сильное разочарование

Здравствуйте. Хочу поделится опытом владения БМВ 3 рестайлинг 2011 г. купил новую в автосалоне. По началу был в восторге от внешнего вида и управляемости. Через год начались поломки . О мелочах писать не буду их в любой машине хватает , но вот после первого года владения первая серьезная поломка : рулевая рейка . Авто прошло примерно 19000 тысяч км. поменял по гарантии. Еще через год опять сломалась рулевая рейка. Поменял опять по гарантии ,пробег был 57000 тысяч км. И что бы вы думали случилось еще через полтора года ? Я думаю вы уже догадались опять сломалась рулевая рейка. Она ремонтонепригодна и меняется только целиком . Оригинальная рейка с работой у официального дилера обходится 150000 рублей. Гарантию они дают только пол года. Тоже самое но не у официалов 100000. гарантия 3 месяца. Китайская 65000 гарантии нет. БУ поставить нельзя тк каждая деталь в бив програмируется и компьютер ее не увидит и будет гореть чек. Авто слесаря ,когда пытались найти решение проблемы, на форуме в интернете прочитали что в Германии эта модель отзывалась , но не в России . Видимо считают нас страной 3 мира и с нами так можно. Точнее наши власти позволяют нас такими считать В общем продал авто со сломанной рейкой пусть новый владелец разбирается. конечно денег потерял много. Отношение ко всей марке БМВ оч негативное. Ужасный автомобиль.
дополнение
Здравствуйте еще раз. В своем отзыве я не где не соврал. Обращался в несколько сервисов . Рейка не ремонтируется она электрическая и меняется целиком. На ней стоит электро мотор и именно он ломается. Про такие авто но до рестайлинга (2008 г) тоже слышал что таких проблем нет. А про власти упомянул потому что считаю ,что они должны следить за этим и реагировать. Такая проблема была не у одного меня. В среднем через 20000 тыс км у всех такая проблема. Возможно правильнее было бы судится с БМВ , но я пожалел свое время и деньги. Если бы работал адвокатом то обязательно бы судился. Я считаю что в БМВ знают что это их косяк .
2,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
внешний вид и шильдик БМВ
Минусы
НАДЕЖНОСТЬ
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
207
Комментарии118
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
4 мая 2016
У меня тоже не лучшее отношение к БМВ (марка в лидерах по проблемам в тех.части)
Но отзыв написан человеком, не имеющим ничего общего с автомобилем БМВ
Минус.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
4 мая 2016
@GenkaTula
Нравится
Ответить
4 мая 2016
Немцы убили свой автопром, он держится благодаря миллионеров или упертых как зомби, которые отказываются прозреть.
Нравится
Ответить
4 мая 2016
Ваще ад какой-то! Мотор адски слабый для БМВ, а про надежность даже говорить не хочется, ее нет
Либо 99% владельцев Бэх их просто уматывают с первого же заезда что так ломаются
Нравится
Ответить
4 мая 2016
Вся правда о бмв.
Нравится
Ответить
Надо было Дастер брать, а не этот подарочек фашистов )))
Нравится
Ответить
4 мая 2016
В данной машине рейку прописывать и программировать ни в какой блок не надо.
И она относительноремонтопригодна. К сожалению, Вас "красиво" развели.
@Авто слесаря ,когда пытались найти решение проблемы, на форуме в интернете прочитали...@ - это слесаря оф. диллера на форумах инфу черпают??
Ну а цена не у официалов за ремонт - тут наверное один нолик лишний? Я тоже столкнулся с проблемой рейки, но в нескольких конторах, где ремонтируют рейки, мне нигде больше 20 не называли цену... И то, гарантию кто-то пол-года давал, кто-то год.
Ну а в целом плюсы и минусы машины описаны верно :)
Нравится
Ответить
1
Прежде чем купить автомобиль, надо читать отзывы. Вот народ пишет что ВАЗ-2113, ВАЗ-2107 очень хорошие машины. А ты неизвестно какой БМВ купил.
Нравится
Ответить
5 мая 2016
Всё понятно кроме одного - причём здесь власти???
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее