Замена расходников
Всем доброго времени суток. Перегорела лампочка ходового огня в левой фаре. Зная какая морока её поменять всё оттягивал с её заменой, но тут перегорела и вторая. Делать нечего, пришлось менять. Начал откручивать бампер.
Последний раз снимал его года 2 назад, когда вдавил противотуманку веткой и сломал крепление. Всё обошлось пайкой крепления.
Практически все болты закисли, откручивались с трудом. Один так и не получилось открутить, обломился.
Пришлось крепить обратно пластиковым хомутом, а тот так и остался в резьбе. Не стал заморачиваться с его высверливанием и нарезкой новой резьбы. В этот раз все болты смазал медной смазкой.
Заметил что бампер натёр кронштейн крепления до голого металла. Заморачиваться сильно не стал, обезжирил и в 2 слоя нанёс кислотный грунт.
Так же заменил салонный фильтр, замену которого в прошлом году я упустил и этот простоял 2 года!
Автомобиль в основном эксплуатируется в сельской местности, поэтому на последнем фото видно его ужасное состояние.
И того замена салонного фильтра заняла 3 минуты.
Замена лампочек ходовых огней 40 минут.
Цена вопроса: салонный фильтр 340р.
Лампочки ходовых огней 85р. за пару.
Сегодня отогнал машину на ремонт кордана, замену крестовины. Так же появился в последние дни глухой стук в задней подвеске.
После напишу сколько вышло по деньгам за ремонт и что стучит.
Пробег: 110 000км.
Всем спасибо за внимание😎