провалы меня достали

0
11 мая 2006
16 406
Купил Мазду 323, 1999г.в., АКПП, 1,5, 89 кабыл. После 5 тыс. провалы достали, стрелка на тахометре от 2 тыс. до 4 тыс. не поднимается примерно 30-40 секунд, помыл инжектор, поменял свечи, все фильтры, воздухораспределительный датчик - и все по барабану!

Дайте совет - мой тазик не едет быстрее 20 км/ч в течении 30-40 сек.!?
Комментарии14
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
5 декабря 2006
попробуй проверить давление нагнетания в топливной системе или же попросту заменить бензонасос и регулятор давления топлива на заведомо исправный.
Нравится
Ответить
5 декабря 2006
У меня почти такая же проблема, если я правильно поняла...обороты подлетают до 4000, машина ревет как безумная, и скорость переключает с запозданием... да еще и "чек" горит. Было поменяно все, что только возможно, все датчики, заглушки, заслонки, свечи, аккумулятор, и т.п., ничего не изменилось,ни одна диагностика, ни двигателя, ни коробки, ничего не говорит, а если и говорит, ни один сервис эти ошибки распознать и расшифровать не в силах, в итоге решили, что это проблемы блока управления, т.е. электроники... попробуйте проверить, вдруг Вам это поможет.
Нравится
Ответить
5 декабря 2006
похоже у тебя наелся датчик положения коленвала.также может расплавился катализатор(если он у тебя стоит) и выхлопным газам некуда деваться.
Нравится
Ответить
14 декабря 2006
А эта проблема возникает всегда после того, как ты разогнался примерно до 90 - 100 км\ч, а потом пришлось ехать за какой-нибудь фурой 60-70 км\ч? Если так, то Я бы посоветовал внимательно изучить характеристики твоего движка и коробки. У двиготеля максимальный момент приходится на 4000 оборотов, а максимальная мощьность на 6500, соответственно номинальный рабочий режим составляе 3500-5500 оборотов. Так вот при замедлении со 100км\ч переключение коробки на низшую передачу происходит примерно на 55-60 км\ч, а обороты двигателя в это время составляют 1700-2000 оборотов. В общем ПО МОЕМУ МНЕНИЮ никаких провалов у тебя нет, просто ты (если провести аналогию с механикой) заставляешь ехать машину со скоростью 60 км\ч на 5-ой передаче. Решение простое - либо включать режим HOLD, либо нажимать на педаль "газа" до пола, чтобы срабатывал кикдаун.
Нравится
Ответить
Провалы могут быть из-за датчика дроссельной заслонки и забитой сетки на бензонасосе.
Нравится
Ответить
13 декабря 2007
Знаешь, у меня была подобная проблема на тойоте, и дело там было в том, что она очень медленно разгонялась, тоже все поменяли и никогда бы не подумали о том что всего лишь надо было поменять высоковольтные провода, которые по истечению времени поистерлись и ток уходил куда то мимо, так вот, я советую тебе поменят, и ты забудешь о своей проблеме.
Нравится
Ответить
17 июля 2008
Да выкинь её нах.. нафига тебе эта японская развалина, купи себе ваз и не парься. У моего друга такая,так он дрочиться с ней во дворе каждый день.
Нравится
Ответить
23 июля 2008
я тот самый друг миве,то что он написал полная чушь,за год владения323F BA 1997 не вложил ни чего,не считая замены масла и покраски капота(сам виноват,помял).А у миве ТАЗ 2112,вот он с ним и дрочится,то датчики,то стойки и т.д.
Нравится
Ответить
24 июля 2008
Знать не знаю кто такой ник 1982,явно какойто петух. Типа иди на.. подрасти сначала и купи себе тачку,а потом уже в инете сиди строчи свои педрильные коменты. Огромная уважуха владельцам ваз 2112.
Нравится
Ответить
Не слушай этих пафосных любителей отечественного автопрома. Выбей катализатор и промой сеточку на бензонасосе ацетоном. Должно пройти. Mazda 323 f forever.
Нравится
Ответить
2 ноября 2008
Провода здесь нипричём,ведь клинит её чуть больше средних оборотов,попробуй отсоеденить катализатор.
Нравится
Ответить
2 ноября 2008
Пацаны-тачки это ж как бабы,кому-то сразу дадут поиметь её,а перед кем-то поломаются.Учитесь выбирать.
Нравится
Ответить
12 сентября 2011
если ты крутишь мотор больше 5 тыс. купи себе байк и не парься, а не гробь машину.
Нравится
Ответить
21 октября 2014
На моей мазде 1.6 1996 года красная зона тахометра официально 7200 начиналась, так что 5000 это спокойный стиль езды я считаю :) Ябы померял давление в рампе для начала.
Нравится
Ответить