FF 3 - 4 года владения, итоги

3.4
5 ноября 2021
5 166
Долго не решался написать данный отзыв, ибо уже много сказано про сие чудо американского/калининградского автопрома, но тут нечаянно увидел цены на фф и мне захотелось высказаться.
И так, купил фф3 (2.0 бенз, PowerShift, Trend)- в апреле 2017 года, продал в марте 2021, за окном 4 года полноценного опыта и ~ 120 тыс км. Сразу оговорюсь, покупал Б/У с рук у знакомого, машина была мало ушатана.
С чем сравнивал.
На момент покупки на руках было +/- 500 тыс рублей, и желание Купить машину возрастом 3-5 лет. В итоге сравнивал с мазда 6, Опель Астра, мазда 3. Качественно сравнив разгон, расход и ощущение от рулежки, остановил свой взор на фф
Качество сборки
Многие писали про зазоры в экстерьере и интерьере, у меня такого не было. Все было собрано четко, все зазоры одинаковые. Воздуховоды не скрипели, только был сверчок в правой передней двери, когда Музыка играла на средней громкости. Решалось либо шумкой, либо музыку погромче. Мой вариант второй:)
Внешний вид
Спорить не вижу смысла, по мне ничего такая. Соседу вот не нравится. Чистая вкусовщина и дело лично каждого.
Удобство в салоне
Мой рос 183, вес 90-95 кг. За рулём сиделось отлично(возможно привычка), а вот в остальных местах Авто мне уже было тесновато.
Мультимедиа
Отдельная боль… штатный звук - не то что бы полное г.вно, но и не отлично. На уровне «достаточно нормально, будет желание прокачаю». Но самое главное - считывание музыки в режиме ipod. Постоянные глюки (приходилось постоянно включать и отключать телефон от провода) и играет только с apple music. С других плееров играть не будет, треки будут бесконечно переключаться. Дилер сказал, что это не лечится, терпи.
Проходимость
Низкий клиренс - будешь тереться на колее, о снег, биться о кочки на грунте и тд. Вы должны понимать какую машину вы покупаете. С другой стороны, я могу по пальцам пересчитать сколько раз застревал в снегу, или машина чувствовала себя неуверенно. В целом, вы не будете соваться туда, где пройдёт Нива, например.
Трасса
Очень низкий расход! Научившись чувствовать машину, расход по трассе будет 4-6 литров. Дорогу держит не плохо, разгон очень уверенный, даже при скорости 130-140 спокойно набирает до 180, что позволяет без лишних нервов обгонять фуры.
Город
Тут реальный расход будет ~11 литров. Так как машина не большая - парковаться удобно. Разгон на светофоре и торможение - очень достойно за такой бюджет.
Шумка
Говно. И точка. Делать или нет решайте по своему желанию и кошельку.
Драйверские ощущения
Вот за что нужно отдать Форду должное, это за ощущение от руля. Это лучшее, что было в автомобиле. Очень все хорошо чувствуешь и реагируешь. Машина не валкая, каждый раз получал удовольствие от вождения. Лучше только в бмв. Мое мнение и я оставлю его при себе.
Качество
Теперь самое интересное. Тут надо разделить весь автомобиль и коробку. ПШ хорош во всем кроме надежности. Точнее не сама коробка - она неубиваема(дада), а вот блок ТСМ и сцепление - жуть… Лучше заранее найти свой сервис и там отдельно от официалов обслуживать коробку. Иначе будет очень дорого и долго. Блок ТСМ будете менять каждые 40-60 тыс км. Сцепление 70-110 тыс отходит и навернется. К гадалке не ходи. Не сегодня, так завтра. Более того, чтобы его поменять, нужен специальный ключ, который стоит 42 тыс руб. и далеко не каждый сервис готов его покупать. Поэтому, если вы живете в крупных районных центрах, то скорее всего у вас проблем не будет. В любом другом случае - эвакуатор и поехали. При этом сам автомобиль показал себя достаточно хорошо, в плане надежности. НО, запчасти дорогие. И это меня удивило сильно. Вывод простой, покупайте фф3 на механике и будете ездить долго и (относительно) не знать беды. Все же машина уже не девочка и мелкие косяки будут переодически то тут то там вылезать.
Вывод:
За 500 тыс, машина не плоха, динамика и драйверские характеристики достойные, но нужно иметь свой сервис и каждые 15 тыс км обслуживать его, и проверять сцепление и ТСМ. Но сейчас средняя цена поднялась уже ближе к 700 тыс. мое мнение, это слишком дорого, за подобный Авто.
Спасибо за внимание.
3,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Подвеска, Цена, Управляемость
Минусы
Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Надежность, Проходимость, Шумоизоляция, Коробка передач
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
11
Комментарии2
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
6 ноября 2021
то есть надежность на двойку??
Нравится
Ответить
7 ноября 2021
Из опыта скажу так: ехать на дальние расстояния немного нервозно. Берите 2,0 МТ и не парьтесь
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее