Безвыходных ситуаций не бывает.

28 декабря 2022
98
Однажды, именно в такую погоду когда зимой идёт небольшой снег, то на дорогах образуется грязь. В городе при небольших скоростях "грязная каша" остаётся на дорогах, а вот на оживлённых трассах она в виде грязного тумана парит над дорожным покрытием.
И эти клубы попадают на кузов и стёкла автомобиля. И вот вы едете по одной из таких трасс, а не хватало ещё после снегопада солнышка да и навстречу движению.
И именно в этот самый момент в бачке омывателя ветрового стекла заканчивается жидкость. И запасной "баклажки" нет. Многие скажут "Подумаешь, остановился на обочине, бросил немного снега на стекло, махнул щётками и готово".
Но может случиться, что пока вы бросаете охапками снег на стекло, на обочине решил остановиться "бедолага" с такой же нулевой видимостью (при условии что вы не кого не "зацепили" на обочине).
Это может быть опасным. Но есть один нехитрый способ. Нужно пристроиться за грузовиком едущим в попутном направлении (от грузовиков поднимается больше жижи с дороги) и за ним доехать до ближайшей заправки или пункта где можно приобрести омывающую жидкость.
Сам лично попадал в подобную ситуацию на МКАД между Ярославским и Щёковским шоссе, напротив парка "Лосиный Остров" А лучше перед дорогой проверить наличие жидкости в бачке омывателя ветрового стекла и положить запасную канистру с "омывайкой". Берегите себя и окружающих!
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее