лачети 2008 года

4.2
1 февраля 2016
822
Являюсь владельцем данного аппарата(седан, механика, 1,6). На данный момент я единственный владелец с 2008 года, т.е. с завода ездила только со мной. в принципе автомобилем доволен, пробег 66,5К, за это время поменял стойки стабилизатора и лампы в фарах, особенно часто приходилось менять габариты, в самом начале эксплуатации зазвенел катализатор, офдилер поменял его по гарантии. Всё остальное - это только плановые работы(на данный момент был заменён грм со всеми приблудами входящими в ремкомплект). сейчас горит джекичан, 2 раза делал диагностику двигателя, итог один: 2 ошибки(код Р0404, Р0661), кому интересно, можете посмотреть в интернете, информации много, для себя сделал вывод что делать ничего не буду, они ни на что не влияют, конечно не знаю как буду продавать с джекичаном, только если толковому, кто понимает что это за ошибки, иначе, наверное, будет сложно. для себя и будущих владельцев отмечу прокладку клапанной крышки, не знаю как победить, но масло через неё течёт постоянно, не критично, но оно течёт, двигатель в масле, вот сейчас буду пробовать менять её ещё раз. ещё одна проблема, это плата под центральной консолью, работает не стабильно, соответственно кнопки кондея, рециркуляции воздуха и обогрева зеркал не работают, это проблема всех лачетистов, в интернете люди активно её сами перепаивают, вроде бы помогает, я не пробовал. сейчас эти кнопки работают только после хорошего прогрева авто, или спустя 20 км, иногда и сразу после старта двигателя, но это по большим праздникам. причём функционал кнопок сохраняется, они включают кондей и рециркуляцию, хоть и не информируют об этом, а вот обогрев зеркал и заднего стекла, т.к. имеет таймер выключения, не включается. его приходится ждать. автомобиль за 8 лет ни разу не подвёл, заводился в любой мороз с заводского аккумулятора, кроме перечисленного выше я ничего не менял, но и пробег у меня не шибко большой, т.к. работаю рядом с домом. пробовал продать в 2013 году, но передумал, т.к. менять было не на что(кстати звонили только перекупы, ни одного звонка по делу не было). кондей прилично отнимает у двигателя, на скорости не очень заметно, а вот в городе чувствуется. так вроде всё, если кого интересуют вопросы задавайте. на сколько я понял все перечисленные мной проблемы(джекичан, прокладка клапанной крышки, кнопки центральной консоли) являются болячками у лачетти, они побеждаются, но в целом на автомобиль не влияют. управление хорошее, в повороте держит хорошо, замечено не только мной.
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
просторный салон, управление, прёт нормально, не привередлива, ест 92 без проблем
Минусы
только родные болячки, есть у любых производителей
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
7
Комментарии10
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
3 февраля 2016
Проехал на лачике 106000км. Ни одной такой проблемы не было. Обратитесь в хороший сервис.
Нравится
Ответить
19 февраля 2016
может быть вы проехали это расстояние за пару лет?) у меня они только с возрастом пришли.
Нравится
Ответить
4 февраля 2016
Прокладку клапанной крышки надо купить нормальную и соблюсти технологию при установке. Закручивать в определенном порядке и с определенным усилием, гугл в помощь. Если не крутить сильно, то течь не будет.
Нравится
Ответить
19 февраля 2016
возможно, т.к. первые года 4-5 этого не было, а потом менял на сервисе, может квалификации не хватает сервисменам..
Нравится
Ответить
являюсь также обладателем этой красотки,,никаких нареканий,,одни плюсы,,шикарная просторная машина,,очень удобная по технике ни каких нареканий нет,,,за 4 года вождения было поменяно 2 раза лампочки,,,ближнего света а так все иделе,,,,машинке 5+++++ Супер.прет как танк,,,ксати на дороге очень устойчивая,,мощный агрегат по сравнению с солярисом,,,того по дороге ветром сносит и все очень хлипкое,,,а в этой красотки железо в 100 раз крепче
Нравится
Ответить
корейцы хорошо делают,,,вот мы попали на корейца,,была под заказ,,,,поэтому все в иделе,,,очень довольна своей красотулей.
Нравится
Ответить
14 февраля 2016
Проехал на лачике больше 100 тыс.км, доволен как слон, своих денег он стоит, ошибки указанные товарищем лечатся куском проволоки и изоленты), ибо оторвался у него проводок от одного известного контакта, стойки стаба и клапанная крышка в масле, вот две его беды. Едет по трассе на все 100, многие владельцы дорогих марок и брендов удивляются когда не могут уйти по трассе или в подъем от лачика). Ездил 2 раза своим ходом на море 2400 км в один конец - за рулем реально не устаешь, проходил без остановки 1,5 тыс. км стабильно. Стоит сейчас в гараже, ибо появился другой конь, ярче, мощнее, 4 вд. Думаю оставить вторым, продавать реально жалко.
Нравится
Ответить
19 февраля 2016
день добрый, а можно поподробнее про проволоку, изоленту и известный контакт?
Нравится
Ответить
у моей на момент покупки 110 пробег, предыдущий владелец менял грм комплект, сцепление и проводил ТО. Я же поменял лишь PCV клапан (говорят, каждое 2е то надо менять, реально лучше мотору живется), прокладку клапанной крышки, вырезал прогнивший резонатор. Фильтра свечи жидкости не в счет. Просятся на замену задние стойки, рейка подтекает, но никаких стуков. Ни разу не подводила, достойная машинка. Шумки мало, конечно, но на тазах еще хуже. Некоторые лампочки к 100к в салоне перегорают, ибо напряжение в сети 14,5 где-то. А в целом все гуд)
Нравится
Ответить
13 мая 2018
прокладку надо РУКАМИ ставить ,и родную)) кнопки перепаиваются на раз-два,просто прогрей паяльником..
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее