Уходящий эталон

Приобрёл авто просто ради интереса, так как, когда учился на права ещё в школьные годы мечтал именно об этом авто. Мечта детства так сказать. Но автомобильная биография началась иначе и здравый смысл сказал надо брать новый ваз, далее были уже иномарки также новые только уже японского производства, мне казалось что лучше новой машины и быть не может. И тут подвернулся шанс и возможность была, приобрести бмв е39 рестайлин так ещё и в весма жирной комплектации. Внешнее состояние было не очень. Да и ладно к тому времени сложилось впечатление что это и так будет сплошной геморой и на долго её не хватит. Но как же мечта.... так я её и приобрёл. И каково моё удивление было после того как я первый раз поехал. Первое это расход бензина 12-13л город, трасса 8-8,5л. это было для меня удевлением. Посравнению со всем вышеперечисленными недомашинами это было чтото. Это просто нечто. Авто действительно такой каким ты его хочеш видеть или чуствовать. При езде по трассе от 80км/ч авто будто зависает на дорогой, просто парит, много доводилось ездить на разных авто тогоже класса, но такого не чуствовал. При езде на любой скорости есть ощютимый подхват при нажатии газа. Чуствуется что авто оч тяжолый, но при торможении или в повороте в голове не укладывается как он ломает представление о физике в голове водителя. Более лёгкие японцы этих же размеров в стоке не сравнятся с управлением е39.

Далее комфорт. Про японцев всех классов можно даже не вспоминать. Дверь этого авто тяжелее чем вся крыша япошки в разы, закрывается будто сеиф. Шумоизоляция просто на отлично и предраться некчему в этом плане. Дизайн салона мне тоже очень понравился и осебенно материалы. Таких сейчас увы не встретить даже у более дорогих и новых конкурентов. Не смотря на возраст в 18 лет ничего нигде не скрипело и не дребижало хоть и не раз снималось и откручивалось. Мультимедиа тоже на высоте и со штатными новыми авто по качеству звука займёт одни из высших позиций оставляя 90% конкурентов позади. Сиденья у меня были с ломающимися спинками, памятью и тд, подберёт удобное положение просто любой.

Теперь я понимаю откудо у людей такая вредность, я про тех кто никогда не пропустит в сряд перед собой, будут тебя поджимать и тд. Все эти люди ездят на авто корейских, французки, российских авто и тд. Всё потому что для комфотного передвижения у них нет просто ничего и им хочется быстрей покинуть своё авто. Находясь в е39 я любезна пропущю любого перед собой, так как покидать руль просто не хочется, будь вы в пробке или на трассе.

А теперь о грустном, авто 18 лет по началу подводила в дороге, причиной того была жадность(может не способность) и не внимательность бывших владельцев. Подводили исключитель детали китайских производителей. Бывало что от старости просто отошёл контакт. Возраст берёт своё. Авто для тех кто делает авто сам, машина не терпит временных деталей. Она как девушка не будеш уделять ей внимания и у тебя проблемы, любит уход, внимание к мелочам. И после того как я привёл авто в порядок еду и не нарадуюсь. Улыбка просто с лица не сходит. Это лучшее авто для водителя на которых я когда либо ездил а таких не мало.

Ресурс у авто просто космос, не раз читал как эти машины проезжают 1млн км без капиталки. Сейчас такого не делают, сегодя маркетологи закладывают потанцеал авто до 100 тыс км. Страшно представить какой бензин, и какие детали ставили на это авто в начале 2000х, и он живёт и радует меня по сей день. Не с одной машиной мне не раставалось так тяжело как с ней. Этот автомобиль с реальной душой и характером.

Жаль что сейчас нельзя купить такое авто новым, времена меняются и авто в них тоже меняется. Но первая любовь она всегда самая яркая, и ты её не замениш никогда(
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Безопасность, Управляемость, Внешний вид, Шумоизоляция, Комфорт, Качество сборки, Багажник
Минусы
Время берёт своё(
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
22
Комментарии6
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
27 февраля 2019
ушедший лет 15 назад
Нравится
Ответить
28 февраля 2019
@Синий хэтчбек ну не 15 конечно, это получается через год после окончания выпуска модели. Сейчас будет смотреться в идеале и без колхоза
Нравится
Ответить
лучший авто для школьников, которые прогуливают уроки
Нравится
Ответить
Молодец парень, написал с душой и честно. Езди счастливо и получай удовольствие, не слушай никого.!!!
Некоторое кроме того , как обосрать и ничего сказать другого не могут
Нравится
Ответить
17 августа 2019
Кровь из глаз, купи букварь!
Нравится
Ответить
14 февраля 2021
Согласен с отзывом, но вот грамматика, братан, мимо тебя в свое время прошла.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее