В целом хороший авто

3.8
23 сентября 2024
4 108
Я второй владелец, авто был куплен с помощью хорошего автоподбора, полностью обслужен, за все время владения ни разу не подводил, как в городе, так и на трассе - успел съездить из Петербурга в Москву, Волгоград, Самару и Мурманск.
Обслуживание дешевое, запчасти всегда можно найти, отлично перемещает пятую точку с пункта А в пункт Б. Кондей и печка хорошо работают. Зимой быстро нагревается, летом кондиционер хорошо охлаждает.
Безопасность - ну какая здесь безопасность) получше лады, наверно, но в целом Солярис - жестянка с не очень хорошим поглощением энергии ударов, + всего 2 подушки, так что аккуратнее.
Для комфорта делал полную шумоизоляцию, ибо без нее очень шумная, разница сразу ощутилась, ну и хороший автозвук в последствии отлично вписался и доставлял удовольствие.
Бензин 95-й намного лучше «переваривает», динамика чуть лучше становится, расход чуть меньше.
До 130 км/ч держит дорогу, далее уже чувствуется, что скорость выше - не для этого предназначен этот автомобиль, отклик хуже становится и тормоза не рассчитаны в целом на такие задачи. Расход на скорости 110 км/ч - 6 литров, что в целом нормально. В городе машина - отличная, расход небольшой.
Кузов - хэтчбек - очень удобный, багажник в целом нормальный, если не нужно возить много габаритных вещей, по длине короче седана, следовательно легче парковаться.
Коробка автомат беспроблемная, переключает хорошо, классический японский айсин. При включении задней передачи может немного думать.
Есть разные способы немного и недорого «тюнинговать». Поставил немецкие литые диски от гольфа - смотрятся очень хорошо.
В целом машина справлялась со своими задачами. После передал супруге, это был ее первый автомобиль - осталась очень довольна. Следите за состоянием авто и будет он служить долго и верно.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Габариты
Минусы
Безопасность, Шумоизоляция, Динамика
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
11
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
зкоко стоеты
Нравится
Ответить
2
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее