Хонда CRV на механике, 2л.

4.4
Мой первый новый автомобиль. Купил весной 2008г. т.к. очень понравился дизайн кузова, да и по цене механика с тканевым салоном стоила приемлемых денег (меньше миллиона). Ни разу не пожалел о своем выборе: машина очень практичная, недорогая в обслуживании, хорошие ходовые качества для паркетника. Продал в ноябре 2014, пробег 140000 км. Теперь по порядку:

- отличная эргономика: салон удобный, просторно размещаются 5 человек. Очень много различных отделений и ящиков для мелочей, каждый кубический сантиметр используется с пользой. Багажник просторный, много скрытых полостей для инструментов. Когда задние кресла складываются, можно загрузить и холодильник, и стиралку, а при перевозке на дачу умещается столько вещей, что сам удивлялся.

- ткань салона очень прочная, после стольких лет ежедневной эксплуатации почти не потерлась.

- ходовая очень надежная, кроме тормозных дисков и колодок ничего не менял.

- по запчастям, если покупать неориганал, совсем недорого. Найдите сервис с грамотными специалистами, и не будет никаких проблем с ремонтом, т.к. в машине все просто и понятно, легко подлезть и заменить любую деталь, так что к дилерам с их бешенными ценами можно не ездить. Я у дилеров только клапана регулировал: не решился движок обслуживать на стороне. Из оригиналав покупал фильтра и сцепление в сборе.

Продал не потому что надоела, а просто захотел обновить машину. Сначала хотел купить такую же с АКПП, 2,4л. Машина в новом кузове откровенно не понравилась по дизайну, в старом такая комплектация идет с коженым салоном, а там не кожа, а дермонтин плохого качества. Да и расход топлива намного больше ( у меня 11 л по городу, по трасе 8-9). Так что купил я Вольво ХС-90, дизель, 2010г за 970000 р по трейд-ин. Вложил туда еще 70000 р., езжу, привыкаю к габаритам. Попозже напишу о ней в отзывах.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
45
Комментарии46
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
3 февраля 2015
Точно 700 вложил а не 70?
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
сцепление меняли?
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
Еще 700 вложил???
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
Лучше за такие деньги взял бы Прадика 120
Нравится
Ответить
Да, на Прадик зч куда интереснее, чем на Вольво)) и выбор качественных неоригиналов больше и цена куда приемлемее)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
3 февраля 2015
второсортный производитель первым в мире снял с серийного атмосферного мотора 1.6 160 лошадей без турбо и компрессора. B16A2 в 1992
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
230.000km я сам откатал на таком .Про говноваз к счастью никто и не знает в мире , а B16A2 легенда. Досаточно вбить в гугле. .
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
Я бы не сказал что одноразовое. Знаю человека который за 5 лет проехал 380 т км на таком серванте без проблем
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
речь идет о
"современном второсортном производителе"
а не о том что был 25 лет назад)
тогда еще был NSX и где они? речь
о настоящем..хватит пукать
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
)путать
Нравится
Ответить
под одноразовые ведра авто VAG группы скорее подходят)
Нравится
Ответить
нет их трое... как вы задолбали...у меня из за таких как вы тип нервный начинается при словах немецкий автомобиль...
Нравится
Ответить
вы хоть бы ваг не рекламировали... вообще вы странно как то рассуждаете по вашему фольцы это хорошо а к примеру Хонда и Тойоты отстой... дак это ж ни к каждой модели относится а вы просто какой-то помешанный на немцах, я плвторюсь у меня в семье шкода и тойота но т у тех и других свои преимуществе... бред все под одну гребенку вести.
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
Наверно все таки вложил 70тр, тк смысла такой покупки нет. А сколько пробег у Вольво на момент покупки?!
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
Спасибо что поправили, ошибся с нулями. В это машине очень дорогие запчасти, по движку только оригиналы, масла в коробку и двигатель тоже лучше покупать у дилеров оригинал. Также пришлось менять вихревые заслонки в движке, вылетел с работой на 20 тр,
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
А сколько пробег на момент покупки был и двигатель какой?
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
Отзыва за более, чем 5 лет владения не увидел...
70тыс. имели в виду? К габаритам привыкать долго не придется, она только кажется большой, а на самом деле просто универсал.
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
Да, ошибся с нулями. Уже исправил.
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
))
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
О чем отзыв то? О том что сиденья не протерлись и много ящиков для мелочей???
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
О том, что в хорошей машине все хорошо, удобно и надежно. Все под рукой, все вещи на своих местах.
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
у мя в шкафу тоже
все под рукой. и
вещи на своих местах. владею
шкафом 7 лет. -норм не ломается) но скоро
продам.. патамушта новый вышел)
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
ах да забыл
ролик менял и маслом
смазывал штобы ехала) так ведь и едет епты))
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
Не, ну если брал у перекупов, то можно и на лям попасть.)
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
Хонда рулит!
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
а задняя дверь и крыло
действительно другого цвета
или фото эф?
Нравится
Ответить
3 февраля 2015
простите, в вольво вы реально влили 700 000? или на ноль ошиблись?
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Ширпотреб это корея-моторс - хёндэ и киа
Нравится
Ответить
зато надежные движки и трансмиссия, в отличии от немцев
Нравится
Ответить
два не адеквата снова залезли...
Нравится
Ответить
бмв 200 тыс прошла да и к тому же проблем не было? смешная шутка)) у этих автомобилей качество закончилось где-то так в 2003 году)
Нравится
Ответить
12 февраля 2015
ты был у дилера Хонды? С чего взял, что цены на ТО, завышены? Как раз на БМВ завышены, даже считая по немецким меркам. а у дилера Хонды одни из самых демократичных цен.
Нравится
Ответить
6 мая 2016
Не пи*ди чего не знаешь чмо
Нравится
Ответить
4 февраля 2015
Слабо верится в пробег 140 тыс км без вложений в подвеску.
Нравится
Ответить
на 2,4 не отличная кожзам на сидениях, у меня 2,4 2011 года, за 3,5 года пробега 82 тыс км ни заломов на ней не трещин
Нравится
Ответить
Стесняюсь спросить, что Вы на них или с ними делали, что они протерлись?)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
6 февраля 2015
Действительно как это можно ездить на японце, надо его сразу менять, раз в пол года :) вместе с мебелью:) и крышей :)
Нравится
Ответить
14 июня 2016
какая разница то битый или нет
Нравится
Ответить
5 февраля 2015
не подскажите, на каком сайте лучше изучать тачки?
Нравится
Ответить
6 февраля 2015
Авто как авто, надежное, но без претензий, всем удачи на дороге.
Нравится
Ответить
8 февраля 2015
японцы почти как китайцы
Нравится
Ответить
27 августа 2015
На представленной картинке авто - битый и непрофессионально крашеный, задняя левая дверь, передний бампер
Нравится
Ответить
17 октября 2015
@Андрюха Главный ты экстрасенс что ли? на расстоянии можешь определить крашеный детали кузова? и на будущее открою тебе тайну, что на пластике (на бамперах, например) цвет смотрится немного иначе
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее