Отличный атво.

4.8
21 февраля 2016
33 913
Однажды друг купил себе гранд старекс. Я подумал мдяя.... странное решение. Когда он приехал на парковку к дому и я в живую увидел этого монстра, я пошутил - а ты сможешь развернуться то? Он это сделал легче чем я на своем скауте, который у меня в тот момент был. Ну ладно, купил и купил, семья у него большая, его дело. Прошло 4 года, у друга были еще 2 или 3 авто в семье, но я частенько видел его в городе и за городом на автобусе. и вот однажды друг сказал, что продает старекса, потому, что взял себе мультиван. Комплектация была у него самый фарш - HVX. И я вдруг подумал, а почему бы не попробовать? На минивенах я не ездил еще, семья тоже больше двух человек, хозяйство, любим выезжать на природу, на море ездим на авто. В общем продал скаута, на котором к тому времени ездил уже 2 года, он был на механике и порядком мне поднадоел. И забрал у друга тот самый автобус. Ощущение от первых минут езды были...странные. сидишь высоко, почти на колесе, морды нет, потряхивает непревычно после седана. Пока перегонял его из соседнего города 200км вполне освоился. За год езды я ездил на нем как на легковом седане, почти не отказывая себе ни в скорости ни в маневре. А радиус разворота - это просто песня. За год мы побывали в дальних поездках с ночевками, пережили зиму и намотали много км по городу. Когда настала необходимость продавать, мысль была, что машина меня в целом устраивает, ей бы только полный привод.

Теперь про эксплуатацию.

Салон - очень просторный, оно и понятно. Трансформируется как пожелаешь, с ночевкой проблем нет, там, где люди ставили палатки, мы просто раскидывали сиденья )). Багажник при сдвинутом третьем ряде огромен. Старексу достался отделочный этап строительства дома, он очень помог. Сколько всего было перевезено. Дополнительно поставил фаркоп и таскал прицеп. Сиденья очень комфортные, зеркала большие, обзор отличный. Зеркалом, которое на задней двери никогда не пользовался, оно вечно грязное, хватало парктроника. Много слышал про холодный салон дизельных машин, не знаю у кого как, старекс грелся на холостых и когда я в него садился уже дул теплым воздухом. никаких вебасто, только хардкор, только автоподзавод и теплое одеяло на двигателе. Наличие двух люков, средних и задних форточек, разного рода лампочек и подсветок, подстаканников, кармашков и ниш повсюду - все это приятные мелочи для пассажиров и при ночевке.

Ходовая - супер надежная, никаких пробоев колес, никаких поломок за 70т км не случилось. Вообще не помню чтобы что-то делал. Плановые ТО и все. Автомат работал как часы. Блокировка моста решает, пользовался регулярно, малейшая скользкая горка зимой и старекс норовит шлифовать на месте, а с блокировкой едет без проблем. Все-таки огромный минус - задний привод при нагруженной морде и пустом багажнике. Груженый едет ощутимо увереннее. Клиренс высокий на удивление, но за зиму в городе пару раз засаживал и брался за лопату. Все по причине заднего привода и легкого зада. Двиг 174лс тяговитый, автобус ускоряется как легковая, но на скользкой дороге зад норовит уйти в занос. Стабилизация срабатывала всегда четко, при этом резко душа двигатель. Если продолжать просто давить на тапку, то система тупит еще пару - тройку секунд, пока не поймет, что ситуация стабилизировалась и отпускала движок. Я делал так - при удушении движка сбрасываешь акселератор, мозги там как-то обнуляются, что типа ты уже тапку не давишь и тут же можно снова нажать, двиг снова тянет. Буквально доли секунды.

Кузов - все работало, двери открывались. Единственное стал докучать какой-то то ли скрип, то ли стук в задней двери. Сменил амортизаторы двери - не помогло. Грешил на резиновые упоры, смазывал силиконом, вроде проходило. Как бы не критично.

Двигатель. Это был не первый дизель у меня. Старекс заводился до -17, потом перестал. Один день я его грел снизу и под капотом подручными средствами, снимал фильтр, в общем танцевал с бубном. Потом поехал на диагностику. Там приговорили 3 свечи накала из 4х. Я вообще не понимаю как он работал. Заменил все свечи, стал заводиться на раз. Дабы не искушать судьбу поставил автозапуск и всю зиму ездил на теплом авто, а было и -30. Соляру лил газпром, хотя надо бы лукойл, но тьфу-тьфу проездил год без проблем. Просто была халявная соляра. За деньги бы ни в жизнь не поехал на газпром. как уже говорил двигатель прогревался на холостых. не знаю, одеяло ли помогало, или у старекса так двиг устроен, но это факт, хотя многие не верили , когда им рассказывал. Сейчас товарищ ездит на каптиве дизельной, так машина вечно холодная первые 5 минут поездки, потому что на холостых не греется. Расход специально не замерял, но по ощущениям трасса около 10, город 14. Но повторюсь, я отжигал на нем как на легковой. Масло не ел от замены до замены.

Что еще рассказать? Фары светят уныло. Музыка ни о чем. Телефон по хэндсфри подключался, музыкапо блютусу с телефона играла. В целом впечатление об аппарате хорошее. Был бы он как мультиван переднеприводный - цены бы не было, снова бы взял.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежные двигатель, коробка, подвеска, удобный салон, достаточный клиренс.
Минусы
Задний привод
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
137
Комментарии29
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
хОРОШАЯ МАШИНА +++++++++++++++++++
Нравится
Ответить
Комментарий удален
23 февраля 2016
да, стоит только не гуманно.
Нравится
Ответить
23 февраля 2016
Да приятная машина-на полном приводе стоит 2.8 млн.рублей-прям сразу меняешь отношение,правда???Сразу думаешь-"Да я за такие деньги,ну не Хюндай это точно".
Нравится
Ответить
23 февраля 2016
На дилерских авто стоит догреватель антифриза и еще много чего... Товарищ отъездил на таком 180 т.км. - только ТО. Продал за три дня, купил новый.
Нравится
Ответить
23 февраля 2016
Хорошая машина, от ЕКБ до Москвы 1800 км за один мах вообще без проблем не вылезая. Единственный реальный минус - зимой на мало-мальском льду на буграх или в снегу укатаном если она встанет - просто сразу идите за подмогой. Скльзкие места ее полносью обездвиживают. В остальном минусов не видел, отличная машина.
Нравится
Ответить
1 августа 2016
Да, перед ледяными буграми я заранее втыкал блокировку и почти не знал бед)
Нравится
Ответить
23 февраля 2016
мы такой брали на работу в 2011 году с пробегом 21 тыс.км. Изъездил на нем полстраны, тачка огонь, 170-180 идет легко. Добавлю еще, что на нашем авто помимо скрипа двери багажника сильно брякали средние двери. А по свету фар скажу, что при смене ламп на филипс +30% ( по моему как то так назывались) свет был очень даже неплохой. В общем эмоции от автомобиля только положительные
Нравится
Ответить
5 ноября 2020
@vadim.96rus
Нравится
Ответить
23 февраля 2016
и да, радиус разворота это просто бесподобно!
Нравится
Ответить
24 февраля 2016
превосходная машина,турбированная,охущение мощи и превосходная подвеска,дешёвая в зап часиях и обслуживании...только вот датчик ЕГР около 8 рублей...а так просто зверь..
Нравится
Ответить
24 февраля 2016
Машина требует доп. вложений это однозначно. Неплохо к подогревателю еще шумку добавить, для утепления + трех-точечные ремни в салон. Сам езжу с начала 11 года, новая была. По ходовой особых вопросов нет и правда. Так на ТО что то находят по ходовой -не запредельно. По двигателю, пару раз промывку топливной системы и вот сейчас на 82500 поменяли ремень с валиками. НО - достает мелочевкой. То замок зажигания сломался ни с того, ни с сего. Запчасти полгода ждал, зимой клемы скидывал, тк ключ вытащишь, а часы горят. Новый замок пару недель проработал как надо, а потом как на жигулях - ближний свет сам по себе.То радиатор кондиционера потек, перестало холодить, то зеркало начало всю электрику коротить. Задняя дверь под дворником сгнила, но это по-моему не только у меня такая проблема. Менял. В общем - как повезет. а вот еще. Очень чувствительна к шинам. Хочешь нормально ездить - бери самые лучшие. Машину все дома любят, любая попытка заговорить о смене, вызывает у детей бурю возмущения. Был у меня Санта фе таганрогский, только масло менял - и вспомнить нечего :)) а тут - целая жизнь :))
Нравится
Ответить
7 декабря 2016
Такая же история с сантафе таганрогским и взял виано-тоже целая жизнь)), но вроде на данный момент все устаканилось
Нравится
Ответить
5 ноября 2020
@ordsm
Нравится
Ответить
25 февраля 2016
Классный..( большой) минивен ! за адекватные деньги..
Нравится
Ответить
На заводе 11 года выпуска разьездная машина,пробег к 300,тоько положительные отзывы
Нравится
Ответить
@sonet-69
Нравится
Ответить
правда бензин(92)
Нравится
Ответить
5 ноября 2020
@sonet-69
Нравится
Ответить
25 февраля 2016
Не хочу показаться тем кто к словам придирается, но!!!! Вы пишите когда соревнование по развороту устраивали то были на скауте. Прошло 4!!!года и друг решил продать Старекса, и вы решили его взять продав скаута который за 2!!!года вам поднадоел. Несостыковка. А авто ничего так, самому нравится. Семья тоже большая.
Нравится
Ответить
1 августа 2016
Да, вы правы, немного непонятно написал, но поясню. Друг купил автобус, я его на нем увидел первый раз через пару лет. К тому времени я купил новый скаут. Еще пару лет я ездмл на скауте
Нравится
Ответить
1 августа 2016
4 года прошло в общей сложности с момента покупки старекса, когда друг решил его продать.
Нравится
Ответить
26 февраля 2016
Поддерживаю,реально классный аппарат! Довелось как-то взять дизельный вариант в прокат, в Лондонском Гатвике, 2 недели гоняли , расход -даже в Англии не напряглись, комфортная замечательная машина. Если без "понтов", пожалуй, неплохой выбор в соотношении цена-качество...
Нравится
Ответить
Что-то непонятно.Друг приехал настоянке развороты делал,а ты его,когда у друга купил,200 км гнал из другого города.Это как?
Нравится
Ответить
26 июля 2016
Друг что не может в гости из другого города приехать? Или может по делам приехал...
Нравится
Ответить
1 августа 2016
Друг уезжал в длительную командировку и оставил старекса в соседнем городе, я оттуда его и забирал.
Нравится
Ответить
26 мая 2017
хотим себе купить такое авто, у самих теана . можно обмен
Нравится
Ответить
4 марта 2018
автомобиль огонь!
Нравится
Ответить
26 сентября 2020
приходилось много ездить пассажиром на этой машине. сам владел примерно 20 машинами в том числе 4 микрика. так что учитывай свой опыт могу сказать что машина за свои деньги просто супер. по расходу меня удивила по трассе как мой Е83 3л дизель друг не раз ездил по европе на ней с большой семьей и очень доволен
Нравится
Ответить