Вот это да! Это не машина , а атракцион ! Это хобби !

3.8
Авто на любителя и ценителя . С виду обычная сиерра , но на самом деле это монстр, это ужас , это шок, это пи...ц полный ! Машина в основном в стандартном исполнении . Создана , что бы участвовать в гонках ( по планам завода ) ,и вот небольшое количество попало на дороги общего пользования, (по регламенту тех годов, требовалось серийное исполнение от 5000 шт) . И вот представте выезжает это чудовище на дороги города , за рулем сидит тоже чудовище , выматанное бесконечными ремонтами и затратами , и начинает перемещатся в потоке. Когда это происходит, другие участники движения пугаются и жмутся в стороны. Эта машина может позволить уперется в порше 911 турбо и помигать ему , что бы тот уступил. Вы спросите , а как это возможно, что за брет , и т.д , а все просто, это COSWORTH скажу я вам ! Как машина на каждый день - шляпа , в данном варианте. Объясню почему: мотор 2.0 турбо 500сил + , жестка подвеска, блокировка винтовая дифа, ралийная короткоходная МКПП, керамическое сцепление, шкивы и маховик из алюминия ( тогаться очень тяжело) , прямой выхлоп, жесткое крепление двигателя кпп и редуктора . Спокойно ехать просто нервотрепка, но когда есть участок и жмешь на тапок , вот тут и понимаешь в чем фишка . Я катаюсь на ней ночами и очень люблю загородные трассы , повороты и прямые .

Немоного про обслуживание : Вобщем все просто и чинится на коленке , но из за мелких косяков , можно потерять много денег. Но их не жалко , оно того стоит !
Для информации! Дабы не отвечать на каждый комментарий не компетентного автолюбителя.
Материал Википедии . Про мотор cosworth YB и его мощность и как такое возможно. ссылка https://en.wikipedia.org/wiki/…

Перевод :

Серии YB

Более поздняя версия YB двигатель был использован в Escort RS Cosworth

Ю.Б. серия 1,993 куб.см (121,6 у.е. в ) двигателей основаны на старом блоке двигателя Пинто, и были введены в дорожный Ford Sierra RS Cosworth в 1986 году с 204 л.с. (150 кВт ; 201 л.с. ). С 5000 единиц , построенных для целей омологации в группе А , как для ралли и туристических автомобилей. Гонки версии RS Cosworth развивались около 370 л.с. (276 кВт; 375 PS), ] , но с небольшой Garrett T3 турбо на надежности автомобилей была проблема. Ограниченная модель эволюции издание была введена в середине 1987 года Sierra RS500 , который включал в себя больше T4 турбо, мощностью первоначально на уровне около 470 л.с. (350 кВт; 477 PS) марки в 1987 году, но в последующие годы восхождение близко к некоторым 550 л.с. (410 кВт; 558 л.с.) в полной гоночной отделкой.

RS500 стали доминировать гастроли гоночный автомобиль в период своего расцвета в период с 1987 по 1992 год, выиграв несколько чемпионатов и крупных гонок в Европе , включая ETCC , Великобритании и DTM, а также Японии , Австралии и Новой Зеландии . Это включало побед в пяти основных рас, в Спа 24 часа в сутки , проведенные в Спа-Франкоршам в Бельгии , на Bathurst 1000 на горе Панорама в Австралии , на RAC Tourist Trophy в Сильверстоуне в Англии , в Веллингтон 500 уличной гонки в Новой Зеландии , а Intertec 500 на Фудзи в Японии . Единственный автомобиль , чтобы действительно бросить вызов господству Сьерра по отношению к концу группы А эра в 1990-1992 годах была 640 л.с. (477 кВт; 649 PS), 4WD Twin Turbo Nissan Skyline R32 GT-R .

В конце своей жизни в группе А в 1992 году австралийские команды Sierra, как сообщается, обходящий 600 л.с. (447 кВт; 608 PS) от 2.0L двигателей с турбонаддувом YB. Для его полюса коленях позиции в 1992 Bathurst 1000 , австралийский водитель Дик Джонсон (чья команда с 1988 года имел репутацию за то, что самый быстрый Sierra - х в группе А гонок в любой точке мира) , как сообщается, работает специальный квалификационный двигатель , который производил близко к 680 л.с. (507 кВт; 689 л.с.) в его RS500.

Различные цвета кулачковые кожухи , которые отличали каждую версию распределились следующим образом : Красный: ЯФЗ (Sierra Cosworth 2WD, как 3-дверный и Sapphire), YBD (Sierra RS500), YBJ (Sierra Sapphire 4wd, не кошка); Зеленый: YBG (катализатор оснащен 4x4 Sierra Sapphire Cosworth); Синий: YBT (большой-турбо Escort Cosworth); Серебро: YBP (маленький-турбо Escort Cosworth).

Дальнейшие Эволюции YB включали уменьшенного выбросов дорожную версию, а также блок , используемый в Escort RS Cosworth (который использовал Sierra днищем). Двигатель перестал быть использованы на новые автомобили в 1997 году, с Focus WRC и дорожный Focus RS , опирающихся на Zetec конструкций.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Валит
Минусы
ноги трясутся
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
33
Комментарии65
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
18 декабря 2016
500 сил в стоке? жость жость
Нравится
Ответить
18 декабря 2016
В стоке там 220 кобыл, у моего бати была такая, потом эскорт Косворт был,- техника ураган, но требующая очень много к себе внимания и денег. Взяли за копейки 2 года восстанавливали. 3-я в пол 170.5 -я 260 а больше на спидометре цифр нет. 100 км за 6 сек
Нравится
Ответить
18 декабря 2016
Да. от гражданской версии отличается распредвалами, программой эбу и интеркуллером. Ну фсякие плюшки типа жестких крепежей вместо резинок.
Нравится
Ответить
1
18 декабря 2016
Последняя фотка угарная)))))))))
Нравится
Ответить
1
18 декабря 2016
Задний привод круто. Но как с развесовкой (управление). Что за резина? Вопрос двигателя он наверно карбюратор, даже не VAG который V20 1.8 который раздули до 560 и блок лопнул. Сказочник 220 возможно, но 500 наврали.
Нравится
Ответить
18 декабря 2016
Ниужели никто не погуглил , что мне каждому отвечать ? Погуглите емае . Что за народ то https://youtu.be/Gvkk7GENhHk у меня еще слабая есть под 1000 сил 2литра .
Нравится
Ответить
19 декабря 2016
И что?. Чужыми ссылками не прикрывайся, свои скинь, как ты М5 наказываешь.
Нравится
Ответить
19 декабря 2016
м6(не сток ) катались три раза , ходом и сместа, пойдет? товарищь Фома . https://www.instagram.com/p/_m…
Нравится
Ответить
19 декабря 2016
Ссылка с инстаграма корявая, чёт я заранее знал что так и будет )))
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
19 декабря 2016
Вот мой бортовик там ссыл работает. https://www.drive2.ru/l/101930…
Нравится
Ответить
19 декабря 2016
и правда когда отсюда копирую , то не работает . вообщем на Drive2 есть она . И там видосы есть . На заставке фото с выставки .
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
пилять я уусался! карета с лошадьми быстрей стартует чем м6 на твоем видео! чувак тебе не стремно такое выкладывать?*
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
на фоне сиерры бмв не едет, он стартовал с лаунча. Посмотри видео старта М6 , потом пиши .
Нравится
Ответить
18 декабря 2016
Итак....
Я ездил на Ford Escort Cosworth RS : там ровно такой же двигатель, КПП...да что там: просто врезали в кузов Эскорта все причиндалы от Сьерры. Даже колодки тогда, помню, от Scorpio подходили..
220 л.с. - и это был предел. Да, можно было поколдовать с тягой, чтобы турбина начинала дуть раньше...по меркам 1992 года это была пушка.
500 л.с. с двухлитрового древнего чугунного шестнадцатиклапанника - это бред.
Помигать "Поршу" можно только вслед...от грусти
Управляемость этой помойки - на уровне снегоочистителя "Камаз"..
Даже полноприводный Эскорт был очень груб (следствие короткой платформы от "Скорпио", жажда Форда заявиться на ралли...)
Не помню историю Сиерры, но там, кажись, Косворт должен быть полноприводным и нести пороги и надписи "Косворт" над ними. А моноприводные версии "Турбо" были - но они никакого отношения не имели к "Косу"
Ну,вроде как, есть Астра "турбо", Астра "турбо 180 л.с." и Астра OPS....
...Я сам иногда с теплотой рассматриваю объявления о продаже "Альфы-155 Квадриф
Нравится
Ответить
18 декабря 2016
Мисье вы плохо осведомлены , и в этом ничего удивительного , с такими персонажами я люблю погонять в сфетофорной гокнке или по КАД на деньги , а потом выкладываю видео , как старая сиерра напихала новому М6 или М5 или ягуару или АМГ , список большой , вы бы хоть немножко почитали бы про эту технику . Кактюсь на этой машине на 1/4 мили , едет 11.2-11.5 квотер , на выходе 210-220 км , ради интереса посмотрите данные по Поршу на квотер. (1/4 мили )
Нравится
Ответить
18 декабря 2016
Не верится в такую мощьность ? Вот посмотрите https://youtu.be/Gvkk7GENhHk потом пишите сударь !
Нравится
Ответить
18 декабря 2016
двигатель да такойже , кпп нет , редуктор нет, у меня версия RWD, штатно стоит коробка BORG WARNER T5 COSWORTH группа A . З.Ы Хорошо что есть такие незнайки , с помощьюэтой машины их кошелек пустеет и их уверенность полсе этого на нуле , особенно если незнайка мажорчик и с девушкой , мои любимые ))
Нравится
Ответить
19 декабря 2016
Твои ссылки где? Пока только звиздобольство.
Свои скинь, как ты на КАДе всех наказываешь )))
Нравится
Ответить
19 декабря 2016
Скидку на выложенное видео давай.
Нравится
Ответить
21 декабря 2016
Если вы знаете слово ралли , то посмотрите сколько побед у сиерры и ескорта )) Порше не только мигали , но и объезжали и ржали , надо видеть лицо человека , когда его порше объезжает старая сиерра ))
Нравится
Ответить
18 декабря 2016
Прежде чем писать , всякие сомнительные вещи , пожалуйста подчерпните инфу о машине , например передача Махинатор https://rutube.ru/video/791560…
Нравится
Ответить
Комментарий удален
19 декабря 2016
Хлам - это ваша голова мадам .
Нравится
Ответить
19 декабря 2016
вот всегда найдется какой то упырь который начинает разводить срач. что такой злой ?
Нравится
Ответить
19 декабря 2016
Сказка! На фото машины из тюнинга только шестерня и нулевик, про остальное - верьте афтору на слово))). Напихал ещё чужих ссылок зачем-то.
Про "Махинаторов" вообще поржал - шоу для подростков до 12 лет.
Звиздобольство короче...
Нравится
Ответить
19 декабря 2016
. именно такой диалог начинается с апонентом , который нюхал мой выхлоп , пока я ехал и разговаривал по телефону . а потом я обычно предлагаю закатнуться на бабос. И вот это чудо , его бмв., мерседес , ягуар , ево., суба., и .д в оказывается вообще не едут .
Нравится
Ответить
19 декабря 2016
Ссылки про твои заезды в студию! Звиздишь пока только про свои подвиги
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
и чего технари в наши годы бьются, выжимают из 2.0T по 300лс. тут вон на лохматом ведре 500+)) и никакого мошенничества)
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
братан не рассказывай тут сказок) максимум что можно выжать с октахи 1,8 это 220лысы и то на реве и то на 40000км, да это едет неплохо, секунд за 6 половиной и ты будешь рвать оооочень многих но зачем? ведь это все равно октаха? серая масса. какое удовольствие? в чем прикол?
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
ты напиминаешь водителя уада который предлагает водителю двухсотого крузака посоревноваться кто дальше в гавно залезет) а потом кричиг гавно крузак! вот мой уаз..
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
ТЫ просто не в теме дядя, тошнишь в правом ряду за тралейбусом , на ведре с пластмассовым мотором, вот тебе и кажется что это сказки. А народ еще как гоняется , те у кого машина хоть чуть чуть едет нараза два цепляются.
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
мотор стоит больше ляма без навесного , б у усосаный тыщ за 300 может найти можно пез навесного., а технари бьются над удишивлением, поэтому такие вещи не сравнимы ,это не гражданский мотор.
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
народ? это те кто на жигуляторах заниженных без глушаков после школы по районам ездят? купи себе нормальную машину а не утешай себя такими отзывами) я свое ведро тут не рекламирую а обсуждаю твое) на сегодняшний день нет моторов двухлитровых 500+ лошадей! даже 400+ лошадей, да что там даже 350+! а ты тут хрень какую то про ведро стоимостью 30000деревянных рассказываешь! видео выложил где шестерка бмв поехала на газ не нажимая тупо на драйве тормоз отпустил, а ты поскакал на своей колхиде смешной) не стыдно людям такую хрень тут постить? зверь на улицу выехал) смех!
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
Езжу автодром, на телеметрии 11.5 сек на 400 метров . Нормальная машина есть , это хобби . Я ее не рекламирую , а рассказываю. Стоит она от 1млн руб. в тюнинге как у меня эта сумма только за мотор. ( http://suchen.mobile.de/fahrze… )
. Например - Это сиерра только внешне. найди мне Cosworth за 30т.р и я куплю двадцать сразу. В моем бортовом на драйве есть заезд с другими, более мощными чем бмв. На фоне сиерры кажется , что бмв медленно разгоняется. Машин очень много с мотором 2.0 и мощностью свыше 400. Смотри мицубиси эво и старые и новые, не гражданскую пукалку, а группа A и группа Б . Почитай регламент Группы А и группы Б , и с удовольствием продолжу общение с тобой про эти машины . З.Ы Я конечно люблю писать про эту машину, но общаться с людьми , которые не знают о таких машинах ровным счетом ничего , очень тяжело. ни в коем случае я не хотел тебя обидеть. Если будет желание прошу подчерпнуть инфу. Спасибо.
Нравится
Ответить
21 декабря 2016
Сылки в коментах все посмотрел ? Я тебе открыл мир автомобиля ? что скажешь? ))
Нравится
Ответить
19 февраля 2020
@Дмитрий
Нравится
Ответить
Комментарий удален
20 декабря 2016
Какая-то странная закономерность - ссылки на чужие авто открываются, а на машину автора ещё не одна не открылась )))
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
Посмотрел все ссылки...смех...а вроде взрослый человек...
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
А в чем смех , я не понимаю? Смешно читать, когда люди пишут о том , в чем не разбираются . наберите в гугл Cosworth YB 2.0 почитайте про регламент группы А и группы Б . И я с радостью с вами пообщаюсь. Спасибо.
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
Давайте общаться.
Смешно то, что из (уже в силу возраста) транспортного средства для поездок на дачу сделали болид.
Подробнее:
Группа А окончила своё существование в 1994 г., Существовал список машин подготовленных по требованиям группы А. Вашего Cosworth YB 2.0 там нет. Из Сиер только: Ford Sierra Cosworth and RS500 и Ford Sierra XR4Ti and XR4i , а это другие машины.

С 1987 года выступления автомобилей группы B запрещено. При чем тут авто 89 года выпуска?
Так что до кучи с колхозным тюнинхом, который не даст 500+ лс, можно смело плюсовать общую усталость материалов ( ну не в вакууме же она простояла 27!!! лет!). Глядя на колеса на фото - максимум Т (врядли, но тут могу ошибаться, фото так себе), и при отсутствии элементарных систем безопасности - это машина для сухой летней погоды.
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
Почти все правильно. Я из нее ничего не делал, она без колохоза , все по книге. Cosworth RS 500 и есть эта сиерра . Отличие только в кузове. Позвольте обратить ваше внимание на материал Википедии. Для удобства я дам Вам ссылку. читате про мой мотор. https://en.wikipedia.org/wiki/… Но это не все, для всех здесь читающих в скором времени будет еще один неоспоримый аргумент. Замер на стенде в СПБ. Пока могу дать ссылку на моего товарища одноклубника Влада и его замер мощьности с таким же мотором и спеками.
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
Вот замер это очень интересно. Буду ждать
Нравится
Ответить
Комментарий удален
20 декабря 2016
Мисье это только внешне старинный форд сиерра , сходство только внешнее ,полностью это Ford Sierra Cosworth RS . Самомнение у вас мисье , повторюсь, такую машину 99 % вы не встречали, это редкая машина. Например в Питере их на ходу всего 5 штук, где вы могли ее видеть ? Если только восне )))
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
Уточню, из тех что находу выезжают только летом в хорошую погоду, моя из таких. Мистер вы молоды и мало знаете о машинах. Вы жертва маркетинга, октаха не едет воооообще. приезжайте в Питер и закатнемся )))))
Нравится
Ответить
Рвач не смеши. Октахе твоей, этот орешек, хоть и старенький не по-зубам.
Нравится
Ответить
21 декабря 2016
Ты вообще не читаешь , что это за машина, просто поугарать пишешь, а бы что? ))
Нравится
Ответить
Ну-ну. Береги зубы племяш.
Нравится
Ответить
20 декабря 2016
Вот еще инфа про машину взято с ford.faq http://faq.ford77.ru/brake/cos…
Нравится
Ответить
21 декабря 2016
видио, катаю знакомого , машина на обкатке 300 сил в пике . отсечка на 6500 . https://vk.com/video255773432_…
Нравится
Ответить
21 декабря 2016
щенок)) поудалял все мои коментарии)
Нравится
Ответить
21 декабря 2016
это ты кому ? катенок.
Нравится
Ответить
23 декабря 2016
Легендарный авто!++++++++
А у нас в Мск есть старенький фиат не помню модель, но чувак вложил лямов 15 в неё, в ней1200сил начинка полностью от Мицу 3000gt , рассказывал что когда надрал авентадор , хозяин предложил ему поменяться, хозяин фиата отказался))))
А интересно на какую сумму люди сейчас гоняются? если не секрет_)))
Нравится
Ответить
24 декабря 2016
Когда как, от 1р и до ключей на машины )
Нравится
Ответить
24 декабря 2016
Еще вопрос. Где сей агрегат был приобретен? Где нибудь в захалустьях европы?
Нравится
Ответить
26 декабря 2016
История долгая. Изначально финляндии в далеком 2001г
Нравится
Ответить
27 декабря 2016
буквально вчера посмотрел свежий выпуск Grand Tour. Кларксон очень тепло отзывается про эту машину, говорит в 90е была у него такая.....
Нравится
Ответить
Комментарий удален
27 декабря 2016
потому что ни одной)))
Нравится
Ответить
27 декабря 2016
Я понял ,что народ походу вообще, в большинстве, не вкуривает , что это за тачка, теперь понятно , почему так смотрят ,выпучив глаза, когда я на ней нажимаю на газ и проезжаю мимо какого нибудь АМГ или М-ки , когда скорость уже далеко за 200 ))
Нравится
Ответить
Это легендарный автомобиль, европейцы чтут его и в Европе очень много реально живых аппаратов, и в идеальном состоянии, об'яснять здесь большинству что это за автомобиль, все равно что метать бисер перед свиньями, если коротко " суперавтомобиль за полцены", YouTube вам в помощь дремучие..
Нравится
Ответить
Вот действительно люди уникальные,он говорит что cosworth стоит 30к и он знает что это за машина...ппц)та если ты её и найдешь где-то за 500к то она ушатанная в хлам будет,( ну да с обычной сиеррой очень сильно схожа)
Нравится
Ответить
27 мая 2019
всем привет я видел как cosworth ts обгонял ферраи, там такой же мотор , говорил с хозяином он тоже говорил что 500 л.с . но ресурс 3 гонки
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее