Любимец семьи

4.8
Отличный автомобиль. Брал 3-летним в 2008 году. Покупка была, конечно шагом эмоциональным (психанул, и взял в кредит без первоначального взноса). Просто эксплуатируемый М412 пришёл в полный упадок, всё больше и больше заставляя проводить время в гараже. После езды на седане, конечно, очень хотелось поюзать универсал ( семья, дача, тёща и т.д.) и первое на что я кинул в то время взгляд это ВАЗ-2111. Новый брать не хотелось принципиально — это в любом случае потеря денег, поэтому смотрел вторичку. Более-менее достойный экземпляр стоил 190..200тыр. Просмотрел не одну машину, был почти готов к решению, но что-то останавливало. И вот попадается мне на глаза этот автомобиль. Цена в салоне 477, б/у 370..390. Дорговато.... Но это же другой уровень. Смотрю объявления — и вот он мой вариант. 30 тыс пробега, состояние на 5, литьё, комплект зимней резины, сборка корейская. Ну думаю — попробую, проедусь сначала на ТАЗе, а потом на ней и сравню. Результат ожидаемый — никаких сомнений, только Лачетти, а деньги заработаем. Дополнительный тест-драйв с семьёй и велосипедами развеял всякие сомнения. Купил, сел, еду. До сих пор помню это ощущение счастья. Да, это вам не Москвич, и не ТАЗ. Кайф. Итог- 11 лет счастливого владения и плюс 100000 км. Продавали — ревели всей семьёй. Все очень к этой машине привыкли. Теперь про машину. Наверное первое, что можно сказать про авто — очень удачный универсал в плане дизайна. Всё очень просто и гармонично. Мне кажется и не найти более удачную модель (разве что субару аутбэк). Правда, не было рейлингов (на первых поставках из Кореи была такая комплектация), что немного расстраивало. Зато сборка Корейская, а не Калининград. Потом привык. Управляемость (особенно когда пересаживаешься с российского авто) — на высоте. Удобство посадки — шикарно. Проезжал по 1400км за раз. Останавливаешься, разминаешься минуту и хочется дальше ехать. Динамика на 5. Ну для 109 л.с конечно. Где-то на 3000 об/мин есть очень бодрый подхват (вот почему Лачетти "лацетус" — энергичный, бодрый). Правда одно но — без задних пассажиров, и с выключенным кондиционером. Иначе, конечно всё не так бодро.. Но, опять же езжу один 70 % времени, а климат у нас не тропический можно и окна приоткрыть. Качество материалов салона — на 5. Это не дубовый Логановский и Вазовский пластик, всё приятно на ощупь и за 11 лет эксплуатации не выгорело и не сдеформировалось.Пластик качественный — и скрипов нет. Ну были конечно какие то не сильные и не долго, как правило в холодное время года, и сами пропадали. Вобщем езди и получай удовольствие. Теперь о недостатках. Да они есть и сним приходится жить, но за 11лет ни разу они не перевесили положительные сторны автомобиля.
1. Расход топлива высоковат для такого класса авто. По трассе 7,5..8, в городе 12. Но АИ-92, так что не критично.
2. Передние стойки кузова серьёзно перекрывают обзор. Да это есть и это проблема встречается не только на этом авто.Приходится привыкать. Кроме этого, пред глазами, особенно в солнечную погоду постоянно маячит отражение козырька передней панели в лобовом стекле (как так это получилось?). Приходится настраивать избирательность зрения. Неудобно первую неделю, потом норм
3. Клаксон включается двумя маленькими кнопками на руле вместо одной большой по центру руля как у всех остальных. Это самый большой косяк. Опасно. В инете есть лайфхаки, как это исправить.
4. При загруженном задке на большой скорости его начинает раскачивать (стойки в порядке). Возможно, лечится заменой на другие стойки. Но я отъездил на родных. Без загрузки едет идеально.
5. Облазят ручки дверей в первые годы эксплуатации.
6. Штатный аккум не позволяет завестись при температуре ниже минус 27. Никак. Что бы ты не делал. Только ждать тепла. Ездил с этой проблемой лет 7. Официалы разводили руками. Потом аккум сдох, я покупал новый мне посоветовали с более высоким пусковым током. Поставил и забыл о проблеме. Как часы, в любой мороз.
7. Слабый свет. При этом лампы горят, раз в год надо менять. А для этого надо хитро снимать фару (а если минус 30). Приноровился, с 3 раза менял лампы за 10 мин. Делал это в конце каждого лета, чтобы зимой не маятся и не ждал когда перегорят.
8. На 11 году эксплуатациистали начали ржаветь накладки порогов...Снизу, снаружи не видно. Вобщем лет 5...6 можно так ещё ездить.
Вобщем много ещё монжно всего написать за 11 лет эксплуатации. В целом автомобиль надёжен, комфортен и неприхотлив. И очень востребован на вторичном рынке.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Надежность, Внешний вид, Подвеска, Управляемость
Минусы
Проходимость, Безопасность
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
10
Комментарии1
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
25 августа 2019
Управляйте автомобилем в поляризационных очках и отражение панели а также предметов на ней не будут вам мешать.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее