Honda Civic, совсем не однозначно...

3.8
3 августа 2011
14 860
Приобрел не так давно Хонду Цивик, взял 1.8 автомат, конец 07 года с пробегом 45 тыс..

Пересел на неё с Mazda 3 Sport 2.0 - 6МКП (07 год, куплена была с пробегом 60тыс).

Всё познается в сравнении, поездил на трёшке полтора года, пробег подошел к 80 тыс, решил продать и особо много не добавляя взять что то аналогичное с не большим пробегом, свежее и на автомате. Взгляд пал на Цивик, приобрел. Пожалуй не могу сказать ничего положительного, если только по мелочам, шумоизоляция лучше, нравится не ординарная приборная панель, после механики отдыхаю на автомате, автомат хороший, быстро адаптируется под манеру езды, сзади вполне просторно. По минусам, убогий велюр который приход вне товарный вид очень быстро, в той же Мазде тряпка которая на пробеге 80тыс как новая, а тут в р-не подлокотника и ручки двери всё уже зашаркано. Какое то совсем печальное железо, капот совсем ничего не весит, такое впечатление, что при ударе на уровне парковки поведет крышу. От ЛКП тоже не в восторге, быстро устает, что сильно напрягает после Мазды, это рулежка! Мазда входит в повороты как по рельсам, Цивик же туда заплывает, может он не плохо рулится по сравнению с другими автомобилями но после Мазды Спорт, он не о чём. Есть своеобразные косяки, которые до сих пор не укладываются в голове, слабые задник амортизаторы, пока не менял но слышал, что ходят не долго. Так же слышал нарекания на рулевую рейку, не хотелось бы столкнуться. На холостом ходу, в режиме D бывают сильные вибрации, почитав форумы и интернет - ЭТО НОРМАЛЬНО! Ставь мол стабилизатор какой то..Это серьезно вообще?...На многих машинах (Моя в том числе) на автомате между 1-2 передачей, при скорости 40-50км бывают легкие подёргивания! И это тоже косяк японских Цивиков.. В общем печально, приобретением не особо доволен, при возможности сменю. Не кого не хотел обидеть, писал только про Свой автомобиль, желаю Всем успехов на дороге, строго не судите.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
6
Комментарии13
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
3 августа 2011
"Породиях...". В школу, сынок. А то отшлёпаю.
Нравится
Ответить
3 августа 2011
ЗАЗ это Цивик только дешевле
Нравится
Ответить
4 августа 2011
кто вообще сказал, что цивик -авто,пи...доглазый ширпотреб
Нравится
Ответить
29 августа 2011
ХОРОША хонда хоть хабарит хабр хабр,хрючит хавальником хлебастым.Хепс хитро хрустяки хапает ,хамы холясят Хандред,Хандред!ХОРОШ!ХОНДА ХИРОСИМИТ! Хаюшки хлопцы!
Нравится
Ответить
8 января 2012
не соглашусь с автором про матрешку (мазда 3) метал у неё как у банки консервной,реально пальцем надавил и вмятина, сам владею мерседес С200 W203.Продаю его и не знаю ему замены,читаю ваши отзывы и мне кажется надо брать тойоту камри или авенсис, это только мое мнение, а так удачи вам хондовцы))
Нравится
Ответить
С С203 на Мазду или Цивик точно не вариант. Камри тоже владел, V30 v6, 3.0 04 года, тяжело было тянуть бензин и частенько ломалась..вероятно пробег был скручен. На Авенсисе ездил только пассажиром, приятная машина.
Нравится
Ответить
14 января 2012
блин о цивике еще больше отзывов хают его пипец,а внешне красив,тяжеловато с немца на японца пересесть ох как тяжело,походу как продам мерса своего на бмв пересяду так как был опыт с бэхой очень понравилась)))
Нравится
Ответить
21 января 2012
хз как там хонда , но мазды точно отстой !!!
поцеловал на своей вольво s40 мазду трешку в зад ...
у нее бампер только под замену !
у моей все целое !!!! только бампер тряпочкой протер !!!
металл и бамперы на маздах тпросто говно !
Нравится
Ответить
То, что Вы пишите полный бред. Это в целом никак не говорит об автомобиле. Можно на старой горбатой волге дать в Вашу Вольво, от неё останется фольга, а на волге бампер помнется, да только у водителя все органы будут оторваны. Я о том, что многие японские автомобили складываются в гармошку при ударе, но водитель остается не вредим, т.к металл поглощает силу удара и его энергию.
Нравится
Ответить
Согласен с автором, машина так себе...
Нравится
Ответить
И так пришло время подвести краткие итоги. Машину продал, со всеми её выявленными косяками так и не смирился. Жалею о продаже? Однозначно - НЕТ. В своём классе и ценовой категории (+,- 50т) это далеко не лидер. Писать о её достоинствах...их практически нет. Те кто расхваливают данную модель как правило пересели с деу нексия, ваз 2109 или 15-я модель тех же жигулей. Внешний вид красивый, салон не ординарный. Машина - чермет. Не кому не советую. В эксплуатации уже 8мой автомобиль, много на чем удалось поездить, эта в тройке худших. Господа ничего личного, моё мнение останется моим.
Нравится
Ответить
12 июля 2013
мазду с хондой сравнить????? мазда 3 это американская недоделка, кто понимает о чём я.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее