Ситроен С4

Доброго времени суток.

Машиной владею с июля 2012 года. Покупал новым в автосалоне. Пробег на данный момент 38500 км.

При покупке машины все упиралось в деньги прежде всего, точнее в их количество у меня.

Машину хотелось новую, так как технически неграмотен абсолютно, и в машинах понимаю мало чего, мягко говоря. При покупке новой машины верилось, что вероятность поломки будет меньше))

Выбирал гольф класс, т.к. повторюсь бюджет ограничен.

Ford Focus 3 показался тесноватым, и пониже клиренс вроде как.

Mazda 3 понравилась очень, подошел узнать стоимость страховки...энтузиазм напрочь угас..

Kia Ceed только после рестайлинга, вроде симпатично, но на работе рабочая машинка была, не захотелось в общем.

Шкода нравилась, но как то дорого оказалась в приличной комплектации.

В итоге добрался до Ситроена.

На первый взгляд понравился дизайн. Внутри материалы весьма неплохи оказались. Качество отделки в общем на уровне, если сравнивать с корейцем рабочим, то значительно выше. Пластик мягкий, ничего не скрипит, сиденья тканью обтянуты, ткань не пачкается, по крайней мере в глаза это не бросается.

Почитав, что пишут о машине в интернете, пообщавшись с менеджером в салоне и узнав цену авто, страховки, решил покупать.

Выбрал белого цвета, в средней комплектации, на автомате, с кондеем. Стоило мне это с учетом всяких скидок 650 тыс руб плюс все страховки около 48 тыс.

За полтора года я проехал около 38 тыс км.

Бешеного восторга нет. В принципе за эти деньги ожидать его было бы глупо.

Машина честно делает свою работу, ни разу не подвела, что для меня главное.

Из поломок только предохранитель прикуривателя.

ЛКП крепкое, на капоте один скол до грунта. Но вот место соединения лобового стекла и крыши не очень продумано. На трассе поймал камешек, как раз в стык, в итоге скол до железа, еще и стекло сколото.

Расход бензина конечно не соответствует паспортному, 4-ступ автомат кушает много. Летом в смешанном цикле 50 на 50 трасса - город расход 7-8, зимой - 8-10 литров, б/к врет.. Автомобиль чувствителен к качеству топлива, очень. На плохом бензине просто не едет (заправился один раз, выхода не было).

Считаю, что резина для этой машины родная поставлена низковатая, 55 профиль может и красиво, но не очень практично, подвеска задняя и так бухает на кочках.

ТО по сути приходится проходить через 10 тыс. Хоть оно и зовется заменой масла на нечетных тысячах, но для сохранения гарантии ехать приходит к дилеру. Дилер мне не нравится. Разводилы, наверное как и все дилеры. Стоимость по замене масла около 4 тыс. На ТО-1 вышло что-то около 8, точно не помню.

Если Вы любите погонять, быстрые ускорения, резкие старты на светофорах, авто не для Вас. Также при большой загрузке едет не очень.

В общем, несмотря на негативное мнение о французских машина, автомобиль реально стоит своих денег. Салон удобный, сидеть комфортно. Шесть подушек безопасности. Поясничный упор позволяет без проблем ездить на дальние расстояния, а вот ноги затекают. Круиз-контроль удобная штука. Раньше не пользовался, теперь ценю.

Советовать покупать или нет не буду. Могу сказать от себя, что о покупке не жалею.

Удачи на дорогах.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
34
Комментарии26
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
15 января 2014
такой же, только на механике. расход за 95000 км 7.8 л москва-область. из поломок мелочевка, ходовую тряс спереди на 8000 рублей и все). классный авто!
Нравится
Ответить
все так. тож на МКПП но расход 8.8 причем исключительно 92 бенз.
Нравится
Ответить
15 января 2014
Механика хорошо едет. Автомат просто очееень древний французы ставят на эту модель.
Нравится
Ответить
16 января 2014
Согласен с автором,про расход топлива по б\к--врет,дилеры разные,да чаще всего развод.,как у любого дилера.Денег то он своих стоит,но вот коробка AL-4 портит все хорошее впечатление о авто.
Нравится
Ответить
16 января 2014
на баке проезжаю обычно 700-760 км кстати, по городу в 8-9 баллов 10 литров расход
Нравится
Ответить
стоимость ТО в 4000 руб. одна из самых низких вообще...а а замена масла на каждые 20000 км.пробега. не знаю что Вам там навешали на уши..
Нравится
Ответить
17 января 2014
новая вводная от производителя с 12 помоему года. масло раз в 10 000, но это чисто по желанию, хоть и правильно. другими словами за замену раз в 20 000 вас ни кто с гарантии не снимет, но не желательно
Нравится
Ответить
21 января 2014
С гарантии снимут , масляный сервис каждые 10 тыс с 12 года обязаловка!
Нравится
Ответить
21 января 2014
точно? сколько я у них ни спрашивал, они как то путано обясняли, дескать, это "рекомендация", тк в сервисной 20 000 и ни каких пометок они не делали. В последний раз только на 70 000 мне Мажор на Н.Риге поставил печать о замене. Значит уже стало обязательно. А когда то и по 30 000 регламент был
Нравится
Ответить
21 января 2014
К сожалению точно! Позвоните в горячую линию ситроен. Это касается машин с 12 года выпуска, там даже новые сервисные книжки для них сделали. Дилеры допускают какое то отклонение, но это пока все в норме. А в случае чего вам же будут тыкать о нарушении прохождения ТО. Честно говоря такого скотского и потребительского отношения со стороны дилеров и представительства ситроен, больше я не видел нигде.
Нравится
Ответить
24 января 2014
20000??? Это надо совсем не любить свою машину. Я больше 10-12 никогда на одном масле не ездил.
Нравится
Ответить
30 января 2014
Абсолютно верно, в книжке есть отметки на каждые 10 тыс. км. Замена масла у официалов обязательна. А что касается отношения дилеров.. перестал работать прикуриватель, т.к. все равно проходил ТО, попросил заменить предохранитель, мастер говорит рублей 30 стоит, в общем казалось бы недорого.. в итоге приносят счет на 2700.. причем предохранитель рублей 26-27 стоил!!!!! На вопрос: "а за что??" получил ответ: "ну мы вам еще диагностику электрики сделали и еще там что-то..." хотя никто их об этом не просил.
Нравится
Ответить
ах да. скол до грунта это ерунда вообще. двойная оцинковка кузова. гарантия от корозии - 12 лет (, завод)
Нравится
Ответить
17 января 2014
У меня порог замят до голого железа полтора года уже. И не ржавеет, вообще.
Нравится
Ответить
17 января 2014
92 вроде.нельзя же? джекичан не вылезает?
Нравится
Ответить
нет. и причем еще и тише мотор работает чем на 95. масло не уходит вообще. пробег 97т.км. проверь маслосливную пробку. может при замене масла , прокладку не заменили ( стоимость 17 руб. ) просто этот мотор(109 л.с - 1.6 масло не расходует вообще.) если все герметично. (прокладки не текут.)
Нравится
Ответить
17 января 2014
масло у меня после 75 т км уходит где то 1 л на 6т км, так что надо менятьюкаждые 10 т км
Нравится
Ответить
17 января 2014
так же но это если топить постояно. если ездить до 4500 обротов то не ест, ну или есть но не кретично
Нравится
Ответить
17 января 2014
у меня ep6 120лс, он жрет масло и требует 95))
Нравится
Ответить
17 января 2014
Странно, я "топлю" но масло не жрет, на 10000 хватает.
Нравится
Ответить
17 января 2014
я и не топлю, обороты всегда 1500-2500, а масло уходит литр в интервал 10000 всяко
Нравится
Ответить
24 января 2014
Я в свой ни капли не доливал. Пробег 10000. Уровень не сдвинулся. Езжу активно.
Нравится
Ответить
17 января 2014
может надо именно топить, где то видел чтт движок требует оборотов поболее
Нравится
Ответить
21 января 2014
1500-2500 оборотов убьет клапана нагаром. крутить его нужно. об этом много писали
Нравится
Ответить
24 января 2014
Не сказал бы, что он плохо разгоняется. У моего пробег 10 000 и коробка, видимо, адаптировалась под мою езду. Так вот с учётом массы и размера С4-го (а у меня седан 4AT), разгон считаю вполне достойным. До этого владел MB 200k W203 163 лошади и Mini Cooper 120 л.с. Уж первую он выкручивает очень неплохо. А уж про то что ноги затекают, так это уж совсем индивидуально. У меня ничего не затекает. В остальном ощущения похожи. Успехов, собрат! )
Нравится
Ответить
как может мужчина ездить и тем более покупать французские латентные машины..говно качества)))
Нравится
Ответить