голубая мечта студента фокус 2+ 1,8,

Закончилась ординатура в меде, началась работа, до которой ехать 11 км. Три года я успешно это делал. Но ввиду возросшей ответственности возникла необходимость в приобретении транспортного средства. Первой личной машиной стала девятка, которая прослужила мне год верой и правдой, но речь не о ней. Это был пробник. Мне понравилось ездить на работу, решил рассмотреть к приобретению авто классом выше. Среди прочих вариантов по интересующим меня критериям был выбран фокус 2, денег хватало на бодрый рестайлинг два (2008-2011 гг.), или бомжовый фокус 3 (от 2011 года). Решил пренебречь годами в пользу дополнительных опций рестайлинга второго фокуса и пустился в поиск. По Воронежу пересмотрел около 20 машин, попадались только уставшие от жизни со скрученным пробегом экземпляры. Большинство из них были в версии 1,6 и не Титаниум (максимальная комплектация для фокуса). Абсолютно случайно на Авито наткнулся на объявление, которое разместил мой сосед. На этот авто я пускал слюни с самого момента появления данного автомобиля на парковке двора, даже он меня прокатил, отчего я его захотел еще больше. ИТОГ: куплен в 2014 году за 420 000 ру, версия 1,8, титаниум, пробег 42 т. км. 1 элемент с косметическим окрасом. следы коррозии под серебристой планкой подсветки номера. И все. За время владения (3 года) автомобиль пробежал более 100 000. Масло менялось каждые 7,500, свечи каждые 15 000. Поменял обе резины на мишлен (моя хотелка мягкости и комфорта). к пробегу 150 000 на очередном осмотре на развале мне в десятый раз сказали о слегка потрескавшихся сайлентах задних серповидных рычагов. На тот момент была свободная сумма денег. решил профилактически заменить всю подвеску, заодно поменять комплектом сцепление, поскольку стал подвывать выжимной. стоимость работ не помню, но не дорого. В отношении цены на расходники — дорогие свечи и масло. и замены этому двигателю в ргеламенте 7,5 масло и 15 тыс км свечи — необходимость. Бензин рекомендованный производителем 98. на нем едет лучше и расход меньше.

Известных болячек не много: Кузовные — слабость окраса по стыка бампера и крыла, планка подсветки номера сзади, на этих местах краска отскакивает и не ржавеет. но есть... Требуется частая (относительно) замена свечей и масла. капризничает (у меня не было ни разу, поскольку раз в 30 000 км мыл на сервисе) дроссельная заслонка. слабая рулевая рейка (у меня стуков не возникло, подозреваю, что стучать начинает у машин со скрученным пробегом...)

Плюсы данного авто: Очуменная управляемость и динамика автомобиля. Очень расслабляет, перестаешь осторожничать даже на зимней дороге. Автоматика срабатывает при минимальных заносах, оставляя машину на дороге. Комфортный салон авто, качественная музыка в стоке (акустика сони в сочетании с ГУ сони дает мягкий и настойчивый бас). Неплохие возможности трансформации салона. Небольшой трассовый расход, в городе 9л/100 км 98 бензина (дороговато получается.) Куча опций в жирной комплектации, улучшающих время за рулем (всех их не перечислить). Стойкий к износу салон. На пробеге 150 000 км отличное состояние всех поверхностей авто.

Минусов немного, можно отнести их к особенностям эксплуатации машины. Двигатель требовательный к жидкостям, слабенький выжимной подшипник, неустойчивое к камушкам лобовое стекло (в версии с полным подогревом). Слабенький климат контроль, хотелось бы попрохладнее, возможно у меня были проблемы с салонным датчиком температуры. Но и при ручном управлении куча мягких полостей долго охлаждалась.

Продана была за 300 000 (три года владения, более 100 000 км пробега моего, итого за 150 000 км перевалил), в отличном боевом состоянии, правда с помятыми левыми дверьми (ДТП во дворе на малой скорости, геометрия не пострадала,) делать не стал, отдал как есть. Страховка 70 000 рублей меня порадовала. Итого продана за 370 000...
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Управляемость, Динамика, Внешний вид
Минусы
Стоимость обслуживания, Расход топлива, Проходимость
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
93
Комментарии33
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
ну можно взять чем советский авто так на далняк безопасная машина на дороге или нет
Нравится
Ответить
17 декабря 2020
максимальная комплектация это chia, а не titanium
Нравится
Ответить
28 декабря 2020
Ghia SE это жир, а не этот ваш титаниум)
Нравится
Ответить
фот фокус 2 хорошо машины отличная
Нравится
Ответить
6 февраля 2021
Алексей
Нравится
Ответить
6 февраля 2021
Алексей владелец данного автомобиля прав на счёт максимальной комплектации Titanium. С конца 2009 года, то есть когда пошел 2010 модельный год, комплектация Ghia уступила место Titanium от Ghia отличали так называемые спортивные сиденья с улучшенной боковой поддержкой, отделка центральной кансоли под карбон, а снаружи темные ободки отражателя фар.
Нравится
Ответить
Отличная машина!
Нравится
Ответить
2 апреля 2021
Форд машина говно. Мотор 1.8 самый дерьмовый, начиная от нестабильных холостых и заканчивая жором масла без видимых на то причин.Никто свечи не меняет через 15000 км, не пишите херни.
Нравится
Ответить
2 апреля 2021
Вот поэтому и машина для вас говно и обороты плавают. На 92 бенз ВТК и простых свечах ползаете и меняете их, когда масло из свечных колодцев льется. Я тачкой доволен. и кто как делает не вам судить... Автор поста Павел 222 жмот...и мотор 1,8 отл. по многим параметрам
Нравится
Ответить
2 апреля 2021
Послушай друг, мы во первых пишем здесь не про меня, заметь , а про форд. И это моё мнение, подкрепленное несколькими годами владения этой неремонтно-пригодной балалайкой. Не стоит меня оскорблять и называть жмотом, я в отличии от многих писателей, всё делаю своими руками вплоть до капиталки.Открой инет и почитай , что пишут люди про этот мотор, он реально самый неудачный в линейке. А свечи иридиевые до 100000км выхаживают и стоят не мало, а вы что их каждые 15000км меняете специалисты?! А сколько косяков допущено инженерами, хотя о чем это я, вы ведь колодки на станции меняете, там слесарь всё решит
Нравится
Ответить
3 апреля 2021
С 11 лет и с москвича 2141 все делал руками. С 2014 года я хирург и крутить гайки мне нельзя, я работаю с сердцем. Если вы почитаете ТТХ к этому мотору, то увидите, как часто надо менять масло и свечи в трудных условиях эксплуатации в развивающихся странах. Что такое капиталка и момент затяжки коромысел распредвала я знаю. И где поросенок в двигателе хрюкает тоже. А вы, батенька жмот. Или не читаете книг по эксплуатации
Нравится
Ответить
7 ноября 2021
С чего такое мнение что фокус есть говно? Владел вторым Фокусом ,правда с автоматом 1,6 100 л с.,и это реально надёжный и шикарный аппарат. Его комфорту и управляемости могут позавидовать нынешние погремушки в виде всяких Хуедаев и Кииф,у которых одноразовый,неремонтопригодный дрыгатель с запасом 150 тыр. км. И да,что именно вы сами делали в этом авто? Лично я делал все,от подвески до капиалки( очень простой и надёжный движок),ну и известная проблема бензонасос,но решается быстро,путем вырезания лючка.Даже мастерил из двух насосов один,для надёжности. Сейчас Мондео 4 2013г.и это менее ремонтнопригодный авто,но делаю так же все сам от подвески до би ксенона,дрыгатель не трогал,ибо работает отлично и нареканий пока нет.
Нравится
Ответить
7 ноября 2021
С чего такое мнение что фокус есть говно? Владел вторым Фокусом ,правда с автоматом 1,6 100 л с.,и это реально надёжный и шикарный аппарат. Его комфорту и управляемости могут позавидовать нынешние погремушки в виде всяких Хуедаев и Кииф,у которых одноразовый,неремонтопригодный дрыгатель с запасом 150 тыр. км. И да,что именно вы сами делали в этом авто? Лично я делал все,от подвески до капиталки( очень простой и надёжный движок),ну и известная проблема бензонасос,но решается быстро,путем вырезания лючка.Даже мастерил из двух насосов один,для надёжности. Сейчас Мондео 4 2013г.и это менее ремонтопригодный авто,но делаю так же все сам от подвески до би ксенона,дрыгатель не трогал,ибо работает отлично и нареканий пока нет.
Нравится
Ответить
7 ноября 2021
С чего такое мнение что фокус есть говно? Владел вторым Фокусом ,правда с автоматом 1,6 100 л с.,и это реально надёжный и шикарный аппарат. Его комфорту и управляемости могут позавидовать нынешние погремушки в виде всяких Хуедаев и Кий,у которых одноразовый,неремонтопригодный дрыгатель с запасом 150 тыр. км. И да,что именно вы сами делали в этом авто? Лично я делал все,от подвески до капиталки( очень простой и надёжный движок),ну и известная проблема бензонасос,но решается быстро,путем вырезания лючка.Даже мастерил из двух насосов один,для надёжности. Сейчас Мондео 4 2013г.и это менее ремонтопригодный авто,но делаю так же все сам от подвески до би ксенона,дрыгатель не трогал,ибо работает отлично и нареканий пока нет.
Нравится
Ответить
7 ноября 2021
С чего такое мнение что фокус есть говно? Владел вторым Фокусом ,правда с автоматом 1,6 100 л с.,и это реально надёжный и шикарный аппарат. Его комфорту и управляемости могут позавидовать нынешние погремушки в виде всяких Хуедаев и Кий,у которых одноразовый,неремонтопригодный дрыгатель с запасом 150 тыр. км. И да,что именно вы сами делали в этом авто? Лично я делал все,от подвески до капиталки( очень простой и надёжный движок),ну и известная проблема бензонасос,но решается быстро,путем вырезания лючка.Даже мастерил из двух насосов один,для надёжности. Сейчас Мондео 4 2013г.и это менее ремонтопригодный авто,но делаю так же все сам от подвески до би ксенона,дрыгатель не трогал,ибо работает отлично и нареканий пока нет.
Нравится
Ответить
25 марта 2022
про нестабильные холостые - просто нужно знать что нужно сделать, а главное у кого и не будет никаких проблем. Жор масла тоже из этой области: диагностика, выполнение рекомендаций, своевремнные ТО у проверенных дилеров и...никаких проблем. Моя оценка форду 2 рестайлинг полсе 7 лет использования - 5 среди данной категории легковых авто.
Нравится
Ответить
@pavel222 вот бы там работали такие инженеры как вы)
Нравится
Ответить
12 апреля 2022
Если бы там работали такие инженеры как я, то наверное они бы установили на ford focus II легкодоступный топливный фильтр и лючок для снятия бензонасоса...
Нравится
Ответить
я владею машиной 3.5 года мне она нравится за эти деньги конкурентов нет
Нравится
Ответить
30 октября 2021
@Красный внедорожник
Нравится
Ответить
Алексей спасибо) ваш комментарий стал для меня решающим в выборе этого аппарата!
Нравится
Ответить
28 июля 2021
машина для геев??? про это отзыв?
Нравится
Ответить
29 июля 2021
Как владельцу б/у премиума, вам сложно будет встретить тут понимание. В свои студенческие годы я не мог представить, что раз в 40 000 км надо менять цепь(!!!), или прокладки под клапанные крышки. Я просто 100 000 км прокатил на этом апарате. А как ваши успехи? На tfsi?.
И да, эта машина не для геев, не смотрите
Нравится
Ответить
7 ноября 2021
Почему для геев?? Есть обоснование? Или вас просто жахнули в Ворде,поэтому моральная травма и неприязнь к марке Форд?
Нравится
Ответить
13 декабря 2021
@Синий седан наверное он имел в виду название "голубая места для студентов" а в нынешнем обществе принято считать геев голубыми
Нравится
Ответить
28 сентября 2021
Сами лучше машину я шитаю это форды оценка им +5 конфод качество +5 просто в нём едиш одевает с уважением СУЛТАН и уважение фирме форд фокус
Нравится
Ответить
7 ноября 2021
Все верно,форд делает надёжные,безопасные автомобили из хорошего крепкого железа.
Нравится
Ответить
3 октября 2021
Это же моя бывшая тачка я так скучаю по ней(((((
Нравится
Ответить
20 декабря 2021
хорошо что форд разделяет платформу с s40(focus 2 народный автомобиль)
Нравится
Ответить
6 сентября 2022
Очень низкая зимой ездить, это проблема, всё цепляешь. У каждого второго фокуса замят порог, цепляешь всё.
Нравится
Ответить
6 сентября 2022
очень низкий зимой ездеть проблема. Всё цепляешь.
Нравится
Ответить
30 сентября 2022
Сколоко его цена
Нравится
Ответить
2006-2019 владел , ремонта почти о. сейчас Мицубиси полное говно по сравнению. уфорда один минус это клиренс
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее