Ностальгия...

Периодически возникают моменты, когда с радостью вспоминаю те чувства, что вызывал этот автомобиль. Не просто чувства, а эмоции, причём исключительно положительные. Никогда не думал, что обычный, среднего класса авто может их вызвать и оставить только хорошие впечатления, а тем более Ford, ещё и Фокус))
Купил практически случайно - после продажи Кашкая долго искал подходящий кроссовер посвежее, не получилось, бюджет был ограничен. Стал искать седан побольше, типа Камри, Оптимы и тп, та же история. В итоге, шатаясь по салонам, по совету жены ("смотри какая беленькая симпатичная") плюхнуся не глядя в 3й Фокус Рестайл. Каково же было удивление, когда понял, как удобно сидеть за рулем. Машинально спросил менеджера что за модель, увидев шильдик Ford на руле, и был сильно удивлён ответом: Фокус. А когда вышел и посмотрел снаружи спереди, ещё больше удивился - дизайн морды просто огонь!)) В общем взял с психу, - устал без машины за 3 месяца, а ничего подходящего не смог найти. А тут новый из салона, симпатичный и с хорошей скидкой за годовалую давность (эх, были времена...). Думал, так на годик-другой, в итоге почти 4 отъездил и только радовался, преимущественно))
Теперь по существу. Динамика и управление - просто космос, среди обычных авто среднего класса конечно) Лучшая среди всех иномарок, на которых доводилось ездить, за исключением BMW X6)) Турбо экобуст - сказка! Не нужно верить бредням про слабую надёжность, это уже современные двигатели, а не турбины из 90х и 00х с их недолговечностью, турбоямами и прочими проблемами. Конечно, по сравнению с аналогичным атмосферником, он может и чуть менее ресурсный. Но насколько?! 250 тыс. км против 300 тыс., или при хорошем уходе все 350 вместо 400-450?)) Та же турбина при нормальных режимах и должном обслуживании движка 250 тыс. выхаживает без проблем, и даже. На мой век больше, чем достаточно) Зато получаешь удовольствие от динамики: ровная и постоянная тяга, мгновенный подхват, причем с низов и на любой скорости. Забегая вперёд, даже сейчас передвигаясь (именно так) на авто, правда более тяжёлом, с движком 2.5 л под 190 кобыл и при том же крутящем моменте, такой динамики уже нет.
Думаю, не маловажную роль играет и коробка передач. И здесь классическая АКПП-6 - просто песня, а связка с 1,5 литровым экобустом крайне удачная (потом где-то читал такое же мнение автэкспертов). Работает чётко, быстро и одновременно плавно. Никаких затупов, задумчивости и вялости (как на Хюндае или Ниссане). На любой скорости при газе в пол срабатывает молниеносно! На трассе любые обгоны даются легко и без опасений. Ну и приятная мелочь: ручка переключения КПП - самая удобная из всех, каких помню))
Про управляемость коротко - зацепило, как говорится. Живя последние годы в Крыму, по достоинству оценил её на извилистых дорогах и горных серпантинах (кстати, как и возможность молниеносного ускорения в гору - это про турбо!!!).
Ну и салон: уже говорил, как был приятно удивлён, сев за руль. Все пассажиры, которые регулярно ездили на переднем сиденье, отмечали удобство кресла. Для примера: это единственный из последних 4 моих авто, в котором у меня не ныла никакая часть тела за день пути (1000-1200 км) на дальняке. Потом где-то вычитал, что кресла разработаны Recaro специально для Ford, - верю. Всё остальное в салоне очень удобно и эргономично.
Теперь о минусах - их минимум, и для меня большинство оказались не так существенны. 1 - тесно на заднем ряду. Если у вас семья, где много взрослых или с большими детьми, - это может быть проблемой. 2 - небольшой багажник, именно не маленький, а не большой. Для города достаточно, но в дальнюю дорогу на длительное время с багажом больше, чем на 2их - тоже может быть проблемой. Для 2их - опускаешь спинки задних сидений (хэтчбэк), тогда норм!)) Остальные минусы скорее связаны с комплектацией, хоть она и была максимальной)) Или с особенностью типа модели. И больше наверное субъективны, а кому и вообще не минус) Клиренс, все-таки по сравнению даже с кроссоверами маловат. Не далеко от дорожки чуток можно, но не более, и даже не к любому бордюру без опаски подъехать можно. Маленькие зеркала, опять же после кроссоверов, сначала бесило, потом привык. Комплектация не предусматривает в принципе камеры и (или) датчики парковки, это все только с пакетами, которые могут быть или нет. После авто с камерами кругового обзора, мягко говоря, напрягало. Не смог смириться, купил и поставил штатную камеру с ручкой крышки багажника. Единственное, что радражало всегда, и к чему так и не привык - свет, с обычными галогенками! Как же это ущербно, особенно после ксенона! Колхозить китайские ксенон или диоды не хотелось, мощные галогенки не особо исправляли ситуацию. Готов был уже раскошелиться на штатный ксенон за 30тку примерно (у официалов полтос). Но оказывается его не на любую комплектацию поставить можно: что-то там с проводкой, разъёмами, прошивкой, - не силён в этом. Так и мучался)
Итог: все восхваления и оценки конечно относительны, в сравнении с обычными авто среднего класса. Ни с какими люксовыми, премиум брэндами и моделями не ставил даже рядом)
Продал... Купил бы его еще раз? Однозначно, ДА!!! Но помня о своей цели, продал на 48 тыс. км пробега, потому что очень хотел полноприводный кроссовер. И несмотря на "полный фарш" кроссовера, в нем не хватает именно того, что было хорошего в Фокусе. Но это уже совсем другая история...
Владею 3-5 лет
16
Комментарии3
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Был у меня фф3 рест 1.5 универсал с ксеноном, камерой итд.
Нравится
Ответить
1
Подписываюсь под отзывом, тачка огонь, тоже вспоминаю с улыбкой её!
Нравится
Ответить
10 ноября 2021
классный аппарат
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее