Стиль и не более)
Привет, автолюбитель! Далее речь пойдёт про Audi R8 (420 л.с.). Сегодня автомобилестроение ушло далеко вперёд, так получается, что некогда спортивный, стильный и эффектный автомобиль сейчас превращается в крайне неудобный, некомфортный и медленный транспорт, и остаётся от былого спорткара только стиль.
Тоже самое произошло и с Audi R8… В моей машине ещё всё те же 420 сил, но ими уже никого не удивишь и на светофоре уже не знаешь, получится ли стартануть первым?!)))
Разгон 4,5 секунды, по современным меркам, это целая вечность) но всё таки автомобиль дарит яркие эмоции от вождения и периодически приходится протирать ладошки во время активной езды...
Низкий центр тяжести, полностью алюминиевый кузов, атмосферный V8, сравнительно маленький вес и полный привод делают своё дело!
Касаемо ежедневного использования, можно, но быстро надоест, особенно в городском ритме, с пробками, светофорами и камерами (последнее-полнейший облом). Получается на работу каждый день — не очень, в путешествие — совсем не очень (тесно и для багажа места нет), на трек?!
Да и на трек не прикольно, так как машинка то уже не новая и как оказывается сцепление долго не ходит (этого я и предположить не мог, что сцепа ходит 15-20 тысяч), а характеристики мотора и вовсе не позволят пройти круг первым, ну или хотя бы третим))) Вот и останется использовать машину только для каких-то особых случаев, для поездок максимум вдвоём.
Это почти как очень дорогой костюм, который можно носить лишь на выход, но и тот приедается…
Эпилог: мой внутренний ребёнок всегда мечтал об R8 и вот мечта сбылась. Мне посчастливилось быть обладателем сего стильного автомобиля, от использования которого я получил удовольствие. Глядя назад и обдумав по лучше эту покупку, возможно бы я её не сделал.
Но тогда бы, не сбылась мечта маленького мальчика !))) В общем, любите детей, будьте счастливы, добивайтесь поставленных целей и пусть перед вами откроется много новых возможностей!