Покупка премиум китайца Li7
Про покупку дозволено много чего рассказать. Даже как-то слишком много получается. Дабы это было увлекательно читать, я постараюсь быть короток.
Предистория
Моя Вольво служила мне надеждой и правдой примерно 10 лет. За это время никаких серьезных поломок, одни положительные эмоции и непрерывная подготовленность сорваться в всякую точку карты. С моей стороны это только подлинные (пока они были) запчасти и непрерывный уход.
115000 пробега. Я первоначально не планировал так много проехать на ней, но что-то засиделся. Видимо ожидал когда цены будут х3
Выбор
Я выбирал между Voyah Free и LynkCo 08. У первой мне нравилось какое-никакое официальное обслуживание, но вовсе не нравилась философия и материалы. У 2-й мне нравилось все тоже самое, только напротив :) было решено испробовать с Линком, хлопнули по рукам с дилером с одним знаменитым салоном в Москве и я отправился постигать чат радостных обладателей.
Дословно за пару дней до сделки я увидел отзыв человека, тот, что забирал авто от того же дилера, что все дюже нехорошо – транспортировочный режим не снят (не едет огромнее 30 км/ч), ключ только один, 2-й не прошит, стойки куда прикладываешь карту каждая исцарапана в хлам. И все это они в дилере сделать не могут (даже ключ прописать!) и повезут машину завтра на эвакуаторе в какой-то кустарный сервис на ином конце Москвы, потому что только там что-то в этой машине понимают.
В всеобщем, перспектива остаться без МА (да-да, администратор уговаривал меня что он не необходим), начать пользование авто с эвакуатора и задач, меня вовсе не прельщала.
Дилера (начинается на букву Б, заканчивается на букву Ф) послал в закат. Сам поехал искать машину дальше.
Всё сошлось
Нечаянно оказавшись в одном салоне, все таки решил подойти посмотреть Li. Знал про неё, зачастую видел на дорогах, но что-то позабыл про нее. И как это традиционно бывает — напрасно.
Ну а дальше искра, вспышка, безумство. Материалы, плавность, пневма, философия китайской Теслы.
Когда забрал ее и поехал домой, ощущения были словно на ролс пересел. Непрерывно ловлю себя на мысли нереальности протекающего. Какой-то безрассудный удобство наложился на первое знакомство с электричками (до этого даже ни разу не ездил).
Приговор и основные опасения
Машиной дюже доволен, но дальше предстоит много работы и «крещение» боем.
Одно из основных опасений был в работе гибрида. За неимением (верю, временным) непрерывной розетки под боком и частые летние покатушки в деревню, мне животрепещуще нужно было осознавание того, что на этой машине дозволено ездить только на бензине. Забегая вперед скажу, что опасения не подтвердились. Без розетки дозволено хорошо жить. Но об этом я теснее расскажу в дальнейший раз.