Идеальный бюджетный семейный автомобиль

4.6
21 марта 2007
35 238
Привет всем! Купил этот автомобиль в мае 2004 г., объездил все от Екатеринбурга до Самары и от Уфы до Москвы по любым дорогам. Пробег 76000 км. Сложилось такое мнение о марке и автомобиле:

Плюсы:

1. Цена

2. Современный дизайн (относительно)

3. Вместительный удобный салон. Рост 182, вес 120 - за рулем комфортно. Во многих машинах мне просто тесно (например в Субару Форестер)

4. Хорошая комплектация. В качестве примера могу привести друга, купившего (дороже!) Тойоту короллу - получил "весла" вместо электростеклоподъемников сзади, а в Элантре есть всё - думайте сами ...

5. Надежность. Не ломалось ничего. Вообще.

6. 5 лет гарантии - безусловный плюс.

7. Дешевый сервис у дилера без всяких заморочек.

Минусы:

Так как я простой пользователь, не отягощенный техническими познаниями, который 3 года только заливал бензин в бак и воду в омыватель - ничего о минусах не знаю.

Изменил свое отношение к марке. Считаю, что не хуже Тойоты или любой другой, только без переплаты "за шильдик".

С уважением, Олег.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Соотношение цена/качество/комплектация, Очень надежный автомобиль, Просторный салон, Современный внешний вид, Идеальный бюджетный семейный автомобиль
Минусы
Нет вообще
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
14
Комментарии8
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
22 марта 2007
Добрый день, Олег!
У меня аналогичный авто, только седан 1,6, на ручке, с климатом, подогревами и т.д. Автомобилем тоже доволен (проехал 36000, всего пробег 52000). Единственная проблема - в определенную погоду двигатель глохнет после запуска. Дилеры причину найти пока не могут, но боремся. По поводу дилерского обслуживания - с Вами не согласен. У нас в Москве дилеры гнут пальцы и ничего не делают толком. Особенно этим отличается Рольф. А в принципе, все я описывал в своих отзывах. Если интересно, посмотрите их. Они называются "Знакомство с Элантрой" и продолжения.
Удачи на дорогах.
Нравится
Ответить
24 марта 2007
Олег! Ситуация с ценами по отношению к конкурентам сейчас не такая радужная,как было раньше.Ценники на новые поколения Акцента (в лице Верны),Элантры,Грандера и НФ,Санта Фе уже не такие привлекательные,т.е. цены сейчас позволяют задуматься не только о Хендэ.А ведь раньше разбег в цене был.Такое ощущение,что Хендэ наработало свою клиентскую базу,и теперь,по прошествию времени,пытается снять с них сливки,т.к. клиенты расчитывают получить тот же продукт,что и ранее - "Фактически японец,только дешевле".
На счет проблем - пока машина ездит,все нормально,даже и писать что-либо нет необходимости,но если сломалась,то начинается.
По неполадкам Хендэ - на своей Тагаз-Соната 2.0л поменял все ступичные подшипники (два по гарантии,два за деньги),поменял за деньги датчик положения коленвала (машина глохла на ходу),при переборке подвески (на 100.000км,считаю что отличный ресурс,т.к. дороги у нас - настоящая Россия) - с легкой руки механиков оф.дилера менял два раза рычаг задне подвески,т.к. первый экземпляр не пошел.Воспоминания о Сонате - самые хорошие.Но пришло время,и,заработав деньжат,решил купить машину "покруче" - выбор пал на Санта Фе Нью.А вот тут и засадка маленькая вышла.Поменял двигатель - бесплатно,но не по гарантии.Сейчас катаюсь,но былой уверенности уже нет.Так что не все гладко,есть и кочки,которых не хотелось бы.
А так,не факт,что у остальных производителей лучше,но главное конкурентное преимущество Хендэ - цена/качество - по МОЕМУ мнению,уже не тот.
Удачи.
Нравится
Ответить
1
Здравствуйте Евгений. Наслышан о Ваших злоключениях. Мое личное мнение - Вам просто неповезло. НО непонятна для меня осталась позиция "официального дилера" - в чем причины такого плохого отношения к клиенту? Возможно в Москве к хундайкам несерьезное отношение , ну и к их владельцам соответственно . В Казани это полноценная крутая иномарка (хи-хи-хи) , и облуживают её прилично , если не сказать солидно (АКОС).
По соотношению цена/качество - говорил о своей машине. Та элантра , которая стоит сйчас в автосалонах - совершенно другой автомобиль по совершенно другой цене . О ней ничего сказать не могу , но могу отметитьтот факт , что в этом году резко сократилась ценовая разница между автомобилями "С" класса и "паркетниками" . Поэтому сейчас пересаживаюсь на RX350 (служебный , так уж вышло). Удачи!
Нравится
Ответить
1
Здравствуйте Павел! С интересом прочел Ваш отзыв и согласен почти со всеми пунктами. Несогласен с тем , что эту машину нельзя сравнивать по качеству с более дорогими. Например про "сверчков" - почитайте отзывы на Lexus RX (!) - та же беда , про омыватель фар - отзывы на Субару Форестер (!) - работает чисто символически , про двигатели почитайте в отзывах на Дискавери ... и т.д. и т.п. Про тенденцию к снижению качества - несогласен , ибо машин продается все больше , а негативных отзывов - единицы. По моей машине - рекорд минимального расхода по трассе (300 км) - 5.4 литра (4 человека в салоне) , город - 9-11 литров .
И еще раз повторюсь : НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ТАКОЙ БЕСПРОБЛЕМНОЙ ТАЧКИ (про свою лично говорю). Удачи всем!
Нравится
Ответить
1
Евгению. Ради интереса почитайте отзыв на Porsche Cayenne на этом же сайте... Но это же не значит что Порш плохая машина.
Нравится
Ответить
5 апреля 2007
В моей семье 2 Элантры, одной будет год (25 тыс км), второй - полгода (13 тыс км). Не буду оригинален, если сообщу, что поломок не было. Не было ни одного (!) намека или повода напрячь зрение или слух, все работает как в первый день после покупки. В этом смысле я очень доволен, так как нет нужды испытывать на себе уровень подготовки специалистов на СТО дилеров.
Фактически корейцы подняли планку качества в нише бюджетных авто на высоту, которая для других производителей попросту недосягаема.
Нравится
Ответить
29 апреля 2007
Андрей! Просто я тоже был фанатиком Хендэ,как и Вы.Когда брат покупал машину,я ему советовал что-то из Хендэ.Но он,как мне тогда казалось - ненормальный,купил Рено-Логан 1.6.И теперь я понял,почему в европе не продают камри и сильны позиции местных производителей.Просто в Европе при проблеме с качеством можно обанкротиться (кстати,в Европе гарантия на Хендэ уже 7 лет).А теперь Рено проехал 105.000км (за такой же пробег я на Сонате поменял все ступичные подшипники,перебрал подвеску,заменил дачик положения коленвал,без которог машина не работает.И считал,что это нормально,но когда сам увидел качество Рено - честно говоря,огорчился!).Так что брат сейчас присматривается к следующему Рено.А я к Ниссан-Патфайдеру (т.к. они входят в одну группу и склад запчастей есть в Москве).У Х-трейлов тоже была проблема с катализаторами,но решалась она в течении недели,а не два-три месяца.
Нравится
Ответить
Всем прювет! Евгению : Ниссан-Пат-р имеет один недостаток , на мой взгляд - ОН ДИЗЕЛЬНЫЙ. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. У соседа такой. Зимой проблемы. Топливо может замерзнуть прямо на ходу. С хорошим топливом проблема - бензин нормальный и то не везде , что уж про солярку говорить. А если рискнуть на нем прокатиться по просторам Родины - придется возить с собой канистры с хорошим топливом. Со временем проявляется тракторность в работе - когда машина стоит на холостых - трясется вся. + Сервис по дизелям - не уверен что хороший. Вам бензиновый движок несколько месяцев делали , а дизель это вообще песня будет. + Машина "на любителя" - потом продавать будет тяжело , или потеря в цене окажется больше , чем обычно.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее