Замена помпы.

16 июня 2025
2 147
Здравствуйте, стал убегать антифриз, по немногу. Озадачился осмотром. Увидел что по помпе течёт, заказал Китай за 9000 +/- мелоч, дождался. Поехал в гараж снимать ставить. Там не сложно, даже разъёмы особо не мешают.
Снял свою, увидел порванную прокладку. Ну и подтек со стороны крыльчатки. По весу полтора года назад ставил лузар за 17000 сейчас он 15 стоит. Но хочется с экономить.
И пришла с Китая пластиковая. Сначало думал прокладки поменять, но решился полностью поменять помпу (новая же).
Но что то пошло не по плану. Стал заливать антифриз, и как то звук ручейка появился. Осмотрел, увидел что по быстросъёму от радиатора прям течёт, попробовал дополнительную прокладку поставить. Тогда быстросъём не одевается.
В итоге решил отправить машину в сервес, на деффектовку системы охлаждения и замену всего необходимого. Но это уже другая история будет. Всем добра.
Добавлю. Померил посадочные места быстросьемов. Удивился. Возможно в них проблема.
Так как течёт именно оттуда.
11 000 ₽
306 000 км
9
Комментарии4
деньги на ветер в итоге? тоже вопрос с помпой стоит...
Нравится
Ответить
1
16 июня 2025
Елизавета Максимова, сейчас думаю перебрать 2 помпы. Но Китай не орига, у них быстросьемы меньше раз сливается антифриз.
Нравится
Ответить
18 июня 2025
Елизавета Максимова, измерил посадочные места под быстросьемы. Они с разницей почти миллиметр. И видимо уплотнительные кольцам не хватает сделать систему герметичной. Советую взять фирму лузар на железном корпусе.
В сервисе попросили 7500 за работу.
Помпа в сборе стоит лузар стоит в районе 15000
Нравится
Ответить
1
Дениска, спасибо
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем