Болезнь, от которой нет лекарства.

4.6
21 августа 2014
29 870
Приветствую всех автолюбителей.)

Идея приобрести сие чудо возникла спонтанно.Весной 13 года приехал в салон за другой машиной, был готов ее приобрести если понравится. Но пока шли по площадке трейд-ин оф.дилера увидел ее и пропал. Я ее даже и не смотрел особо. Отдельно скажу что повезло, состояние было очень хорошее.

Были с товарищем. я вдруг увидел ее, замычал, и стал тыкать пальцем. Товарищ поржал, но идею мою одобрил. Мы поторговались с манагером и за 1150000 я стал обладателем бмв 650 2007 г.в. с 76000 пробега.

Сравнивать мне есть с чем. машин было очень много и все разные. Крайне редко езжу на машине больше года. Как-то так получается.) Начинал как и все в 90-е с тазиков, дальше пошло поехало.)

Раньше бмв никогда не было, и опыта эксплуатации этих великолепных машин я тоже не имел.

Сразу по выезде из салона начался жуткий грохот сзади. Что-то где-то непростительно сжалось и я прикидывая ценник на запчасти и работу выпустил на волю жабу, которая заквакала во весь голос.

Заезд на ближайший сервис приговорил заднюю правую покрышку, от которой что-то оторвалось и долбило по пластиковому подкрылку. Отсюда и грохот.

Я повеселел, т.к. считаю резину расходником и к ее замене был морально готов.

Я стал обживаться в автомобиле.) Комплектация богатейшая. Кроме доводчиков есть все. Панорамный люк, проекция на лобовое, ночное видение, салон индивидуал.

Пока ехал домой даже поскуливал от удовольствия. Но не топил, боялся что заднее колесо не выдержит.

На следующий день заказал резину, и поехал в знакомый сервис поменять масло. фильтра, и все таки сделать диагностику. Мой друг механик, фанат бмв приобретение оценил, и полез все смотреть. Приговор был однозначен - что-то течет. Весь низ в масле. М.б. рулевая рейка. И отправил меня на диагностику к официалам. Там после диагностики мне рейку и приговорили. Зарядив какие-то совсем невменяемые деньги за замену. Но тут позвонил мой товарищ автослесарь и сказал что он подумал и решил что жидкость которой все забрызгано, не очень похожа на жидкость гура, а похожа на моторное масло. Он нашел мне тел профильного сервиса о котором очень хорошие отзывы. И я поехал туда.

Там после тщательной диагностики сказали что рейка не течет, а течет из под половины прокладок ДВС. И почему то разбрызгивается только в низ. Объявили тысяч тридцать за замену прокладок. Но тут позвонил товарищ и сказал что понял в чем проблема. Перелопатив форумы он нашел похожий случай.

Нужно было поменять прокладку масляного термостата. Он же мне ее и поменял. А так же свечи, фильтра и масло, на то, которое я много лет лью во ВСЕ свои автомобили. Отьездив семь тысяч я не долил ни капли масла.)

Резину купил тойо. Привезли быстро. Я ее поставил и вот тогда стал привыкать к бмв.)

Динамика у нее интересная. Понимаешь мозгами что быстро, нет БЫСТРО, разгоняется и честно едет свои 250 до ограничителя. Но настолько машинка сглаживает ощущения скорости, что понимание есть, а ощущения нет.)))

Первый месяц езды на ней стал рекордным по количеству штрафов за привышение.)

И я привык.Настолько, что теперь спинным мозгом ощущаю разницу между бмв и др. автомобилями. Проездив 10 месяцев я ее продал, т.к. получил очень выгодное предложение, раз и в зиму хотел кроссовер, два.)

Ездил на ней в тамбов, воронеж, рославль, питер. Супер. Про поломки больше ничего не могу написать, так как больше ничего не требовало ремонта.Так и продал, не потеряв в деньгах, с учетом резины.)

Бензин она любит. Если по городу тошнить 16-17. Если поливать - 19-... (Где тута бл@ знак бесконечности))) В среднем с пробками выходило около 18 литров.

По трассе при скорости 140-160 вполне приемлемые 14-15 литров. И штрафы.)

Налог конский, но тут вопросы не ко мне.)))

После нее взял новый Тойота Хайлендер откатал 2 месяца и поменялся со знакомым на новую 320i. Потому что БМВ.

Всем удачи. Строго не судите, чукча не писатель.)))

P.S. Фанатам BMW - Удачи вдвойне. Это не лечится.)))
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид. (ИМХО), Управляемость., Комфорт. (ИМХО), Динамика., BMW (Ну простите))), Надежность. (Повезло)
Минусы
Налог., Клиренс. (ИМХО)
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
105
Комментарии78
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
21 августа 2014
∞ вот он
Нравится
Ответить
Комментарий удален
21 августа 2014
ну да - на любой шалушайке - установлена проекция на лобовое стекло, ночное видение, активные стабилизаторы, ночное видение, активный руль, спортивные сидения, кожа - одна из лучших в автомобилистроении, дорогая акустическая система , а самое главное все шалушайки могут похвастаться такойже динамикой, комфотом, надежностью и непередаваемым стилем и качеством исполнения.............. ))))) так что хаха кайте над собой...............!!!
Нравится
Ответить
21 августа 2014
Вообще-то автор говорит про доводчики дверей, ну а вы как я понимаю ни разу и не слышали что это такое(ахахахаха
Нравится
Ответить
21 августа 2014
Ржу, спасибо что его дотроллили
Нравится
Ответить
21 августа 2014
думаю если вы прочитаете мой отзыв - вопросы о том что я знаю и что не знаю о чем слышал и не слышал - отпадут сами собой.............)))) желаю и вам хоть раз, хоть просто постоять рядом с тем авто - на котором я езжу каждый день...........))))
Нравится
Ответить
21 августа 2014
не переживайте так)))я прекрасно знаю данный автомобиль)и кстати комментарий был не в ваш адрес, а ,(Барагоз90)!!! но вы наверное привыкли все воспринимать на свой счет))))
Нравится
Ответить
21 августа 2014
извеняюсь - понял что не мне ............... но когда отправил комент...........))))
Нравится
Ответить
21 августа 2014
За пожеланиу удачи - спасибо, отзыв нормальный, не напряжный ............ ))) машина реально бомбовая - во всех смыслах - сам откатал 2,5 года, на 645Ci ток на SMG!!! (расход гораздо экономичнее, и по динамике - машина еще веселеее........ !!!). долго оней мечтал, и после вкушения этого шедевра автомобилестроения, кроме как ///М6 - меня уже ни что не впечатлило............. )))) уверен, что настальгия именно по этой машине, еще очень и очень долго будет вас навещать......... ))) остается пожелать Вам удачи!!!
Нравится
Ответить
21 августа 2014
Так и не надо пытаться лечить,надо просто ездить на BMW и получать удовольствие)
+
Нравится
Ответить
Это точно. Но...))) И хочется, и колется, как говорится.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
21 августа 2014
там не только скорость, там много интересного...... в поекции от BMW )))
Нравится
Ответить
21 августа 2014
если бы вы хоть раз пользовались - не писали бы всякую хрень, к примеру навигатор на лобовом стекле очень удобно, направления, расстояния и название улиц видишь не отводя глаз с дороги............ к тому дополнительная предупреждающая информация, тоже удобно - ннадо опускать взгляд на приборную доска и смотреть - чего хочет ваш авто........... и вооще проекция это фишка и патент от BMW - еще ни в одном премиуме других марок я такого не видел............
Нравится
Ответить
21 августа 2014
К тому же - если вы боитесь перегрузить свой мозг - можно отключить эту функцию, либо оставить только показания скорости.
Нравится
Ответить
21 августа 2014
ПРОЕКЦИЯ ОДНА............ ДРУГОЙ НЕ БЫВАЕТ - И ЕСЛИ ВЫ ВКЛЮЧИЛИ НАВИГАТОР - ОН АВТОМАТИЧЕСКИ ОТОБРАЖАЕТСЯ НА ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ, У МЕНЯ БЫЛА 645Ci - 2005 года - и все это уже было........... и проеукция и активная подвеска, активный мульти руль и т.д............
Нравится
Ответить
21 августа 2014
Прежде чем делать столь громкие заявления, читайте мануал, или проконсультируйтесь у дилера BMW. что и когда было встроенно.
Нравится
Ответить
22 августа 2014
да мало ли кто, что и когда придумал, главное то как это внедрили, с каким качеством и каким подходом!!!! BMW - к этому подошли со свсей ответственностью и максимальным подходом к удовольствию за рулем - чего о япах и уж тем более о американцах никогда не скажеш.
Нравится
Ответить
22 августа 2014
2004 - Самое важное всегда в поле зрения.
Компания BMW стала первым в мире производителем, представившим проекционный дисплей
Нравится
Ответить
22 августа 2014
1972 - Первое в мире устройство, предупреждающее об аварийном сближении, установлено на концептуальный автомобиль BMW Turbo. BMW Turbo также измеряет боковые ускорения и предупреждает водителя о потере сцепления колес с дорожным покрытием. 1980 Компания BMW стала первым производителем, применившим телеметрию в автоспорте: данные двигателя в реальном времени передаются по радио с болида «Формулы-1» в пункт управления. Это позволяет инженерам собирать важнейшие данные о работе двигателя гоночного автомобиля, 1980
BMW 745i стал первым автомобилем, оснащенным бортовым компьютером с индикацией температуры воздуха снаружи. Компьютер предупреждает водителя о критических температурах, при которых образуется гололед., 1992 - BMW впервыми в мире установиои фары головного освещения с ксеноновыми лампами (Ксеноновая лампа была изобретена в 1940-е годы в Германии)1992 - Единственная в Европе: BMW 7 серии оснащается системой сигнализации аварийного сближения при парковке (PDC). Для определения расстояний при парковке система использует ультразвуковые датчики и позволяет осуществлять точное маневрирование даже в условиях ограниченности пространства. 1994 BMW устанавливает первую в Европе интегрированную навигационную систему. Усовершенствованная вспомогательная система ориентации становится еще одним шагом на пути к созданию связи между водителем и внешним миром, 1997 - Быстрая и надлежащая помощь в экстренных ситуациях.
Сначала в США, а затем в 1999 году как первый автопроизводитель в Европе BMW предлагает функцию экстренного вызова, которая автоматически уведомляет контактный центр BMW при несчастном случае и передает точные GPS-координаты автомобиля. 1999 - Самый оперативный советник в Европе: BMW.
Создав систему BMW Assist, компания BMW стала первым европейским автопроизводителем, предложившим расширенные возможности безопасности и облуживания. Перечень новых телематических услуг, помимо прочего, включает предоставление подробной информации об обстановке на дорогах и информационные услуги поиска ближайших автозаправочных станций и гостиниц. 2001 - BMW выходит в Сеть.
Первый автомобильный портал на основе Интернета. Сегодня BMW Online включает следующие службы: адресная книга, маршруты BMW, фондовая биржа, почтовый ящик, Google™ Local Search (локальный поиск), гостиницы и рестораны, информация о стране, новости, обновление музыкальных дорожек в режиме онлайн, информация о парковке, маршрутный путеводитель, функция преобразования текста в речь, данные о погоде и осадках. 2003 - Эксклюзивные телематические функции обмена информацией с сервисными центрами BMW: функции BMW TeleServices обеспечивают автоматическое и неавтоматическое формирование графиков технического обслуживания, передачу данных об автомобиле и дистанционную техническую диагностику. 2004 - Компания BMW стала первым в мире производителем, представившим проекционный дисплей. 2007 - Компания BMW стала первым в мире производителем, предоставившим возможность использования служб Google в автомобиле. В качестве дополнения предусмотрена возможность отправки результатов поиска с домашнего компьютера непосредственно в автомобиль с помощью функции Send to Car («Отправить в автомобиль»). 2008 Мировая премьера: BMW представляет неограниченный доступ в Интернет из салона автомобиля. 20011 - светодиодное головное освещение (дальний и блидний свет), 2014 - лазерные фары. И ЭТО ДАЛЕКО НЕ ВЕСЬ ПЕРЕЧЕНЬ.!!!!!
Нравится
Ответить
Плюс! Снова хочу ее
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Это чем это тойо не резина?
Нравится
Ответить
на транзитах она перед продажей. пепевесил свои номера на хайлендер.
Нравится
Ответить
21 августа 2014
У вас то какой автомобиль?
Нравится
Ответить
21 августа 2014
у вас какой автомобиль?
Нравится
Ответить
21 августа 2014
Редкий хороший отзыв про БМВ. Видимо автор до всего дорос и просто наслаждается жизнью! Авто супер!
Нравится
Ответить
21 августа 2014
А насчет резины - в Россию везут самый низкий сорт (закон позволяет, в отличие от тех же Штатов). И не важно, кто производитель.
Нравится
Ответить
21 августа 2014
Интересно, а почему не описал тут проблему, что она даже МП3 не читает?:))))
http://forum.auto.ru/mark/bmw/…
Нравится
Ответить
Через aux с телефона все играет как надо. usb нет. а дисками я не пользуюсь.
Нравится
Ответить
21 августа 2014
это не проблема - там СD ченьжер на 6 дисков, с 2008 читает МП3 и есть USB............
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Пока опять живу один, то вполне можно этим болеть. Если опять женюсь. будут дети - то тогда нужно и думать.)
Нравится
Ответить
21 августа 2014
Технически авто наверное хорошое, но дочего же уебищный дизайн у них был в этих годах. Что 3,что 5 и 7. Хорошо этого горе-дизайнера вроде уволили.
Нравится
Ответить
Извините, но мне именно эта нравится больше всего. Ну и е38.
Нравится
Ответить
22 августа 2014
Значит зря его уволили. Но мне все же больше нравится дизайн который сейчас !
Нравится
Ответить
21 августа 2014
лекарство есть....денег нет и нет болезни)))
Нравится
Ответить
Это точно. Но возникают ужасные ломки.)
Нравится
Ответить
нормальный отзыв, тойо хорошая резина, катаюсь на ней
Нравится
Ответить
21 августа 2014
бмВ хорошая машина, она лучше других. Но содержать её, вот у меня лично нет денег.
Меня бесят чмошники которые ездят на 5летних уже убитых бэхах не понятно зачем,которые даже масло туда лукойл доливают
И я молча завидую людям,которые всё таки могут содержать эти автомобили,пусть то e39 или вот такой красавец как на фото. За отзыв плюс, но про расход враньё.
Нравится
Ответить
21 августа 2014
После БМВ на Тойоту пересесть это жесть) Авто зачет, но 5 литров двигатель за частую перебор, 3 дизель и было бы супер)))
Нравится
Ответить
21 августа 2014
Пожалуй самая красивая из всей линейки BMW..
Нравится
Ответить
21 августа 2014
Я продаю сейчас такую же. Пробег всего лишь 40 тыс. Новая зимняя резина на дисках в подарок, ни разу зимой не выезжал. Ценник -всего лишь 800 тыс. руб. Если у кого есть желание в пишите в личку.
Нравится
Ответить
22 августа 2014
год какой?
Нравится
Ответить
23 августа 2014
2006
Нравится
Ответить
23 августа 2014
не вариант, мне в Перми 08 год за те же деньги предлагают..
Нравится
Ответить
23 августа 2014
да нет, это просто к слову. хотя и пробег у меня минимальный
Нравится
Ответить
21 августа 2014
а мне только е38 нравится . на 5 литровой сам ездил ....Очень приятный автомобиль.
Нравится
Ответить
А я наоборот с тлк 120 на х6 пересел! и теперь только бмв!!!!!!!!!!!!
бнв для молодежи, и уверенных в себе челов!
Нравится
Ответить
22 августа 2014
ага, и копейка 116-я тоже?
Нравится
Ответить
22 августа 2014
Машина мечты уже лет 5. Жаль, пока нет денег на такую в качестве запасной, а в качестве основной с внедорожника слезть не смогу.
Нравится именно в прошлом кузове.
Нравится
Ответить
22 августа 2014
Я 10 лет с BMW не слезал. с разных, думал лучше нет.Но когда сел на Ауди с пневмо . моей радости не было предела.Больше не куплю BMW, машина как машина.
Нравится
Ответить
22 августа 2014
Согласен, Ауди на данный момент качественнее и сбалансированнее своего баварского конкурента. БМВ только моднее и престижнее.
Нравится
Ответить
22 августа 2014
Чем престижнее? Модное? Для девочек, может модное? Или для , ну Вы поняли..
Нравится
Ответить
22 августа 2014
Престижнее маркой. Модное и для девочек, и для мальчиков, и для "ну Вы поняли.."
Нравится
Ответить
22 августа 2014
Клевая машина, всегда нравилась. даже хотел купить как то, но не нашел. либо ушатана, либо пробег за 150к, либо родстер, либо безмных денег совсем хотят. А про характер марки - соглашусь, прямо настолько по душе.
Нравится
Ответить
22 августа 2014
Лекс рулит , БМВ для фанатов марки ...
Нравится
Ответить
22 августа 2014
То что БМВ для фанатов марки соглашусь, но вот то что Лекс рулит-определенно нет. По совокупности качеств немцы далеко впереди японцев. Японцы кроме надежности уже немцам противопоставить ничего не могут.
Нравится
Ответить
22 августа 2014
Ну конечно не могут... только гибриды Тойта выпускает с 1998 года например , а бмв с какого ? Проекция на стекло с 1992 года , электронные табло , сенсорные экраны с конца 80х , турбо движки бмв только несколько лет как начала делать , всё хвалились что бмв и без турбо огого какие двигателя то делает ... надёжность - это просто катастрофа для бмв , к 50тыс на х5 4.8 ходовка вся перебрана покругу , рулевая рейка и генератор заменены по гарантии , масожор постоянный , литр на 1000км , и это машина ? Для фанатов - да ...
Нравится
Ответить
кто то писал на 5 летних убитых бмв?) хахаха))) чем машина дороже тем она хуже по надёжности. (комфорт конечно, динамика,дизайн это есть бесспорно но надёжность у этих авто бывает хуже чем у жигулей. друг знакомого брал х5 с рук пробега было мало погнали авто домой по трассе коробка в аварийный режим а там даже 50т.км не было пробега. всё говорит само за себя. Японцы намного лучше хоть у них и дизайн не очень
Нравится
Ответить
Комментарий удален
22 августа 2014
короче - чудес небывает
Нравится
Ответить
22 августа 2014
у меня "зима" 245/45/18 rft. выбор резины мягко говоря х...ый!!! древний контик, пирели и говноНокиан. да простят меня тихоходы и жители крайнего севера, где без шипов никак. поэтому приходится ездить на чем придется... можно конечно заказать из Европы...а, если порвешь шину? ждать месяц доставки?
Нравится
Ответить
22 августа 2014
бмв головного мозга....
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
23 августа 2014
автору удачи.болезнь приятная.я сам болею уже 12 лет
Нравится
Ответить
23 августа 2014
отличный отзыв.
Нравится
Ответить
24 августа 2014
обычная голубая мечта каджого второго среднестатического россиянина
Нравится
Ответить
24 августа 2014
а как иначе.. все хотят эту марку.. пацанва подтвердит..
Нравится
Ответить
на хер кому эта бэха нужна. старо как жизнь
Нравится
Ответить
27 августа 2014
очень дорогая машинка
Нравится
Ответить
27 августа 2014
дорогое авто мне всю жизнь на нее работать
Нравится
Ответить
1 сентября 2014
Отличный отзыв. Я о такой мечтал. Мечтал и плакал, потому что деньги копить не умею. А потом научился правильно их тратить, и купил 650 на механике)) Езжу кайфую. Так что, господа, мечты реализуемы. Если не можете реализовать - пора что-то менять (работу, профессию как минимум).
Про расход может где приврал человек, у меня на МКПП жрет 20 (98го) при средней скорости 32км/ч. Но оно того стоит!!! По трассе до 120 кушает 12-13. На круиз-контроле 11 :)
Вот что бесит в этой машине - каждые 2-3 дня заезжаю на заправку. Хочется в багажнике дополнительный бак разместить.
Автору респект :)
Нравится
Ответить
11 сентября 2014
За отзывами и комментариями про БМВ слежу около года,столько негатива про авто пишут,особенно в коментах,народ вы реально завидуете,или вы не полноценны,иль ущербны,на хера писать всякую чушь про поломки и прочее,если сами даже не нюхали этот авто,зачем писать про дороговизну обслуживания ,если не владеете инфой,на хера это делать!!!!!!!Это зависть или что?????Или осознание что не можете приобрести этот авто????Или сжатое очко после перечитанных своих же отзывов Вам не позволяет купить этот авто!!!!Извиняюсь если кого зацепил!За отзыв отлично,машинка огонь!!!!
Нравится
Ответить
29 сентября 2014
Всем хорошего Настроения!!
Я тоже доволен аналогичным авто.
Налог-можно ведь оформить регионы.
Нравится
Ответить
25 октября 2014
Действительно не лечится)) Афтар - маньяк. Плюсану
Нравится
Ответить
17 ноября 2014
Автору респект! Я взял 650 рестайл на МКПП из трейд-ина автодома с пробегом 45к. Правда расход по трассе 140-170 у меня 11.5л, по городу в среднем 16, когда 90% езды пробки то 20-22. Не то чтобы расход напрягает (такой кайф от тачки что совсем даже не напрягает), больше бесит заезжать на АЗС постоянно, ибо бак всего 70л.
Ребята, если у вас есть на руках (а не в кредит) чуть более миллиона рублей, вы холосты и зарплата начинается от 90 тысяч рублей, всем рекомендую найти себе такую тачку. С меньшей з/п вы ее не потянете (одно только ТО с маслом и дисками-колодками выходит 30 тыс). Кто тянет - берите, ни дня жалеть не будете. Главное найти живой экземпляр, кои еще есть на этом свете в виду того, то на машинах пробеги 50-100к средние.
Всем владельцем e63 привет!
Нравится
Ответить
30 августа 2015
Машина, крутая. Но непонятно зачем надо было покупать в автосалоне и заморачиваться с официалами.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее