Покупка

4.6
25 сентября 2024
7 064
Всех читающих приветствую!
На прошлой недели сдал свой опелек любимый в трейд-ин и купил Ford Kuga. Пока все нравится, но не понял, почему расход растет, хотя езжу аккуратно и тихо. Зап.части вроде приемлемых цен. Внутри автомобиля достаточно просторно, а качество отделочных материалов на высоком уровне. Удобные сиденья обеспечивают комфорт как водителю, так и пассажирам. Музыка очень хорошая, все необходимое есть, не хватает кар-плея, конечно, но в куге следующего поколения он вроде уже есть(мб что-то путаю). На сегодняшний день имею расход 9,7 на 100км (в основном по городу езжу). Кстати, поделитесь, пожалуйста, каким бензином заправляетесь.
После покупки делал ТО, вышло это в 22к(замена масла в двигателе и замена масла в коробке). Сейчас еще нужно купить зимнюю резину, все не могу выбрать, нужна более менее бюджетная и хорошая по качеству. Может сможете подсказать😊
Наверное, нужно все подытожить: машинка огонь, но боюсь, что мотор может подвести. Всем спасибо, кто прочитал мой псевдопост-отзыв…
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Безопасность, Дизайн салона, Мультимедиа, Багажник, Внешний вид, Динамика, Габариты, Управляемость, Комфорт, Шумоизоляция, Вместительность салона
Минусы
Цена, Расход топлива
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
29
Комментарии10
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
25 сентября 2024
кар- плей это что
Нравится
Ответить
8
25 сентября 2024
можно без сокращений, чего не хватает. владею кугой третей год.
Нравится
Ответить
6
25 сентября 2024
Я тоже полгода назад купил кугу, тоже не очень понравился расход. По городу большой расход где-то 14-15. Когда поехал по Карелии без пробок и светофор по трассе расход 8-9 был.
Нравится
Ответить
13
26 сентября 2024
Оранжевый хэтчбек, это ещё зима не началась, гггг. У меня зимой до 17 доходит
Нравится
Ответить
11
25 сентября 2024
ищите причину повышенного расхода топлива, так много не должно. У меня по городу где 10, по трассе 7-8, и то считаю что это многовато, но как бы приемлемо.
Нравится
Ответить
13
25 сентября 2024
у меня Куга 1.6 литра ,182 лошади, 4 ведущих . расход по городу 11-15 по трассе 6-9
Нравится
Ответить
10
2 октября 2024
У меня Куга 1.6 турбо. 150 л.с с полным приводом. Расход по городу 12 летом зимой 15.трасса 8 10 смотря как газуешь. Владею 3й год. Пока все устраивает
Нравится
Ответить
5
У меня куга 2 1.6 автомат 150л.с
Расход по трассе 8-9л. по городу 12-13л. для такой массы и полного привода, нормальный расход.
Нравится
Ответить
1
24 февраля 2025
2.5 надежнее в этом плане
Нравится
Ответить
1
На любом двигателе любой а/м можно неделю ездить аккуратно, но раз в неделю надо выезжать на трассу и дать ‘просраться’ на больших оборотах. Иначе даже золотой движок засрется нагаром, и имейте в виду что короткие и спокойные поездки по городу для любого двигателя это является тяжелым режимом работы как и зимние запуски двигателя , в таких режимах работы не считая моточасоч масло надо менять ч/з 5 тыс. км и масло должно соответсвовать рекомендациям завода изготовителя.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее