Гибридная сивка

4.6
11 декабря 2012
20 527
Доброго времяни суток ! Пишу первый раз ,так что не судите строго .Купил это чудо техники в мае этого года с пробегом 61300 (пригнали из Германии) Машина нравится,хотя сравнивать по большему счету не счем,до нее были ваз 09, приора, сейчас есть еще шнива-первая машина,которую продавать жалко(привлекает своей универсальностью) Ну что с хондой,на сегодняшний день пробег составляет 97500 полет нормальный,авто не проблемный, привлекает к себе мало внимания,за все время заменил лампочки в габаритах(перегорели оба одновременно), и передние колодки.Еще правда была одна проблема-скрипело что то при повороте руля на месте,(перечитал кучу форумов про ЭТО,ничего путного не нашел) загнал в сервис-сказали,что опорные подшипники необходимо заменить,т.к. живу в Тамбове,и купить их проблематично, заехал к приятелю в гараж,рассказал о проблеме и через 3 часа уже ездил довольный без скрипов (слова приятеля: подшипники не убиваемые-смазка в них кончилась) Вот в принципе и все что случилось с автомобилем за 35000 км, машиной очень доволен, катаюсь, радуюсь. Напишу о гибриде,все происходит так: в начале машина заводится как будто без стартера (так происходит при температуре до минус 15,потом со стартером))) от аккумулятора за спинкой заднего сиденья,кстати вся электрика запитана именно от него, затем вы начинаете движение и при резком разгоне вам начинает помогать электродвегатель (ассистент+22 л.с.) он расходует энергию аккумулятора за спинкой заднего сиденья, затем при торможении,энергия рекуперируется(помоему такое слово) и аккумулятор -заряжается, еще есть система авто-стоп т.е. авто глохнет на перекрестках,пешеходных переходах или в пробках (при этом все работает, кондиционер, свет фар, магнитола) я думаю, что экономия от этого не большая, скорее пользы больше для экологии.В целом машина не такой уж и овощ как может показаться с двигателем обьемом 1300 (95 л.с.+22 от электродвигателя разгоняют авто не плохо 12 секунд до ста,кстати коробка-вариатор) Расход (95 на ТНК) не поднимается выше 9 литров (9 это когда в спорт режиме,а так средний 6-7 литров) Главным минусом считаю шумку, немногим лучше приоры,да и дорожный просвет мягко говоря не большой. Вот в принципе и все
продолжаем...
Всем доброго времяни суток,На данный момент пробежала сивка 167 000 км,при чем вполне уверенно,напишу,что менял:

фильтры масло каждые 15 000 (примерно 1000р-салонный,маслянный,воздушный+ масло Хонда голд 1600 р ),колодки передние и задние(800+500) и втулки заднего стабилизатора (500 р вместе с заменой) все...
продам
кстати продаю,может нужна кому...
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
61
Комментарии25
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Про дорожный просвет - это факт. Мой знакомый купил такой Сивик после ВАЗ 2113, так парковался, и снес переднюю юбку об бордюр. Не прошел по высоте ((
Нравится
Ответить
Комментарий удален
12 августа 2014
Очень хороший авто владел 3 года,ни разу не подвел. При продаже вся экономия теряеться
Нравится
Ответить
11 декабря 2012
Поздравляю земеля с хорошей покупкой, сам эксплуатировал данное авто в Питере, но в Тамбове с таким клиренсом разве что по Советской....
Нравится
Ответить
спасибо большое!а к клиренсу привыкать надо))),у камрюхи на 1 см больше,но они как то ездят)))
Нравится
Ответить
12 декабря 2012
Если сломается вариатор, гибридное оборудование (высокая стоимость) - машину в утиль.
Нравится
Ответить
зачем нужен гибрид с расходом в 9 литров))
Нравится
Ответить
9-это спорт режим,педаль все время в пол,у меня у друга восьмерка заряженая кушает 17 в час(при активном вождении)и в городе он от меня не отрывается))) я не верю в расход авто менее 7 л.
Нравится
Ответить
согласен,у меня по трассе получалось 4.2 л,в городе 5.5 л.,но это уже не езда,а если нормально педалькой работать?со светофора обогнать,да и просто стрельнуть по прямой?у меня мопед 150 кубовый жрет 4
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
какой спорт с 1.3 и 95 кобылами.у менЯ мондео 4 хавает 10-11 если газ в пол
Нравится
Ответить
у друга фокус 1.8 так вот вообще без проблем делаю,такой вот спорт)))
Нравится
Ответить
25 декабря 2012
на астре этой "дикой" у некоторых знакомых по 3.5 л. по трассе выходит. говорят - выходит дешевле чем вдвоем на маршрутной автобусе в др.город ездить
Нравится
Ответить
12 февраля 2014
стрельнуть,обогнать)))) ха сузуки хаябуса1300--2 сек
Нравится
Ответить
23 июля 2014
У меня за последние 10000км средний 5,7 на 100км. стиль не агрессивный 100-110 на обгон 140км, торможу больше рекуперацией.
Нравится
Ответить
10 октября 2014
По трассе на Цивике гибрид проехал 16 км перед этим сбросил показания но 0 показало 3,7 расход но проишлось ехать конечно так, что все обгоняли, просто решил попробовать реально или нет в паспорте указувают расход а то многие жалуются что он дествительно не соответствует скорее всего просто им надо на гибриде ездить научиться,а если погонять то само собой расход будет другой.
Нравится
Ответить
12 декабря 2012
Жесть а не расход!
Нравится
Ответить
Комментарий удален
12 декабря 2012
Я имел ввиду в целом автомобиль, а не коробку вариатор (офиц. неремонтнопригоден, есть Кулибины, которые меняют ремни ), гибридная установка-убойная цена.
Нравится
Ответить
24 декабря 2012
Машинке респект , у меня такая же только салон бежевый , я себе такую купил по двум причинам: 1- японская сборка, а японцы впереди планеты всей по автомобилестроению, и они недоделки в серию не запускают, 2- без пробега по роиссии, состояние салона как новая хотя машинка 2008 года, короче кто хочет тот покупает, а кто не хочет ищет причины в виде дорогих инверторов и т.д, удачи в эксплуатации.
Нравится
Ответить
14 января 2014
Добавлю свой комент,купил сивка в конце октября 2013 г. У меня рейстайнлинговая 2009 г.в.магнитола большая сенсорная. Про расход так скажу, живу в Бресте, поэтому городской цикл такой, до морозов был 6,9 это и по чекам и по компу. сейчас с прогревами 7,5. Машинкой доволен. По поводу отзывов, что есть машины и с меньшим расходом, скажу так отвечу, лично я покупал не из-за расхода, а мне понравился сам автомобиль дизайн, салон. И по поводу резвости могу сказать, что в сравнении с предыдущей (Пежо407) будет выглядит цивик достойно. По поводу клиренса у меня пыжик был все говорили что не смогу ездить зимой,однако ездил и без проблем. Думаю и на сивке особых забот не будет и бардюры брать на абордаж не буду.Удачи всем на дорогах.
Нравится
Ответить
22 мая 2014
Все бы хорошо, но фраза "немногим лучше приоры" посмешила! Не однократно ездил в такси на именно таком цивике, очень все приятно, чего не скажешь про любой ВАЗ
Нравится
Ответить
16 октября 2014
Интересно как у нее с обгонами, т.е. типичная ситуация - трасса двухполосная, скорость скажем 90-100 и надо быстренько обогнать фуру. Что происходит при вдавливании педали газа в пол? Как ощущения?
Нравится
Ответить
все в норме, ускорения до 130 происходят на 5 баллов,потом все сложнее...
Нравится
Ответить
27 ноября 2014
цена
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее