BMW X5

4.8
Доброго всем дня. Хочу поделиться своими эмоциями от владения и эксплуатации BMW-X5. Мне 37 лет, водительский стаж с 93 года, сравнивать есть с чем(занимаюсь перегоном авто). С брэндом бмв знакомство началось давно, от 520i-93 года дошел до 530i 2004г, и на этом все, так как купил в 2010 году Х5. Брал его у немца и ездил за ним сам, к покупке шел сознательно, колебания были в выборе, америкос или европпа, (это отдельный разговор), 4,4 или больше, выбрал немца. Итак- BMW-X5 2003 год 10 месяц, 4.6is, серебро на черном салоне, 255kw, 347ps, 154600 тыс км на момент покупки (сейчас почти 180т км). Сами понимаете, у немца, это значит все то, все страховки и соблюдение всех мелочей с немецкой педантичностью. Технические хар-ки описывать не буду, их можно скачать с нэта, а про авто скажу так - устраивает на твердую 5ку. BMWх5 - это умело скрещенный полный привод с динамикой седана, можно уверенно обогнать кого либо, или проехать там, где седан не пройдет. Мне очень нравится умный полный привод, система распредиления передачи крутящего момента на колеса, увлекаюсь и ухожу в характеристики.....

За два года эксплуатации - два передних рычага, передние солдатики, пыльники на гранаты, шаровые апоры, два датчика АВS, и самое неприятное это генератор,(он водяного охлаждения и находится в двигателе), ну и естественно колодки тормзные, масла, фильтра. В офицалсервис ни когда не заезжал, запчасти беру сам, меняю у дяди васи, когда слышу мнение, что бмв это дорого, так и хочется сказать - ты еще ауди не обслуживал(не хочу обидеть властелинов колец), так что по сервису я не парюсь.

Зимой по снежной дороге уверенно держу 90-100 (зимняя хакка 5) все системы полного привода отрабатывают себя на сто процентов. Летом в Ялте по разогретому асфальту на серпантинах уверенно обгонял, входил и выходил из виражей. Сама езда -да жесткая, но это бмв, у нее с завода это заложенно, Не понимаю тех кто жалуется-она жесткая, сидеть не удобно, она дорогая, -а куда вы смотрели когда брали., а вот еще вариант-большой расход топлива, 20 колеса, редуктор, полуоси, вес авто, это все нужно провернуть и привести в движение, плюс мотор 4.4...., че плакать, купи малолитражку.

Х5 меня устраивает во всех отношениях, и расход 17-19, и езда и сервис, он не стареет, дизайн актуален, а звук мотора, так вообще пестня, ты заводишь его, а он заводит тебя, думаю любители иксов поймут меня. Но как и все люди хотят что то новое и интересное, так же и я хочу 2007-08 год, 4.8is. Когда возьму, то напишу про него. Любите свои автомобили, удачи на дорогах, ни гвоздя ни жезла.
BMW X5
Хочу дополнить свой отзыв, -почему европеец а не америкос, почему бензин а не дизель, почему 4.6 а не 3 литра. 1. Бензин а не дизель, дизель у бмв даст фору многим беньзиновым моторам, и в расходе и в динамике, но в сервисе дизель от бмв, это космический корабль. Цена форсунок, распредвала, клапанов, колец - это не дешего, меня часто просят привезти из германии, поэтому я знаю. Понятно что можно взять турцию, испанию, китай,-но зачем тогда бмв. Да и звучит как то - BMW X5 и дизель, поэтому однозначно бенза. 2. 4.6 IS тоже не спроста, я попробовал 4.4, 3.0, у последнего расход бензы как у 4.4, а ехать не хочет, решил что возьму 4 с хвостиком. Запас мощности, динамика разгона, работа на повышенных оборотах - этот мотор не пугает. У бмв в моторе цепная передача, мне это нравится, 3. европеец а не америкос, - вот он как ел свой чиз с колой, так все и кинул назад, и это так, когда открываешь контейнер в порту то берешся за голову, пока я отдам авто клиенту то делаю 2-3 химчистки, ну и сервис америкосы делают ни все, другой менталитет, авто это средство передвижения, ни более, для них дороги ихние брэнды; линкольн, кодилак, да и то ни все. Поэтому - европеец, бензин 4.6.кому интерестно посмотреть цену на америкоса и на европейца, могу дать пару сайтов. Еще раз всем хорошей дороги, и любите свои автомобили.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
быстро, надежно, комфортно, уверенно
Минусы
негде разогнать
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
74
Комментарии27
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
4 апреля 2013
Да ёпт, новые колеса на новый БМВ Х5 стоят дороже этого рыдвана. Колхоз.....
Нравится
Ответить
4 апреля 2013
Вы чего до автора доебались?Нравится ему-пускай ездит.Нет, надо обязательно оскорбить.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
4 апреля 2013
согласен, но я не парюсь по сервис, просто кайфую.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
4 апреля 2013
да, машине 12 лет, но она в форме, в родной краске, не крученная, не битая, на ней еще шильдики висят немецкие.
Нравится
Ответить
5 июня 2013
Как может 12летняя машина быть не битая,это же фантастика. И расход 17 литров то же сыр хохланд, кушают такие машины 25 литров реально (минимум) У самого 4.4. скоро восемь лет, продать сие чудо можно только даром.
Нравится
Ответить
17 июня 2013
Есть линк на машину? Я б взглянул
Нравится
Ответить
4 апреля 2013
Вот уж не надо амеров равнять, все мол загаженные и необслуженные. Возможно все что везутся сюда - да =) но далеко не все
Нравится
Ответить
4 апреля 2013
да, я с тобой согласен, не все загаженные.
Нравится
Ответить
4 апреля 2013
не реально содержать в идеале этих старушек)))) не продается вообще))) и видок древний)))
Нравится
Ответить
4 апреля 2013
крым - не москва, но у нас такие продаются.
Нравится
Ответить
4 апреля 2013
Каждому - свое :)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
5 апреля 2013
ну что я тебе скажу, живу я в крыму, на берегу черного моря, катаюсь на х5, загараю, кайфую, могу позволить себе съездить в европпу, но, - я не оскарбляю людей, поэтому ты для меня просто прыщавый жлоб, который сидит с планшетом в магдональдсе и пишит людям всякие гадости, у которого даже и авто нет, и мне пофигу че ты думаешь, во так.
Нравится
Ответить
6 апреля 2013
ты заводишь его, а он заводит тебя! +!00!
Нравится
Ответить
6 апреля 2013
но ведь этоже так, правда, иногда морочит мне голову, запчасти кусаются в цене, бензу жрет, по бюджету не все получается, - но он мне нравится.
Нравится
Ответить
6 апреля 2013
Русский народ не победить! на дворе 2013 год, а многие еще в сказках живут и мечтают бесплатно кайфовать на ковре-самолете со скатертью-самобранкой и рыбкой Злотой в баночке, чтоб по щелчку сразу все исполнялось)
Нравится
Ответить
6 апреля 2013
автору уважение и удачи на дорогах!
Нравится
Ответить
6 апреля 2013
коротко и росто, спасибо, и вам удачи.
Нравится
Ответить
17 апреля 2013
да не гоните на парня.. у нормальных хозяев нормальные авто! а у торчков с болтами в черепушке и авто соответствующее! Вы простите меня, никогда не имел в личном пользовании BMW, но автору отзыва верю. у меня самого w210 очкарик 2000 года.. так мне чуть ли не каждый день на светофорах палец большой вверх тянут.. и каждый десятый кричит продай. что с завода что по прошествии 12 лет.. практически тоже самое. все от хозяина зависит. а то понакупят на прследние заработанные в занюханном офисе и стоптавшие пару десятков ботинок.. покупают а через неделю ноют и пишут тут отзывы голимые. а вроде все тут не дети.
Нравится
Ответить
23 мая 2013
BMW X5 4.6is и 4.8is (E53) машины чисто для ФАНАТА! Потому что тем кому надо просто X5 они покупают 3-х литровые (дизель и бензин)...а кому надо немножко выделятся из толпы то они покупают 4.4 литра (обгоны, разгоны лучше чем 3-х литр ) А вот настоящие фанаты -- любят звук мотора, само ощущение от езды....и больше динамики! Вот и для них есть 4.6 и 4.8 (E53). Посмотрите ценники ... уведите сами что 4.8 is практический не теряет цену...и продается даже очень хорошо чем скажем 4.8 (Е70) или ML 500...... так что кто не знает БМВ тот пусть читает этот отзыв...а писать тут такой бред как некоторые написали это не к чему. ФАНАТЫ БМВ и так так любят БМВ и будут любить чтоб не было ... Всем удачи на дорогах! Автору ++++++
Нравится
Ответить
15 июня 2013
доброго времени суток! Предыдущей была S8 2002 года,хороша Аудюшечка,но низковата как то по зиме...2 недели пристреливался к Х5 4,6is Е53,много интересовался,узнавал,цены запчастей абсолютно устраивают,на ауди на порядок выше, завтра стартую! Всем удачи на дорогах,братцы!
Нравится
Ответить
14 августа 2013
у меня расход не ниже 19 в городе,но разгон и рык движка радуют каждый день
Нравится
Ответить
29 января 2014
Всем здраствуйте!Подскажите что делать,предложили менять X5 4.6is 2002г,,на 760i 2003г в рестайле,баш на баш,на иксе 200000 пробега,а на семёре 140000,семёра моя!Перечитал отзывов кучу,из 10,два хороших,сырые двигателя говорят,а с детства хотелось Х5!
Нравится
Ответить
22 мая 2014
Интересно как мог автор привезти машину 2003 года из Германии в 2010 году..Когда она была уже не проходная, старше 5 лет..Я сам занимаюсь перегоном, кажется где то соврали вы Батенька..)))
Нравится
Ответить
22 мая 2014
Да и еще есть несколько моментов непохожих на правду, как будто на шару написали, а не то что человек реально знает..
Нравится
Ответить