по трассе не замерял. Но меня вполне устраивает расход. У меня летом на фокусе 1.6 автомат, расход поднимался до 14, средний был 11. А для 3.7 у Мазды, расход в 17-18 литров считаю экономичным. Кстати, на фокус приходилось лить 95, и каждый раз искать нормальную заправку, иначе инжектора постоянно засорялись, и авто при торможении трусило, приходилось постоянно использовать присадки (очиститель инжектора) очень чувствительный к топливу. В Мазду только в начале лил 95, сейчас только 92 и разницы не вижу, и не чувтвую плохой бензин или хороший, двигатель просто всеядный.
Нравится
Ответить
30 ноября 2010
Я ж грю, расходом пока не озадачивался, тут то номера, то поиск резины с переобувкой, коврики опять же родные надыбал-))), три раза всего заправлялся, позже будет статистика - отпишу про расход.
Нравится
Ответить
этот автомобиль снят с производства
Нравится
Ответить
30 ноября 2010
Выпускают, в америке СХ-9, как продавали, так и продают, в 2011 году Мазда так же будет поставлять туда СХ-9. К чему эти вымыслы?
Нравится
Ответить
1 декабря 2010
Друже работал в мазде у официалов, перекатался я на всем (тест-драйвы), по поводу сх-9... Тысяч 80 поезди и продавай, а то хлебнешь горя(( Расход у 2.3 турбо 238 л.с. 20-22 л\100 км
Нравится
Ответить
1 декабря 2010
путаете с сх7
Нравится
Ответить
1 декабря 2010
фары нужно отрегулировать просто они у тебя вниз светят, у меня такая же проблема была
Нравится
Ответить
1 декабря 2010
Троллю нужна пища, но никто не реагирует? Считай, что ты своего добился - я прореагировал, успокойся, хватит бессмысленных постов.
Нравится
Ответить
4 декабря 2010
Напишите цену и в каком салоне , раньше их сливали по 1399р а сейчас сколько?
Нравится
Ответить
6 декабря 2010
Насколько я знаю, в конце 2009 была скидка в 300 тысяч, от цены почти в 1.9 млн, за 1399 не видел, может и были, не знаю. Моя цена и салон ничего не даст - этих машин там уже нет-)))
Нравится
Ответить
13 февраля 2011
Я тоже купил в прошлом году, мучался с выбором, хотел Туарега, но цена не устраивала, смотрел Хёндай Санта-Фэ, iX55, HONDA CRV, Форд Куга, Тигуана, BMW X1, GLK, Q5 и т.д. Две последние ценой не устраивали, с остальными просто не пришлись по душе, остановил свой выбор на новой Mazda CX-7, но в продаже их не было, ни старых ни новых, встал на очередь, потом появилась одна в Москве, как образец, просил, что бы продали, сверху 150000 предлагал, не отдали... И когда пришли за своей СХ-7, увидел на парковке CX-9 и сразу решил, что куплю ее прямо сейчас! Вот так бывает :) Покупкой доволен, как слон! Авто класс, долго рассказывать не буду, скажу, что в соотношении цена-качество автомобиль даст фору многим. Ездить на нем одно удовольствие, управляется, как легковушка, очень резвый авто. Уже скоро год, как езжу, а за рулем получаю каждый раз удовольствие, как буд то вчера купил ;)
Нравится
Ответить
22 сентября 2011
кто скажет какаой налог? владею маздой 7 -налог пришел 18000!!!
Нравится
Ответить
20 ноября 2011
Смотря где ???
Нравится
Ответить
25 января 2012
Вопрос такой подскажите пожалуйста, а с тормозами проблема имеется как на сх-7 или нет??? Заранее спасибо=))) И сколько бак литров???
Нравится
Ответить
4 апреля 2012
За рулем Мазд - 12 лет. Каждое утро, когда садишься в неё, слушаешь её мурлыканье при прогреве, вдыхаешь салонный ионизированный ночной воздух, при этом боковые поддержки тебя нежно обхватывают, накидываешь ремень безопасности и вот оно - единение с той милой, которая не предаст, с той, которая ради тебя готова на всё, которая слушается любого незначительного движения. И ты знаешь, что для защиты тебя она готова умереть, но сохранить тебе жизнь. Она как и ты радостно устремляется на трассу, где хочет догнать всех и убежать от всех, и только твоя воля и ум не дают это сделать. Вот в такие минуты Ты и она - едины! Вот с таким настроением нужно владеть автомобилем, если его нет - продавай ту, что имеешь и ищи свою! А вы друг друга гнобили тут по чём зря - ну кто выиграл?! А Мазда не просто машина или фирма, она обладает той гармонией вселенной, которая направлена на созидание! Эка я загнул! Всем удачи!
Нравится
Ответить
Писатель ))) молодец как загнул...
Нравится
Ответить
30 апреля 2012
Всем привет! Согласен с автором на счет цены и качества! Езжу с нуля на девятке 8 года. Очень доволен, рабочая лошадь с достойным размером за эти деньги. Правда жалко сильно теряет их в цене, продавать сейчас вообще нет резона, через пять лет будет стоить столько же. Один минус слабые тормоза! Подскажите есть ли какие нибудь супер диски чтобы исбавиться от перегрева? Люблю погонять, а она со сто девяносто три раза в пять минут может и не остановиться. Один раз колодка загорелась
Нравится
Ответить