Первое знакомство

доброго время суток решил написать о знакомстве с этим чудом.при покупке я думаю как и все руководствовался ценои. поскольку машинами занимаюсь давно и руководствуюсь не годом а состоянием авто выбор был из машин так сказать проверенных временем это эксплорер паджеро спортаж монтереи и джип.читая отзывы и общаясь с собственниками паджеро отпал по причине жесткой подвески по городу. внутреннему убранству.гниющеи рамы .монтереи по тои же причине.есть конечно и эти авто в прекрасном состоянии но это не за лимит в 200000 250000тыс. кореец рассматривался в виду дешевизны.но вследствие отпал изза проблем с кузовами .осталась америка.долго искал и наконец нашел гранда за 220000 кузов сварки еще не видел .читая отзывы знал что у них проблемы с мостами.при покупке полез смотреть в первую эти узлы.на сколько можно оценить их состояние просто лежа под машинои увиденным удовлетворился.прокатился вроде не гудят.раздатка включает ну думаю а остальное мелочь мелочи как оказалось много замена всеи подвески амморты развал схожд резина все колесные гаики.поскольку на родных одеты колпачки которые сорвались и закатали сами гаики пришлось выжигать горелкои.естественно замена масел .по колхозу было залито что попало.заливаите в коробку и раздатку мопар или амали и эти агрегаты будут радовать еще и ваших внуков .вложении пока вышло тыс на 60.остались еще проблемы в виду нераб конденционера и абс но без этого жить можно.в принципе получился законченныи авто.мотор 5. 2 постоянныи полныи 249 раздатка .по сравнению с подключаемым небо и земля.по гололеду выезд со второстепенки педаль в пол поведение как по сухому асфальту.обгон на трассе при скорости потока км100 как на встречу попались.после замены аммортизаторов поставил монро усиленные.поведение стало предсказуемое .как потом узнал есть более лудшие.назыв ранчо.в мороз заводится легко .но как потом понял канадец для нашего климата лудше . грязь особо не месил но по раскисшему полю по колее от тракторов ехал даже не буксуя . снег гребет бампером как бульдозер. сугроб лезет уже на капот а он прет.кузов из хорошего оцинкованного металла.если не битыи проживе еще очень долго хотя моему 94г и так уже много лет.из минусов . долго прогревается на холостых из плюсов в мороз долго не остывает.для тех кто решил связать свою судьбу с этим авто .берите но с внимательным осмотром.и в дальнейшем после вложении тыс30 50 он будет вас долго радовать. опираясь на собственный опыт сумма вложении в бу авто хорошего состояния примерно такова. да кого волнует расход топлива город 17-21 трасса при 100км ч 13-15л для сравнения у уаза еще и больше а у всех выше перечисленных кроме кии прим такои же . но существует очень на сегодняшний день актуальная панацея установка газа. по деньгам будете ездить как на ваз . у меня несколько авто и на всех газ 1 из авто додж караван 3.3 л в6 на 1 тыс руб жена ездит почти месяц каждый день в гор режиме спасибо всем прочитавшим мои отзыв а свои выбор делаите сами.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
26
Комментарии6
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
30 января 2014
Нормально, если авто берется грязь месить. Убитый вхлам по ходовке и трансмиссии агрегат несложно и недолго восстанавливается в пределах 50-150 руб, и дальше будет ездить и ездить. Махнуть на нем мотор -- тема одного дня поковыряться с перекурами.=)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
30 января 2014
Не порть машину.
Нравится
Ответить
1
1 марта 2014
саиберстрину по вопросу установки газ оборудования.газ у меня установлен на газели с двиг. 402. 421. 406. все карб. установка в ярославле стоит 15000 руб.за класс евро 2.стоимость газа на заправке примерно 15руб.расход примерно на 2литра больше чем на бензине.машины работают на газу в моих руках 4 года.клапана и прокладки еще ниразу не горели. выяснял причины по которым это может происходить.оказывается это происходит у тех кто хочет скроить больше чем можно. а именно-нельзя заворачивать дозатор на вторую камерудо конца. или если дозатор с 1м регулировочным винтом закручивать так что бы двигатель мычал.тоесть при полностью выжатои педали газа нечувствовалась нехватка топлива.на додже стоит тоже оборудование евро2.в моих руках 2года. работает отлично.есть нюанс.если устанавливать евро2. на учет с ним не поставят так как оно было сертифицировано до 29 09 2006.а на тех осмотрех не в гаи спрашивают только бумагу о том что проидено обслуживание в газ. сервисе.его надо делать 1раз в год.в него входит замена диафрагм в редукторе и вильтра.стоимость прим. 1500. я делаю это сам . рем. компл . редукора у нас на некоторых заправках продают прим. 500р.газовики просят 1200.теперь положительные стороны работы на газе кроме экономии на запровках. поскольку газ не имеет примесеи которые при згорании откладываются в двигателе соответственно ресурс масла больше.на додже ставлю свечи бош платина.менял через 1.5года. как новые.на газели вскрывал головку нагара 0.маленькии нюанс поскольку у газа температура горения больше - зазар в свечах нодо немного делать больше.еще плюс от газа-если не исправно что либо из зажигания стреляет в карбюратор или в случае с доджем в воздушныи фильтр.как правило -это неработает какая нибуть свеча. провод плохои контакт между- катушка порвод свеча.на бензине это не покажет так как будет не так сильно выражено. хлопок появляется под нагрузкои.будут еще вопросы задаваите. продают много газ. оборудования бу.нужно узнать в мастерскои сколько возьмут за установку и решить что выгоднеи.
Нравится
Ответить
24 июля 2021
@bulgakov_dmitri
Нравится
Ответить
Видимо кнопка залипла и запятые поставить не получилось
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее