Новый ES

4.8
23 ноября 2019
31 519
Купил в октябре с хорошей скидкой по трейдин. Можно сказать спонтанно получилось. Услышал по радио о скидках, позвонил, поехал купил. Сдал свою Камри 15г в трейдин за1200 доплатил 1199 итого получилось как и обещали по телефону 2399 за комплектацию комфорт с двигателем 2.5 200 сил. При покупке в подарок дали цветы и бутылку вина, больше ничего.
По сравнению с Камри 55 (буду сравнивать именно с ней) могу сразу отметить шумоизоляцию в машине гораздо тише и на обратном пути на скорости 120-130 по трассе разговаривали между собой спокойно без лишних шумов. В салоне все хорошего качества. Пока ничего нигде не скрипит, да и рано об этом говорить. В данный момент пробег 1000 км . Поставил Пандору, затянул фронтальную часть плёнкой и сетку в бампер для защиты радиатора.
Автомобиль очень тёплый. В -30 в салоне тепло , даже руль тёплый , хотя нет функции подогрева руля. Подогрев сидений отличный, быстро начинает греть и имеет функцию Авто. Фары светят на отлично, лучше чем на Камри. Рулится Авто тоже лучше, особенно в поворотах крены меньше.
из минусов так это клиренс автомобиля. Сразу поставил металическую защиту вместо пластиковой. Так же не очень удобно управлять джойстиком на мультимедиа, сам дисплей не сенсорный, надеюсь это дело привычки. Нет кнопки отдельной АС кондиционер, нужно зайти в компьютер и там ее найти.
Буду дополнять
21.01.20 заметил один недостаток в зимнее время года, отсутствует подогрев зоны стеклоочистителей и как раз в этом месте очень сильно скапливается лёд , прям толстым слоем ложится. Ничего с этим не поделать, пробовал и дворники поднимать и обдув лобового стекла включать.
В остальном всё хорошо. Расход начал падать потихоньку. Сейчас 22,4 показывает, был 23,7 Передвигаюсь в пробках постоянно и плюс прогрев автозапуском. Нравится работа коробки передач, переключения не заметны. К переключению джойстиком быстро привык и уже не кажется таким не удобным как в начале эксплуатации.
Расход на данный момент 13-14 литров по городу. Переобулся в летние шины. Рулится прекрасно, нравится как входит в повороты на скорости , никаких кренов и заваливания. Другими словами езжу и получаю от этого кайф👍.
19.02.21 Полёт нормальный. Никаких проблем и нареканий по Авто нет. Зима нынче суровая в этом году, в машине тепло и комфортно.
Переобул в новые катки . По авто все отлично, никаких поломок или глюков.
Автомобиль не для гонок. Скорее для спокойной и комфортной езды. Двигателя не хватает для активной и быстрой езды.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Управляемость, Шумоизоляция, Коробка передач, Дизайн салона
Минусы
Нет
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
40
Комментарии20
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
29 ноября 2019
Машина супер
Нравится
Ответить
3
9 декабря 2019
@Aliev Ilkin согласен!
Нравится
Ответить
Кошмар в этой машине это передний свес и клиренс,а так конечно супер.
Нравится
Ответить
1
21 января 2020
Ребята! Расход в 22,4л на 2,5л движке, это супер? Крузаки не все так жрут.
Нравится
Ответить
3
22 января 2020
@Егор да это комп изза пробок ьак показывает пофакту должно быть не больше 15 ки там.
Нравится
Ответить
1
расход небольшие 15 в пробках , комп нормально показать начинает после 10 тыс
Нравится
Ответить
1
26 марта 2021
@Игорь Это на обкатке...затем уже 12 л..
Нравится
Ответить
для северов пойдет, а так, переоцененый авто. за 2,4 ляма даже подогрева руля нет. D+ класс, до БМВ или мерса не дорос Лексус
Нравится
Ответить
1
10 октября 2024
Коричневый седан, вы цены сейчас видели🥲 за 2,4 был отличный вариант
Нравится
Ответить
22 января 2020
свес передний не кошмар, подвеска правильная, расход по факту 10-13,у меня lexus is тоже привыкал, но зато после немцев купил и успокоился, всегда поедет и куда угодно доедет,но подогревы зоны дворников у всех даже в бомж пакетах стоит....
Нравится
Ответить
4
@Алексей стереотип насчет немцев. 5 лет езжу на БМВ 5, идеально, даже лампочка не перегорела. а когда надо и удовольствие за рулём и 240+ до Питера по платке. После немцев в японца и садиться не охота, теперь Ауди А6 присматриваю)
Нравится
Ответить
3
21 октября 2020
Сними блокировку на ES и он без вопросов поедет 240 =)
Нравится
Ответить
27 ноября 2020
@Коричневый седан немецкое ведро с болтами сделанное из говна и палок, сам эксплуатируй. лампочка у него даже не перегорела, вот сказочник. у меня брат работает у ОД бэмэве в Питере, и эти ведра сраные каждый день ковыряет
Нравится
Ответить
Кондюк включается с кнопки и выключается с кнопки. Кнопка забора воздуха. За бортом-авто-внутри. Так вот на авто и кондюк включается! Сам случайно нашёл)
Нравится
Ответить
23 июня 2020
@Егор мё
Нравится
Ответить
1
Что вы несете, какие 22 литра. Сам езжу на 2011 еще года тогда они были только 3.5 у меня расход не больше 13. А по трассе могу уложить легко и 6 литров
Нравится
Ответить
1
19 января 2022
теперь он стоит 5 лямов
Нравится
Ответить
1
13 сентября 2024
Обошлась 2,2₽ а продаст в 2024 году за 5₽😂😂😂 обожаю нашу страну😂
Нравится
Ответить
16 сентября 2024
Супер 👌
Нравится
Ответить
1 января 2025
Подогрев руля не на всех разве комплектациях ?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее