Замена шкив коленвала
Добрый день, хочу написать историю как я менял шкив коленвала "демпфер".А всё началось с покупки Шевроле Орландо. Купил его в Ростове и когда осматривал его то уже слышался звук, стук демпфера, звук металический, на холостых есть, на оборотах нет.
Пригнал и сразу начал интересоваться вопросом замены шкива, оригинал что то около 35-45 выходит. Почитал форумы, понял что можно поставить железный шкив и всё забыли и вот вам счастье, нашёл купил доставили, еду в сервак менять разобрали, и вот не можем открутить старый, пневмописталет не берёт, еду в шинку прошу пистолет грузовой, ещё не так просто найти его.
В итоге нашёл пистолет на прошлой работе, благо парни вошли в положнние дали, поставил железный шкив, помогло ровно на день, растянули ремень, меняю его, опять день, меняю ролики натяжитель, два дня ремень опять растянут.
Решил поставить старый шкив, и вот всё работает отлично ремень не вытягивает, а стук не куда не ушёл присутствует. Пока был в командировке по работе, жена коталась на машине, но недолго демпфер развалился полностью.
Нахожу оригинал, получаю опять разборка, геморой с пистолетом, ставлю шкив, ролики, натяжитель, ремень на сантим короче, и воля часики за работали.
Цена вопроса шкив коленвала демпфер нашёл за 7т.р, железяку вытащили за 10ку, ролики и натяжитель ремня, и сам ремень менял два раза, вышло где-то 10ка, не надо экономить в таких мелочах. Всём добра, автомобиль Шевроле Орландо дизель.