Для тех, кто присматривает себе такую

4.6
20 января 2016
40 349
Предисловие.

Господа, хочу поведать вам свою историю владения Маздой 6 в второго поколения. Сразу скажу что это мой первый отзыв и решил я его написать именно для тех, кто собирается купить

себе "шестерку" как когда то собирался купить её я. Мой отзыв именно для таких вот потенциальных владельцев, а не для тех, кто пересел с роллс ройса и будет спамить в комментариях типа "машина гавноооо, у миня Быымвэээ быстрее\сильнее\острее\и вообще писюн ниже колен болтается!" Потому как читаю тут многие отзывы, а в комментариях одна и та же песня только с разным названием обсираемой машины.

Еще не понимаю как можно писать отзыв типа: "проехал 200 метров, полет нормальный, меняю только расходники!" или "отличная машинка, 750л.с., расход в городе 5.5 литров на сотню". У меня создается ощущение, что после такого вот отзыва внизу должна быть ссылка на обьявление о продаже и надпись "Торг\кредит"... Я из за таких вот отзывов и не могу понять, что за машину я вообще себе выбираю.

Основная часть.

Итак владею машиной уже 2 года, пробег намотал 15тысяч, потому что в отпуска не езжу, по работе есть рабочий транспорт, так что дорога в основном дом\работа. Два литра, автомат 2008 год, дорестайл.

Дизайн. Тем, кому эта машина нравится внешне, берите не раздумывая, даже через два года он вам не надоест. Кому не нравится, зачем тогда рассматривать к покупке?

Двигатель. Ребятки, берите ТОЛЬКО два литра и выше и желательно чипованную. 1.8 это вообще троллейбус, мой вам совет. Эта машина просто городской седан, никаким спортом и не пахло.

Автомат или палка? Ну тут на любителя опять же если для комфорта то автоматика, ручка непонятно для чего так как ураганной динамики врядли добиться один хрен.

Удобная или как? Да, удобная, но опять же при условии. Когда я сел в мою свежекупленную машину, мне показалось что я всю жизнь в ней езжу. Всё понятно, всё под рукой, всё для тебя. Я как будто при разработке этого салона сидел и говорил: "а вот эту кнопку хочу чтобы вот сюда поместили, я когда в носу ковыряться буду, второй рукой сразу попаду". Проехал от Питера до Мурманска 1500км на одном дыхании, ни о какой усталости и речи быть не может! Но есть один гигантский минус. Это сверхтехнологичная шумоизоляция, которая настолько совершенна что встроена в металл и дополнительно делать какую то другую господа японцы не стали. Забыли только сказать, где кнопка включения такой изоляции )). Представьте что вы стоите на светофоре и рядом стоит машина в которой громко играет музыка. Вам понравился трек, который играет из машины. Думаете вы откроете окно и спросите что играет? А нихрена, можно просто достать свой телефон, запустить Shazam и он спокойно определит что за трек. Ничего открывать не надо. Сразу шумоизоляцию, максимально хорошую, либо оставьте денег после покупки либо покупайте уже зашумленные. Друзья меня начали называть "бесшумный маньяк", потому что я прошумил вообще где только можно и только тогда успокоился. А после того как я все это сделал, наступило счастье и умиротворение.

Подвеска и управляемость.

Сразу в лоб. Подвеска жесткая! И если в вашем городе дороги не идеально гладкие и на них иногда встречаются неровности и ямы(вы можете мне не поверить но такое действительно может быть!!!), то будьте внимательны. Асфальтовые стыки проходит очень жостко, смотреть надо в оба, если поймал яму, расплата будет суровой. Но есть один маленький лайфхак, всё что я выше описал исчезает если у вас 16 колеса. Тупо и цинично. Вообще для тех, кто видит фото красивых шестерок на 19 дисках, стремительно несущихся по ночному городу, знайте: Их владельцы на ночь вставляют боксерскую каппу себе в рот и обезбаливающую свечку в попу! Только так можно сохранить зубы в целости и пятую точку в удалении от проктолога )). Лично у меня 16е зима и 17 лето, а поскольку я очень люблю комфорт то вот уже второе лето задумываюсь о том чтобы купить 16е и на лето. Слава богу у нас в мурманске оно длится дней 10 максимум, а то бы наверное купил уже. Теперь об управляемости. Она акуитительна! Машина на дороге держится как будто её приклеили, просто поверьте на слово, не буду сильно хвалить, а то уже вижу как тролли напряглись перед мониторами готовые броситься в бой. Разочарованы не останетесь точно.

Надежность и ремонтопригодность.

Господа, будьте спокойны, если вы изначальное не купили убитый экземпляр, то слово сервис будете слышать только от друзей на старых Бмв и Мерсах. Владельцы Бмв и Мерсов не злитесь, ваши машины тоже надёжные! Были. Лет 12 назад. Нет, я не наезжаю! Сказал, не наезжаю! Травмат убрали! Вот, то то же, пока дедушкин обрез не достанешь, они не слушают. Просто есть один нюанс, у меня тоже был старый Мерс и эту кухню мы проходили не по наслышке. Теперь по делу: При покупке сразу поменяйте все жидкости независимо от того, что там вам прежний владелец говорил что буквально вчера вечером все поменял. Масло, антифриз, тормозуху, масло в коробке, фильтры воздушный и салона, колодки тормозные если уставшие. И забудьте вообще о том, что куда то придется лезть ближайшие 7тысяч км. Если что то вдруг случиться, в любом гараже любой Ашот Иванович вам сможет все починить, машина проста как автомат калашникова! Главное не убивать её целенаправленно, такой наглости она может и не простить. За два года перегорели две лампочки (габарит и противотуманка), замерзла водительская дверь после мойки(пришлось разбирать, сушить, смазывать), поменял приводной ремень(он подходит к 100тысячам пробега и мой как раз подошел) с роликами. Всё... Не густо, правда?

Расход.

Не верьте сладким басням про расход 9 литров по городу. Столько она будет есть если её не заводить. Да, про трассу правда, да действительно по трассе жрет 7 литров, но кого сейчас таким удивишь? Сейчас я работаю в другом конце города и еду на работу в среднем 30 минут чисто по трассе, в городе магазины итд. Получается 80%трасса 20%город. Вот в таком режиме расход 11.5. Когда я работал в соседнем районе и у меня было 100% город, расход был 15л. Зимой сразу +2литра к расходу. Это два литра на автомате. По моему ничего заоблачного. Будьте реалистами!

Завершение.

Сейчас прошло уже столько времени, с того момента как я ее купил, уже вроде накоплены деньги на что то другое. Хочется кроссовер, ну чтобы полный привод и клиренс, ну как у всех, но я понимаю, что эту машину я не разлюбил, она по прежнему доставляет...
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежная, до сих пор радует глаз, простая в обслуживании
Минусы
Низкая, подвеска жесткая, полный привод бы, отсутствие шумоизоляции
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
288
Комментарии87
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
21 января 2016
я не верю в такой расход...жрет она больше однозначно...
Нравится
Ответить
По вопросам веры - не сюда.
Нравится
Ответить
2
21 января 2016
Любой кто сам замерял расход по городу и пробкам на автомобиле знает, что минимум 10 литров можно добиться только от малолитражек, да и то с трудом, парьте про свой расход бабушке у подъезда.
Нравится
Ответить
22 января 2016
У Вас другая машина
Нравится
Ответить
25 января 2016
+1
Нравится
Ответить
11 февраля 2016
хороший отзыв всё по делу.
Нравится
Ответить
2
Комментарий удален
21 января 2016
я бы написал проще....обычная бюджетная тачка в красивом фантике...
Нравится
Ответить
21 января 2016
машина на самом деле красивая. по шумке, да, проблема большинства янонцев...
Нравится
Ответить
21 января 2016
Дешевая неликвидная скотовозка
Нравится
Ответить
22 января 2016
и это коммент от человека, который ездит на чери фора. Иди к маме, поплакай. ЗДЕСЬ тебя никто жалеть не будет!
Нравится
Ответить
21 января 2016
За честность в расходе топлива уже + сразу.
Нравится
Ответить
22 января 2016
По расходу конечно многовато. Точно АИ95 льешь? У меня 7 трасса(до 120кмч) и 11 город Москва. Но 11л это если не стоят жестко. Если ехать по Энтузиастам в 18:00 в область, то все 13 получается. Это зима. Летом еще не ездил, но прогревы съедают +1л(это когда очень холодно)
Нравится
Ответить
24 января 2016
@trofim85 Вот. Подтверждаю. Мазда 6 2.0 АКПП - расход такой же.
Нравится
Ответить
22 января 2016
У меня у самого такая машина. Отзыв прочитал на одном дыхании. Автор молодец! А скажите, вы шумили переднюю панель, или только салон+арки?
Нравится
Ответить
Комментарий удален
26 января 2016
у тебя 3 поколение - оно стало есть еще меньше на 1-2 литра.
у меня сейчас камри последняя с новым двигом, расход за 20000 - 8.3! сам не верю но чеки и БК говорят об этом...думаю он где-то 8.5.....40% город 60 трасса.
Нравится
Ответить
22 января 2016
Поставил плюс, хотя странно, что делаются выводы о сверхнадежности через 15 тысяч км. Такой "огромный" пробег и 15-тилетний мерседес (или БМВ) может осилить без поломок (смотря в какую фазу эксплуатировать). Хотя соглашусь, что машина скорее всего надежная, но автор не имел возможности это проверить лично.
Кстати, у знакомого на мазда 6 первого поколения перегорели лампочки на торпеде (ручки управления климатом), не менял, потому что для этого пол торпеды разбирать почему-то:)))
Нравится
Ответить
26 января 2016
у меня пробег 135000на таком авто, для меня показатель надежности, ни ВАГи, ни митсу такого не выдержали, у автора всего 15ткм....
Нравится
Ответить
22 января 2016
машина актуальна на вторичке, как никогда: и стоит недорого, и надежность навысоте, и вид пока ещё более менее...
Нравится
Ответить
24 января 2016
Про надёжность автомобиля - это конечно громко сказано. Был у меня этот аппарат три года... При старте со светофора зазевался (не смотри на попы а смотри на стопы) и всандалил в жопу аудюхи трёшке. Аудюхе пробил только бампер. Скорость успел развить километров 15. Зато у мазды два крыла, передний бампер, решётка радиатора, все крепежи на фарах и капот попалам. Вот такая вот надёжность мазды. У меня сложилось ощущение, что эта машина из фольги. Если бы скорость была бы чуть побольше, я бы наверно движок оседлал!!!
Нравится
Ответить
24 января 2016
@1976SERG1976 Уважаемый...))) термин "надежность" подразумевает совсем другое, связанное с ресурсом, а что случилось с вами это из области сопротивления материалов...
Нравится
Ответить
24 января 2016
Уважаемый...))) термин "надёжность" - это ещё и прочность и надёжность кузова. На сколько мне известно, что кузов - это пожалуй самое дорогое, что есть в любом автомобиле. И поверьте мне, что фольга сгниёт гораздо быстрее, чем прочный металл. А у мазд кузов не оцинкованный. Он лёгкий, а это экономия топлива и не более того.
Нравится
Ответить
24 января 2016
@Перевозщик73 @1976SERG1976 по вашему выходит, что тойота самый ненадежный авто, потому что хром ржавеет уже через год?...надежность- прежде всего долговечномть узлов и агрегатов по времени эксплуатации, а то что сам накосячил и обвинять её в ненадёжности смешно...
Нравится
Ответить
24 января 2016
Причём тут Тойота, когда речь идёт о Мазде, или Вам всё равно о чём говорить. Тойота - машина выше классом, чем Мазда. Посмотрите, сколько стоят запчасти кузовные и их покраска, и сколько стоят ваши так названные агрегаты. А кто где и как накосячил, не вам судить. Умейте разбираться в своих ситуациях!!! И попрошу без личностей!!! Мы коров вместе не пасли!!!
Нравится
Ответить
24 января 2016
@Перевозщик73 @1976SERG1976
Нравится
Ответить
24 января 2016
@Перевозщик73 @1976SERG1976 @Перевозщик73 сами решили, что тойота выше классом?...молодец...)))кузов это расходный материал для водителя, именно от него во многом зависит когда он его разобьет и заменит, на надежность это не влияет, надежность это сколько твои агрегаты пройдут без ремонта; в народе тойота - эталон надежности, лично вас я не трогал не надо нервничать, больше проживете...почитайте про сопромат
Нравится
Ответить
24 января 2016
Вы уж никому не скажите, что кузов - это расходный материал. На сколько мне известно, если машина гниёт, люди избавляются от неё. Нет кузова нет машины. Вы-то наверно катаетесь в самом кузове, а не верхом на двигателе. Вам самому-то это абсурдом не кажется? Раз уж вы советуете мне, так и я вам дам совета. Не навязывайте никому своё мнение, пускай у вас кузов будет расходным материалом. И будьте довольны!!! А сопромат можете читать сами!!!
Нравится
Ответить
24 января 2016
@Перевозщик73 @1976SERG1976
Нравится
Ответить
24 января 2016
@Перевозщик73 @1976SERG1976 @Перевозщик73 кузов состоит из деталей кузова,которые являются расходным материалом, в чем вы сами убедились, не все имеют возможность поменять авто при появлении ржи на кузове, но все имеют возможность её остановить...так что ваше мнение только личное, а наука о сопротивлении материалов:это основа инженерии...
Нравится
Ответить
1
9 августа 2016
Лонжеронная система. Мнущаяся и рассыпающаяся при ДТП облицовка смягчает удар и передает ее на лонжерон. Смысл в том, что найти $1-5к на новый кузов можно, а вот вторую жизнь пока что в этой игре не дают.
Нравится
Ответить
22 января 2016
у меня предыдущий кузов, 6 лет катаюсь, так же как автор хочу паркетник для семьи, но мазду не продам! это сверх надежный авто! Кстати у меня 1.8 механика и разгон такой же как на 2л.автомат. расход город 10.7, трасса где-то 8.5-9л на 100км. масло от замены до замены пробег 145 тыс.
Нравится
Ответить
26 января 2016
поддерживаю!!!! расход у меня средний
Нравится
Ответить
1
26 января 2016
8.5 л!!!! за пробег в 50т.км!!!! трасса вообще выходила 5.5л в режиме 70-100,
самый лучший круиз из всех моих машин!!!
реальный лимитер с возможностью торможения!!!!
Нравится
Ответить
23 января 2016
Про шазам убил))))))))))красава
Нравится
Ответить
Комментарий удален
25 января 2016
Да он "меньеджер"!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
19 мая 2016
ты то разведчик хоть куда судя по фотке)
Нравится
Ответить
24 января 2016
Машина супер. Вспоминаю только с положительной стороны. То, что не нравилось: Очень жесткая (но история про 16-е колеса малость решает эту, до раздражения, проблему), шумка - да, плохая, причем шум идет откуда-то сзади, металл тонкий или нет - не знаю зачем это людям нужно, коррозии мазда точно не подвержена. На ЛКП остаються микроцарапины. Все про это пишут, поэтому и обращал внимание, может
Нравится
Ответить
Мазде +++++++++ как Хонде и Тойоте. Машина не плохая. Угоняют правда, потому что высокая стоимость кузовных деталей. Да и надо заменить всего две таблички по лобовым стеклом и на двери. Удачи в эксплуатации !!!!!!!!!!!!!
Нравится
Ответить
26 января 2016
а в полу и на чашках????
Нравится
Ответить
Согласен!!!!!!Забыл уже все что хотел сказать
Нравится
Ответить
24 января 2016
У меня была предыдущая мазда 6, жрала много, не ехала нихрена, корозия была. Вот сейчас присматриваюсь к второму поколению, надеюсь что те проблемы которые были у меня в старой 6 обойдут стороной)
Нравится
Ответить
Ради интереса, подскажите в Питере правда перестали реагенты и соль сыпать. Если это соответствует действительности поделитесь впечатлениями????
Нравится
Ответить
Понятно. зато обувь в порядке, в М. все этим г......ом завалено дороги и тратуары. спасибо.
Нравится
Ответить
24 января 2016
Вопрос первый: а что, в Питере с дорогами что-то случилось? Вопрос второй: снег в городе начали чистить вроде только в этом году? Клиренс пишут все 165, а по факту? 130 наверно? В Москве Мазда 6 всех полицейских ободрала. Ну не для наших дорог японцы, если только не джипчик!
Нравится
Ответить
25 января 2016
Клиренс нормальный хватает за глаза если вы на после уаза пересели
а пролежачих полицейских гон невводите людей в заблуждение
Нравится
Ответить
25 января 2016
Не надо тут волну гнать и хамить тем более! Мазда 5 была, М-5, минивэн! Трёшка, ездил друга 6, машина не для хороших, а очень хороших дорог! Чёйто я таких не видел, даже новые по волнам! Двигатель хорош, а ходовая ни к чё(р)ту. Резинки хоть каждые полгода меняй! ТЫ "МЕНЕДЖЕР" скажи лучше, что ты "менеджер", всё само рассосётся!
Нравится
Ответить
25 января 2016
два года езжу на авто 2008 г.в., ни одного лежачего полицейского не собрал
за это время только колодки и фильтра поменял
Нравится
Ответить
25 января 2016
Сказка, не машина!
Нравится
Ответить
26 января 2016
я на таком авто отъездил 2,5 года, поцарапал один раз снизу бампер и все (потом наклеил резин.губу) , сейчас на авто клиренс 165 - я им позадевал уже около 3 раз, там где на мазда не цеплял вообще!!!!! маршрут движения один в один((((
Нравится
Ответить
26 января 2016
тройка это другая машина, мазда 5 - тоже, шестерка другая. также как и мх5 - это вообще драйверскар
Нравится
Ответить
24 января 2016
На моём форд фокус, двух литровом расход 9 в мороз., трасса 6,5 , город 8.
Если она столько ест, целесообразнее покупать 2,5 -3,0 моторы.
Нравится
Ответить
25 января 2016
мож 1,2) фёдор
Нравится
Ответить
25 января 2016
Тебе виднее на твоём поло, Сеня.
Нравится
Ответить
25 января 2016
плюсанул за отзыв, написано конечно в интересном стиле). жалко пробег маленький и технических подробностей не много... но вот немного о ремонте: не очень большой ресурс радиатора охлаждения, хорошо если потечет наружу, а если нарушиться герметичность радиатора АКПП (он сэндвичем в основном находится) антифриз может попасть в АКПП и здравствуй ремонт, ролики и ремень есть такое дело, не очень надежны стойки стабилизатора и механизмы системы стабилизации... а так на ходу мне аппарат понравился, я не гонщик и меня разгон устроил вполне, дорогу держит не плохо.
пожалуй 2 серьезных минуса: это лкп и дорогостоящие запасные части.
Нравится
Ответить
25 января 2016
Запчасти если не в мазде брать то цена очень гуманна лкп плохое шумка тоже у меня универсал 2008 года 2 литра автомат 100000 км пробег едит хорошо и надёжность как у Ак заводится и в -35 расход топлива 11 средний по компу за два года 30000 км пробега в основном Питер
Нравится
Ответить
25 января 2016
даже если не в мазде брать, я просто на корейцах езжу с ними и сравниваю. заводится хорошо, кто же спорит, и расход близок к реальному.
Нравится
Ответить
26 января 2016
я поменял стойки стаба спереди на 100ткм и они были еще жимые даже снятые!! зря менял.
про акпп и радиаторы все правильно написано.
единственные еще минус для меня были тормозные диски....для спокойной езды проблем нет 299мм спереди и 280 сзади все отл.....стоит попилить немного и все.....биение. ставил новые бюджетные брембо.....хр...нь, сдулись за10000 км((((, стали бить, проточка помогла на 3000км и все.....
отметил для себя: хочешь динамично ездить - ставь другие тормоза целиком....
Нравится
Ответить
26 января 2016
передние тормозные диски - проблемы многих японцев, тоже на аккорде, на тойотах типа рав 4 и камри, на лансере... ну портит немного впечатление, а в целом японцы по надежности не плохи.
Нравится
Ответить
26 января 2016
у меня с маздой были вместе СС и а4б8, так вот у них торм.диски толще на 4-6мм !!! м.б.в этом причина, но надежность (дсг и масложер) так хромает, что они не пережили мазду))) и были скоропостижно проданы...
Нравится
Ответить
25 января 2016
Автор, спасибо за отзыв! Присматриваю себе машину, мазда 6 рейстайл один из вариантов. Отпугивает рулевая рейка в ней, правда ли все так плохо?
Нравится
Ответить
25 января 2016
@id15171637 в рестайлинге проблем то нет уже вроде
Нравится
Ответить
26 января 2016
смотря где машина ездила, у меня стуки (для моих ушей) появились на 95000, в сервисе (стороннем) говорили проблем и люфтов 0!!!! у кого то и на 15000 гремит, кто-то ездит и до 280000км без проблем, особенно европейскийе сараи с такими пробегами в идеале были
все минусы этой машины - это криворукие сервисмены в рф
Нравится
Ответить
26 января 2016
как бывший кладелец такого апарата, в чем-то соглашусь, в чем-то нет....
1.8МКПП уезжает от 2.0Акпп проверяли не один раз - около 2 корпусов.
сочетание 2.0акпп самое отличное.
подвеска на 5+, 100% настоящая многорычажка!!! и спереди и сзади!!! а не псевдомногорычажка как на многих типо "крутых" тачках.
жесткая - да, но отрабатывает всю дорогу, каждый см!!! стыки - грусть - печаль это факт....
(ну извините - вы живете в рФ)...шумка до 100 км/ч хуже других на слух, в цифрах - разница в 0.5 Дб.....после 100 менее шумная за счет аэродинамики с Сх=0.26!!!! сейчас типо самый крутой Скласс МБ с 0.24.....у ваз 2106 0.45 для примера.....
управляемость - лучше машины с передним приводом у меня не было.
машина скользит по дуге (кольцу) всеми 4 колесами в контрол.заносе.
супер багажник на упорах!!!! а не петлях.....(они меня сейчас достали) - машина в 2,5 раза дороже.((((
супер комплектации были!!!! кейлесс, кнопка запуска, поворотный свет, диодные фонари!!!
дизайн не устарел вообще, каждый раз оборачиваюсь на эту модель....
взял бы еще раз - однозначно да!!!! поменял бы сейчас свое новое авто на 2 таких!!! не глядя
Нравится
Ответить
26 января 2016
еще могу добавить: что-то нравится больше в рестайле (бампера, салон), а в дорестайле: фонари, внешний вид в к-ии лакшери, и вообще в дорестайле меньше экономии чем в рестайле(((, все кнопки подсвечены, на чашках амортов заглушки и т.п......всякие примочки штатной сиги
Нравится
Ответить
26 января 2016
самое интересное еще вот что: тут все через одного ругают мазда за тонкое ЛКП и "царапается от проходящих мимо"....а теперь ИМХО:
мазды выглядят моложе и свещее своих собратьев (не берем во внимание премиум авто),
моей мазда давали постоянно 10-11 год из-за состояния....а она 08 была. в родной краске!!! с одной полировкой и все!!! царапины, сколы притертости - все было, но если скол был - то это скол, на ауди краска отлетала размером с монетку((( зато толстая покраска (про элементы в родной краске, про перекрас не пишу.)
Нравится
Ответить
16 февраля 2016
Владел Opel Zafira B '08г, там ЛКП в разы хуже....
Нравится
Ответить
16 февраля 2016
тут скорее всего именно слабый лак и все, т.к. толщиной в 80-90мкм сейчас даже мерсы удивляют....в тоже время сейчас новая тойота с 100-110 мкм, а сколов и царапин уже пипец.....как на 4х летней (на момент покупки) мазде....вот так...
Нравится
Ответить
26 января 2016
единственное на что хотелось пменять - 2,5акпп в спорте в макс.компл. или сарай 2.2ТД в спорте (ЕС) но таких живых не найти или их тупо в рф нет (2 вариант)
Нравится
Ответить
26 января 2016
Машина для сутенеров, гламурных мажориков, и людей непонятных. Есть, знаю, ездят и нормальные люди, но не долго, продают. Не в обиду, но это в большинстве случаев. Сам хотел когда то купить мазду СХ9. Но передумал как прокатился и представил себя владельцем данного авто. Давно это было. Без обид, нормальные владельцы (адекватные в смысле)!
Нравится
Ответить
27 января 2016
Согласан. Машина гумно. Пластмасса дуб а снаружи фольга. Вот вольво другое делл. Это карыто лишь с виду смазливое. Мажоропонты дешевые
Нравится
Ответить
27 января 2016
была такая,брал новую в 2008 году всё описано на сто процентов верно! отзыв реального владельца на 5+
Нравится
Ответить
8 февраля 2016
https://auto.ru/cars/used/sale…
собираюсь брать себе мазду 6ку и вот нашла, честно без смеха нельзя...цена удивляет либо думают что люди дураки.
Нравится
Ответить
молорик!уважуха забыл написать про 17 е диски и про резину профилем на 50 по нашим дорогам устал диски править если хотите 17е диски то резину ставте на 55!
Нравится
Ответить
9 августа 2016
хотел написать тоже отзыв о своей машке но прочитал твой и понял,то что я хотел написать ,написал автор. а про диски вообще в точку попал,я 18 убил 17 убил ) поставил 16 терь кайфую
Нравится
Ответить
10 августа 2016
Для тех кто планирует брать мазду с пробегом - внимательно осматривайте кузов. Битые гниют через год (металл реальное г) даже сделанные в хорошем сервисе. Оригинальные элементы кузова по цене "космос". Шумка действительно отсутствует напрочь. А в остальном машина очень хорошая (надежная, шустрая, отличное управление). Дизайн - это конечно дело вкуса, но на мой взгляд, мазда делают самые красивые машины среди японцев, рассчитанные на категорию людей до 35 лет ну или для тех кто чувствует себя всегда молодым. За отзыв 5+, все по делу. Все удачи!
Нравится
Ответить
10 сентября 2016
17 литров по городу зимой... О_О
Нравится
Ответить
13 сентября 2016
Всё верно по расходу. Летом по городу 11.5 у меня при очень аккуратной езде. По трассе максимум 8.3 у меня получилось. А если аккуратно то в 7 укладываюсь.Купил в мае 16 года зимой не эксплуатировал пока. Отзыв хороший.
Нравится
Ответить
14 марта 2018
описано все правильно особенно по подвеске и шумке
Нравится
Ответить
20 сентября 2022
Сколько удаленных комментариев - видимо высшее общество здесь собралось...
Нравится
Ответить
19 февраля 2023
Все по делу, спасибо!
Нравится
Ответить
15 октября 2023
За отзыв 5 балов !
Нравится
Ответить
отзыв 👍автору респект 5+
Нравится
Ответить
27 октября 2024
Про расход.
Машка 2008 года,двиг L5 2.5литра.механика.шестиступка.170лс.
В городе 11-12
Трасса 6.8-7.5
Если тапку в пол то город вылазиет литров 15-17
В трассе при 180км ч ,расход 12.
И это механика ,на автомате явно расход будет больше.
В зиму соответственно литра полтра больше.
В сравнении с мондео 2.0 там расход вгороде ниже 13не падал вообще .
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее