Отзыв о e61 BMW 530d 2004 года

Добрый день

Сам я из Литвы, но проживаю в Англии, в городе Лондон. Когда регестрироваться на сайте, авто.ру не распознаёт иностранные города, пришлось кликнуть в первый попавшийся. Общий стаж вождения на разных авто, перевалил за пол миллиона км. Не очень много, но и не начинающий водила.

Приобрел эту машину 2 года назад. При выборе руководствовался прежде всего ценой. Заплатил за нее £6700. Пробег на момент покупки составлял 138000 миль = 209000км. Что не так и мало, зато реальный пробег! ;) Так и слышу комменты , вот лошара, взял ведро, повелся на бренд , и т.д. И т.п.

Но если по честному, когда выбирал просмотрел весь спектр предложений на рынке от а до я, но как говорится, при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет!

Ну не лежит у меня сердце к бюджетным авто! Короче пресловутый совковый менталитет. Хотя в Англии уже 12 лет.

Да и охота комфорта, а то по работе приходиться постоянно ездить на своем-же Mercedes sprinter, где то по 30000 км в год, так что прикольно пересаживаться в BMW по выходным

Итак, машина 2004 года e61 SE универсал. Коробка автомат, ато свет, авто дворники, professional navigation с двумя входами для cd и DVD

Автоматический двух зонный климат контроль, comfort seats с памятью на 2 порложения, водительское и переднего пассажира, панорамная крыша, колеса на 18, ксенон.

На данный момент проехал 30 т. Км Машина едет очень достойно, мощности хватает всегда и везде, коробка работает реально адекватно, в спорт режиме классно держит передачу. Мануальным режимом не пользуюсь, так , пробовал пару раз, но не прикололо, ощущения как в компьютерной игре и постоянно забываю куда рычаг дергать, толи вперед, толи назад :). Еще нравиться как коробка держит передачу на спуске с пригорка. Короче зачет!

Пару раз съездил в Литву, а это 2400 км в один конец, собственно для этого машину и брал. Так за эти две поездки машина показала себя очень хорошо, никаких проблем! Дорога занимала 30-35 часов, практически без остановок . Пожиратель автобанов! В Германии разгонял до 240 км/ч. Comfort seats реально комфортные, сидишь как влитой. Особенно хочу отметить сшибающуюся в двух местах спинку кресла и автоматически сжимающие ушки (если это правильное определение) боковой поддержки. Правда пришлось привыкать к креслу где то месяц, все не мог найти удобное положение ( единственный минус такой массы регулировок)

По плавности хода могу сказать что по европейским дорогам это то что надо, могу охарактеризовать подвеску как упругую, по типу мячика для большого тенниса. Но это же могу отнести и к недостаткам. После 3-х недель проведенных в Литве, устал от местных неровных дорог, реально колбасит в этой машине, но это исключительно на мой вкус. Если бы жил в бывшем совке, такую машину бы не брал.

Теперь по ремонтам.

За 2 года эксплуатации, ремонт понадобился только сразу после покупки.

Накрылся сенсор присутствия переднего пассажира £400

После того как стал замечать что машина перестала набирать обороты плавно, а вместо этого, до 2000 оборотов как то упиралась, потом выстреливала, пришлось заменить свечи накаливания, работали 3 из 6. Еще где то £400

Замена лопнувшего поддона на коробке передач £130

Остальное только расходники

Вроде не так и много?

Просто как почитаешь здесь отзывы, так реально страшно становиться, машины до 5 лет, а заменено уже почти пол машины!

Причем списывать это все на мое везение я бы не стал, т. к я не являюсь состоятельным гражданином, покупаю подержанные авто, и ни с одной не имел проблем. Хотя пробеги у всех были за 200 тыс.

Короче удачи всем на дорогах
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Мощность, Комфорт, Коробка классная, Достаточно экономичная
Минусы
Любит ровные дороги
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
62
Комментарии21
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
24 июня 2013
Всё так, но когда машину брал по объявлению, чувак даже не указал ни панорамной крыши, ни седушек с памятью. Представте моё приятное удивление при осмотре авто! Ещё один нюанс, что казалось бы при хорошей комплектации, отсутствует подогрев сидений?! Ещё парит отсутствие aux входа...
Если любопытно по местным ценам заходите на www.autotrader.co.uk в строке postcode пишите e15 3be а дальше по обстановке :)
Нравится
Ответить
24 июня 2013
Приятный отзыв, в универсале зачетный вид, качественный салон - у всех новых до ~ 1.5 млн беднее.
Нравится
Ответить
6700 финтов за такую красоту ??? Говорят у вас в Англии страховка очень дорогая. Правда ?
Нравится
Ответить
24 июня 2013
цена была в начале ценового диапазона, хотя сейчас с выходом новой модели, е60 и е61 еще больше упали в цене.
страховка зависит от многих факторов, если ты начинающий водитель и тебе нет 24 лет, то цена может зашкалить за £5000 в год! я за эту машину плюс моя жена как второй водитель полная страховка не превышает £500
плюс к этому налог на дороги, еще £240
Нравится
Ответить
Понял, дороже, чем у нас. Но и з.п. у вас выше конечно. Хотя и жизнь дорогая, друг в прошлом месяце ездил в Лондон. Ужаснулся от цен конечно. Но 5.000 фунтов за страховку это жесть конечно )
Нравится
Ответить
24 июня 2013
£5000 это так называемый high end . ну типо если сильно молодой и хочешь на мощной тачке гонять.
моя первая страховка была 1400
за сааб 900 2.0 1998 года
Нравится
Ответить
Понял, а бензин у вас там почем ?
Нравится
Ответить
25 июня 2013
бензин 95-тый £1.30
дизель обычный £1.40
дизель супер £1.48
дорого зараза!
Нравится
Ответить
Лопнул поддон на коробке - что случилось с акпп?
Нравится
Ответить
24 июня 2013
лопнула, эьо громко сказано.
так трещина образовалась
после долгих поездок стал замечать что дымок идет из под низу.
оказалось при движении масло из коробки капало на горячую выхлопную.
решилось заменой поддона и масла
Нравится
Ответить
6 сентября 2013
Поддон на доресте это болезнь!
Нравится
Ответить
24 июня 2013
вот что значит авто с таким пробегом каталось по европе, а не у нас в анусе. очень живой экземпляр для такого года.
Нравится
Ответить
да уж, руль справа это жесть, к японкам уже привычка, но бмв чуть ли не первый раз вижу в таком виде, на такие авто только внутренний спрос, больше никуда, вот и цены низкие
Нравится
Ответить
24 июня 2013
у моей походу не скручен :)
а так да, даже объявления видел
с предложением скрутить за 50 фунтов
Нравится
Ответить
Комментарий удален
24 июня 2013
Спасибо!
Расход средний за весь пробег составил 10.8 л на сотню или 26 миль за галлон по нашему
При поездке домой средний был 8.3 л на сотню или 34 мили за галлон
Нравится
Ответить
26 июня 2013
Правый руль наверно лучше собирали. Калининградская сборка оставляет желать лучшего.
Нравится
Ответить
27 июня 2013
Хороший интересный и информативный отзыв.
У нас сараев в 61 кузове почти нет, а машина отличная, дизеля одни из лучших, комфортный салон с ломающимися спинками - обалденная вещь. Про правый руль на БМВ не говорю, в Москве подобных авто видел единицы, экзотика та еще.
Жаль только авто пригодно для Европ, у нас надо еще найти где на ней ездить. По нашим направлениям у них подвеска сдаётся первой, да и многое остальное начинает уставать - нету у нас ни топлива, ни сервиса, ни чистоты забугорной и катаются в подавляющем большинстве на таких авто те еще наездники, укатывают только в путь.
Нравится
Ответить
6 сентября 2013
Ничего там подвеска не устает, у меня 165 пробега, все лето в деревню в карелию отьездли, все пучком!
Машина у нас с 2008, жрет нашу соляру уже 5 лет - никаких проблем.
Единственное в чем Вы прав, что сервисы - это беда, но я своих мастеров нашел, доверяю им теперь на все 100%. Пока искал , конечно, денег выкинуть на ветер пришлось достаточно!
Нравится
Ответить
22 апреля 2014
автор с заменой свечей накала повеселил )))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее