Соотношение цена/качество - лучшее в классе

Отличный автомобиль. Соотношение цена/качество — одно из лучших в классе. Сейчас у меня уже мой второй Форд Фокус. Когда-то давно, в середине 00-х был у меня Форд Фокус универсал ещё американской сборки. Так получилось, что одновременно 1. у меня родился ребёнок, 2. я начал новый бизнес и 3. начал строить дом в 200 км от семьи. Так вот без этого ставшего родным Фокуса я б наверное всё это вместе не осилил!
Очень выручил автомобиль. Однажды я в Фокус погрузил… 20 (двадцать, Карл!) межкомнатных дверей! 17 — в салон: ехал прижавшись пузом к рулю. И 3 на крышу, на рейлинги. И вёз — те самые 200 км. А однажды из-под Краснодара (там завод лицензионной фасадной краски) я вёз: жену, 2 ребенка, маму и… 340 кг краски. Т. е. совокупно, более полутонны.
Во-первых, это полноценный С-класс. В отличие от распиаренного соляриса(а, соответственно, и рио) (при всём уважении и абсолютно не желая обидеть владельцев). Но данная, безусловно, достойная модель, на минуточку, — В-класс. Если кто не знает разницу — не парьтесь, живите дальше. Разницу, теоретически, можно назвать несущественной. Однако, задняя подвеска, например у Фокуса независимая, у оппонента — полунезависимая. Не смертельно, конечно. Но я доверяю отцам-основателям автомобилестроения, которые по своим конструкторским соображениям решили делить автомобили на классы. Да дело и не в этом.
Я считаю, что нету автомобилей плохих и хороших. Есть задачи, которые должен решать твой железный конь. И есть цена, которую ты должен заплатить за решение этих задач. Был у меня представитель советского автопрома ВАЗ-2107 — прекрасное создание. На тот исторический момент мне было просто необходимо перемещаться из точки "А" в точку "В". Всё. За свои деньги он перемещал меня прекрасно. Нужно больше безопасности — плати. Хочешь покомфортнее — извольте-с башлять. Хотите имиджу — ради Бога за ваши деньги… "Белый верх, чёрный низ есть? Есть. Чёрный верх, белый низ? Тоже есть!" Но есть и такое понятие, как совокупность характеристик. Так вот, я считаю, что по совокупности характеристик и по их соотношению к рыночной стоимости Форд Фокус — один из лучших автомобилей.
Производство и продажи Ford Focus в Европе стартовали в июле 1998 года. С самого начала продаж Focus быстро стал очень популярным автомобилем в США, России и Европе, что сделало его «Автомобилем года-1999». С тех пор Фокус многократно признавался лучшим автомобилем. И я это подтверждаю. Думаю, он слегка недооценённый. Проверенная временем, надёжная машина. И если поставить в ряд одноклассников — типа Солярис, Рио, Мазду-3 и т. п. я бы снова однозначно выбрал Форд Фокус. Итак, дизайн: для своего класса — мне нравится, "стремительная торпеда". Надёжность — нормальный движок, крепкая ходовая. Проверено годами. Пьет у меня в городе на страшных пробках с кондеем 1,6 л, 125 л.с. — по заправке "под горлышко" — 10,4 литра. Комфорт — меня устраивает. Очень эргономичное кресло, все "плюшки" в салоне есть, плавность хода, управляемость, аэродинамика, время разгона.... Всё хорошо. В сети прочитал, что индекс безопасности у него довольно высокий. И в одной соцсети ходил ролик краш-тестов, в нём форды очень достойно показали себя. Так что и с безопасностью всё хорошо. Цена: главное — цена на ФФ-3 очень и очень приятна. Несмотря на то, что он С-класса, в ценовом сегменте с ним рядом В-клашки. Так что он для себя не дорогой. И учитывая всё вышеизложенное, повторюсь: соотношение цены/качество — самое лучшее в классе.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
7
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее