1,5 года вместе-))

4.2
11 апреля 2014
7 730
Это мой первый отзыв про вообще какую либо машину из которых доводилось эксплуатировать. До Цивика в распоряжение в течении 1,5 лет был Форд фокус 2 комплектация «Титаниум» 116 л.с. на ручке 2007 г.в., до Форда Киа «Шума» 88 л.с. на ручке 1998 г.в.

И так Цивик был куплен в мной 2012 в году как замена Форду который мне изрядно поднадоел из-за своей склонности к поломкам. Выбор стоял между Шевроле «Круз», Киа «Церато» и собственно Хондой «Цивик». Конкуренты быстро отпали по советам знакомых и прочтению пару десяток отзывов о данных авто. Машина мне досталась в максимальной комплектации Executive турецкой сборки с пробегом 61 000 тыс/км.: коробка АТ 5 ступеней, 8 Air Bag , климат одна зона, складывания зеркал с кнопки, СД чейнджер на 6 дисков, салон темная тряпка, остальное как у всех нечего особенного.

Немного про салон если справить с Фокусом в исполнение «Титаниум» качество обивки салона качественнее у Форда ткань более износостойкая не вытирается и легко чистится, у Цивика же «турецкий» велюр надо мыть еженедельно химией чтобы он оставался в опрятном виде, водительское место удобнее в Цивике за счет более узкой центральной консоли управления где располагается рычаг АКПП можно широко раскинуть ноги в дальней поездке удобней и приятней. Торпеда выполнена в космо дизайне с приятной сине белой подсветкой с регулировкой яркости в большом диапазоне. Торпеда состоит и 4х видов разных пластиков все состыковано идеально не каких сверчков от нее нет. Также есть множество бардачков для всякой всячины. В Фокусе в бардачок подлокотника можно было убрать что разве пачку сигарет настолько он был мал и не практичен.

Теперь не много про двигатель и коробку, силовой агрегат мощностью 140 л.с. масло не употребляет вообще лью родное Ханда 0w20. Для города такой мощности хватает вполне чтобы не выбиваться из потока расход бензина по БК 8,5 лето до 10,5 зима это езда по нашим Московским пробкам плюс небольшие пробеги по трассе. АКПП на гидротрансформаторе 5 ступеней масло менял с момента покупки дважды ATF Z-1 от хонды сейчас пробег 108 000 тыс/км. работает чётко без рывков и пробуксовок всегда знает какую передачу надо воткнуть в зависимости от того как топнешь на педаль газа, также есть секвентальный режим переключения передач под рулевыми лепестками, штука в городе бесполезная поскольку гонять негде, но когда выбираешься за город может понадобится при обгонах мотор в этом режиме будет набирать обороты до красной зоны тахометра пока не нажмёшь волшебный лепесток только после это коробка переключит передачу выше.

Далее не много про ходовку и рулевое если сравнить с Фокусом то Цивик просто оплот надежности из за мен на Цивике поменяно втулки стабилизатора перед зад плюс стойки стабилизатора цена вопроса 3000 рублей запчасти + замена. Также поменял задние пружины на пружины от Civic SI 4d машина для Америки, поскульку если садятся два человека на заднее пассажирское сиденье проезд не больших неровностей на любой скорости более 20 км/ч раздаются такие удары что ты думаешь что едешь на дачной «тачке» для перевозки всякого хлама. После замены пружин симптомы уходят на 100% . По рулевой было заменено две рулевых тяги после покупки (не оригинал) работа + замена 2500 руб. Фокус же на момент продажи с пробегом 105 000 тыс/км. требовал замены всей задний подвески + частично вмешательство в переднею подвеску работа + запчасти 30000-40000 рублей (не оригинал). Минус Цивика в том что подвеска не такая энергоёмкая по сравнению с Фокусом. Ещё к минусу Цивика можно отнести что под нагрузкой на заднюю ось может жрать внутреннюю часть задних покрышек. Особенно вдаваться в это не буду знатоки всё сами знают.

Теперь не много про музыку. Тут Фокус у нас впереди по качеству звучания намного хуже оно у Цивика (все устройства штатные). Радио в Цивике также исполнено не лучшем образом поскольку антена сигнал принимает крайне слабо часто бывают помехи. Плюс Цивика в СД чейнджере на 6 дисков и читания мп3 формата. Но в наш век наверно не очень актуально поскольку большинство авто продаётся уже с мультимедийными системами.

Не много про эксплуатацию. Заводился в любые морозы до -35 меньше у нас не было. На месте греется долго после 5-6 минут прогрева двигателя и акпп надо отправляться в путь через пять мин движение начинает поступать уже теплый воздух из печки. Климат летом со своими обязанностями тоже вполне адекватно справляется на твердую пятёрку за 3-5 мин. салон остужается до заданной Вами температурой. Весомый минус Цивика то что он со своим малым клиренсом 14,5 см а если стоит защита картера то тогда все 11,5 см. сугубо городской автомобиль некоторые загородные дорожки ему совсем не по зубам. Максимальная скорость при которой приятно ехать колеблется в диапазоне 130-150 км.ч. в зависимости от покрытия дорожного полотна. Ни каких киданий зада или ухода с траектории не наблюдалось едет всегда туда куда направишь рулевое колесо. Шума изоляция в машине слабенькая в основном источником шума являются арки автомобиля. ЛКП автомобиля плюс минус такое же как и у одноклассников то есть весьма посредственное то что оно хуже или лучше чем Фокуса сказать нельзя, а вот металл у турецкого японца по ощущениям на много тоньше и легче.

Средняя стоимость расходников для ТО: масло Honda 0w20 4 литра стоит от 2100-2300 рублей, фильтр масленый 260-320 рублей оригинал, фильтр салона угольный не оригинал от 300 до 550 рублей, воздушный фильтр ДВС не оригинал 300-400 рублей, колодки передние не оригинал от 1300 до 1800 рублей, свечи иридиевые от 500-650 рублей за штуку замена раз в 100 000 тыс..

Общие выводы. Машина в эксплуатации не прихотлива, из строя за почти два года неожиданно нечего не выходило все замены были заранее прогнозируемы сервисом (обсуживаюсь не у официалов). Продавать в ближайшие пару лет даже и не думаю.

Просьба всё выше мною написанное строго не судить. Фото машины не мои.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
23
Комментарии25
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
11 апреля 2014
Цивик очень надежный авто, продавал со слезами на глазах, живя в провинции пришлось персесть на полный привод, до сих пор вспоминаю и каждый раз думается купить его снова, как второй авто!!! Автору удачной эксплуатации!!!
Нравится
Ответить
135000 полет нормальный. С автором во всем согласен. Даже и мысли нет продавать...
Нравится
Ответить
11 апреля 2014
Кстати в режим S можно и не переключать. Стоит только нажать на лепесток и коробка переходит в ручной режим(на японской сборке вроде так нельзя).
Нравится
Ответить
12 апреля 2014
Можно!
Нравится
Ответить
12 апреля 2014
крутяк!)))
Нравится
Ответить
11 апреля 2014
это хонда это бомба остальные отдыхают
Нравится
Ответить
11 апреля 2014
отзыв всё по делу молодец,цивик-зачёт,добавь свои фото
Нравится
Ответить
11 апреля 2014
купи usb link за 2000р и не парься, подключается в слот сд чейнджера и выводится в бардачок + сохраняется управление на руле
Нравится
Ответить
12 апреля 2014
Уебище!
Нравится
Ответить
12 апреля 2014
краивый, но совсем пузотер!
Нравится
Ответить
12 апреля 2014
цивушка октябрь 2007 года выпуска, МКПП, 1.8 литра (140 пони), пробек 144 500 километров. По подвеске под замену только задний левый рычаг. Остальное все РОДНОЕ!!! Вот и судите о надёжности. Автору респект и удачи на дорогах.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
12 апреля 2014
на вкус и цвет как говорится.
Нравится
Ответить
13 апреля 2014
до цивика у меня был пассат б6 2009 года. немец выигрывает только по шумоизоляции и качеству пластика. А так ламучее ведро, которое ежеквартально требует замену чего-нибудь по ходовке. Не для России их дюраль-алюминиевые элементы подвески. ИМХО.
Нравится
Ответить
13 апреля 2014
Качество пластика и шумка в Пассате?))) Ржачка, пиши еще))
Нравится
Ответить
13 апреля 2014
научись читать сначала, а потом смейся. я сравнивают пластик и шумоизоляцию в пассате и цивике. не более того. в пассате вышеуказанное лучше, чем в цивике
Нравится
Ответить
14 апреля 2014
это на твой недалекий и непросвещенный взгляд) одинаково убого там)
Нравится
Ответить
13 апреля 2014
Да вас послущать крутая тачила,ей богу,но после немцев это утюг на углях
Нравится
Ответить
Комментарий удален
13 апреля 2014
на чём ты ездишь? ответь людям
Нравится
Ответить
13 апреля 2014
и что дискавери твой настолько хорош?что все другие засираешь
Нравится
Ответить
19 апреля 2014
ТО12000 Замена рулевого вала( стук при торможении) - замена по гарантии (говорят болезнь). Замена резинок стабилизаторов сзади и каких то резинок спереди - гарантия. Пару раз загоратась "Неисправность КПП" и однажды общий сбой копьютера, осушена подвеска (Новогодняя елка на панели) -лечилась перезагрузкой. Проверка у ОД результат - всё в порядке. Туговато работает лебедка запаски, (возникла после сматывания ее без колеса) Иногда залипает дальний свет биксинона справа.( два моргания проходить) ТО24000 Замена наконечников рулевых тяг и каких-то резинок спереди и сзади. -гарантия Произведен сход развал по гарантии. (Машину несколько тянуло вправо) После этого проблема ушла. Периодически выскикивает неисправность ручного тормоза загорается на ходу (включение-выключение рашает проблему) Диагностика ОД неисправности не выявила. Гремела верхняя дверь багажника разболталась скоба. При повторном появлении стуков при обращении к ОД на ТО регулеровка двери решила проблему счас в салоне тихо. Готовлюсь на замену ТНВД по акции. (ДЛЯ справки Использование машины 60% на грунте специально брал авто для таких дорог, видимо слабовато для постоянного использования на грунтовых дорогах.) PS: ОД решает данные вопросы только после жалоб клиента на стуки в подвеске. Самостоятельно не обследует на ТО. У друга (брали машины вместе) лопнула тяга заднего колеса (колесо встало боком, подвеска села) снял заварил, Сбросил клеммы с акк. иначе подвеска не поднималась( Рекомендация ОД) доехал до ОД 250 км - ремонт по гарантии. на 15000км. По подвеске аналогичные проблемы Кроме р\вала.
Нравится
Ответить
19 апреля 2014
вот такие они Дискавери))))
Нравится
Ответить
14 апреля 2014
у самого такой 2007 года,пробег 117000км,из поломок немного гремит рейка,в ближайшее время сделаю,без разбора рейки,цена 2000 рублей,только заменил колодки,больше поломок нет,кто бы и как грязью ни лил,говорю честно,честно,честно.было порядка у меня 14 авто разных марок,в основном немцы,сивик да жестковат,да шумноват,зато качество япония,...
Нравится
Ответить
26 апреля 2014
Цивик отличный авто в плане надёжности, комфорта мало это да. А ещё слабые аккумулятор и антенна.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее