Вы хочите Китайца? Их есть у меня!

4.4
7 сентября 2021
8 181
Добрый день всем читателям.
Начну повесть и том как подкрался всему Китай незаметно. Сразу отвечу на поставленные вопросы

Почему я купил эту модель Geely? Потому что нужен был полный привод, надежный и проходимый, за малое количество денег.
Что больше всего мне в ней нравится сейчас? С первого метра мне понравился плавный ход и мягкость подвески автомобиля, приятные материалы отделки, и проходимость которая всегда радует, особенно в зимнее время.
Как мой Geely помогает мне в повседневной жизни? Позволяет с комфортом заниматься активным образом жизни, рыбалкой, охотой, выездом на природу. В общем он и на юг свозить, и грязь помесить может одинаково комфортно.

Но Вы же хотите знать правду? Так Вы попали куда надо, и сейчас раскидаю что и как за Geely Atlas 2,4.

К хорошим моментам отнесу, его плавность хода, мягкость, тишину в салоне, особенно если Вы поставите передные подкрылки с шуммкой, да антигравием днище покроете, это будет очень тихий авто. Комплектация Lux дает диодный свет на очень высоком уровне, хотя ночью мимо обгонял Прадик и Рэнж Эвок, и у них видно как пучек ярче был, но, но, но, не настолько, на сколько они дороже. Рефлекторные диодные поделки рядом не стоят, это нужно один раз увидеть что такое линза с диодом, и диодные рефлекторные фары.

Просторный салон, продуманная эргономика, подогревы сидений, климат, всё на своем месте, всем удобно пользоваться.
Но всё же не может быть так радужно, и ты прав мой дорогой читатель. Китай, он на то и Китай.
Что можно по факту отести к отрицательным моментам.

2,4 двигатель просто мертвый по своей натуре на этой тяжелой, почти 2т барже. Да, это старый двигатель, корнями от Тойоты, но там было 164 л.с примерно, а тут 150 л.с. да и ещё коробка на 3 передаче не раскручивается более 4900 оборотов.

Вы скажите что у каждого стиль разный, и точно, точно, но все мы хотим прежде всего чтобы была мощность при обгонах. И если в городе Атлас вполне справляется с повседневными задачами, то выходя на обгон по трассе, даже наблюдая что встречных машин нет, пока ты обгонишь дальнобойщика, то на встречу уже приезжает авто. Если сделать чип двигателя и коробки разом, то становиться проще, причем намного но все равно звезд с неба не хватает. Короче динамика это главное расстройство, и жалею что не доплатил в своё время 100 000 и не взял 1,8Т. Возьму свои слова назад если 1,8Т после 100 000 пробега начнет выдавать проблемы и вытягивать деньги с владельцев, что не факт.

Коробка DSI от Санг Ёнга, типо австралиская, это супер неудачный выбор, но поставте Вы Айсин, и просто будет шедевр, нет, откопали эту коробку, наверно дешевили. Короче по ней у людей то вибрации бывают, то пинается, у меня только было что задом на бордюр не хотела заезжать, и отрыгнул датчик отвечающий за скорость вращения валов в коробке. Вскрывали коробку, меняли по гарантии.

От людей слышал что бывает вибрация при разгоне и меняют привода. Отзывная по топливной системе тоже особо не радует, но радует что решились отозвать.

Теперь наблюдая современные Атласы 2020-2021 года, вижу как они в качестве потеряли, новые проблемы с каким-то ингибитором коробки, что коробка не понимает что включать, и т.д.

Расход ещё забыл, жрет как крокодил что 2,4 что 1,8Т, и ещё на 1,5-2 литра бортовик обманывает. Да, это не маленькая и не легкая машина, но чувствую из-за нагара на хромированных насадках выхлопа, что смесь богатит и они не смогли отстроить корректно расход топлива.

Указал что надежность и в плюс и в минус, так как есть владельцы больше 100 000 проехали и говорят вообще без проблем, поэтому тут как повезет.

В целом почти 2 года с автомобилем и вот желание продавать его не возникает. Да расход, да, не едет, да что-то может быть ещё не так, но как только ты сел, завел и покатил плавно, мягко, комфортно, тихо, да с полным приводом по грязище, то ты начинаешь мириться с раходом, маленьким багажником, кстати да, вспомнил багажник маленький.

Короче 45 000 пробег и он просто берет тебя своим комфортом, каждый день, каждый час когда ты в нем.
Запомни дорогой читатель, тихо, комфортно, неспеша — Джили Атлас.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Безопасность, Надежность, Шумоизоляция, Подвеска, Комфорт, Проходимость
Минусы
Динамика, Расход топлива, Управляемость, Надежность
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
18
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее