Верная и надежная подруга, помню до сих пор.

В гневе написал отзыв про аккорд: https://my.auto.ru/review/4041…, напишу и про свой позитивный опыт.

Сам я из Беларуси.

Машину купил в 2011 году в Германии под Штутгартом. Знакомый посоветовал мне человека, который оказался очень профессиональным посредником между покупателем и продавцом (после БМВ купил через него четыре микроавтобуса на фирму). Впоследствии, покупая машину через местных "помощников" я не один раз вспомнил добрым словом его, но не суть.

Выбор шел непросто, денег было в обрез. Смотрел и е60, и е90. До этого ездил только на АКПП, поэтому механику не хотел брать. Итак после полутора месяцев поиска была найдена эта е90. Поехал за ней со смешанными чувствами, посудите сами:

1. Пенсионерская комплектация: велюр, палка, колпаки, нет ксенона, экрана. Из позитива: климат-контроль, парктроник, подогрев сидений и круиз. Как сейчас я считаю, что самые важные функции у меня были, а остальное это ерунда (если есть хорошо, ну а нету и бог с ним).

2. Два литра (тогда я не особо шарил в лошадях и моментах) мне казалось мало. Умом я понимал, что совершая покупку прямо перед повышением пошлин, надо было переплатить и купить три литра дизель, но денег не хватало.

Для справки: растаможка стоила тогда 2 литра -- 800 евро, 3 литра 1800 евро. Сейчас также как и в РФ.

3. Пробег. Он был в районе 175 000 км. Меня это несколько пугало, но большинство машин что я смотрел были с такими пробегами.

Конечно, покупать машину в Германии очень приятно. Я посмотрел историю обслуживания, все было очень педантично и правильно. В итоге, потратив примерно 16500 уе, я прыгнул в машину и без остановок на сон за 36 часов проехал 1900 км. Видимо радость от покупки придавала мне сил!

На машине я проездил чуть больше чем 3.5 года и это был отличный опыт. Машина была очень надежная, не подводила меня в поездках на 5 тысяч км, отлична показала себя на плохих дорогах в РФ и Украине (когда была необходимость ездил в Десногорск, Брянск и Днепропетровск).

За эти годы я поменял:

Сцепление (230к) вроде вышло с работой около тысячи долларов.

Ремонтировал (что-то докупил б/у) моторчик кондиционера (300 уе).

Поменял стекло зеркал (болезнь БМВ -- появляется ржавчина)

Остальное расходники, колодки, диски, масло.

Замена масла раз в 15к, лил оригинал бмв, с фильтрами выходило 160 уе замена.

В итоге, с учетом расходников я потратил не более 3000 долларов за время владения (сюда даже масло включено). Причем, если нужно было что-то делать, я никогда не экономил. Пробег за все время 150 к. Если честно, чаще всего ремонт был раз в год и две-три замены масла.

По машине впечатления супер. На механике машина едет очень даже резво, паспорт 8,1 секунд до 100 очень правдив. Расход средний (70-город/30-трасса) около 9.2 литров дизеля. С проблемой морозов столкнулся только один раз, как раз вернулся из РФ, было около -20 топливо замерзло на ходу уже в Минске... Пришлось везти в тепло, лить присадки. А так заводилась даже в -27.

Самое классное -- это управляемость. Машина уверенно себя ведет на любой скорости (я не езжу больше 160). Механика очень приятная, я настолько к ней привык, что уже на автомате не комфортно ехать, т.к. переключает он не так классно ;)

Задний привод ведет себя очень устойчиво. Не знаю, кто делал систему стабилизации у БМВ, но она просто фантастическая: только машину ведет, она тут же возвращается в исходное положение. Зимой ехать с большой скоростью вообще никаких проблем. Зато стоит ее отключить...... разворот гарантирован.

Машина низкая, но зад задран: с парковкой задом не было никаких проблем!

Из недостатков могу отметить только средненький звук в комплектации бизнес и отсутствие места под запаску (я не ездил на ранфлете принципиально, не нравится).

В остальном, машина была супер. Продал ее с пробегом 330к в январе 2015 и думаю, что она проедет еще столько же без проблем!

P.s. Машина на фото в момент продажи, ЛКП идеальное просто (красил только бампер и крыло, все мелкие ДТП). Чего не скажешь о японце, с которым столкнулся по неосторожности. Вообще сравнивания с аккордом 2011 года, который у меня был в БМВ лучше почти все:

1. Сидишь к в машине, а не как в коробочке из фольги: дверь тяжелая, метал толстый.

2. Едет резвее и мало расходует, не жрет масло (никогда!).

3. Управляемость лучше. Задний привод рулит!

4. Приятности в мелочах. Бортовой комп в БМВ куда умнее и логичнее, чем в хонде. Например, закончилось топливо, ок, я тебе напомню один раз звуком (примерно 80-90 км осталось) и буде светиться маленьким символом, а когда остается 50 км светиться на панели БОЛЬШАЯ лампочка. А не буду пищать как потерпевшая каждые две минуты. Особенно аккорд бесил с омывайкой... Ну и многие другие вещи, например, подогрев сидений в БМВ сам отключается когда глушишь двигатель итп.

5. Подвеска в бмв жесткая, но приятная.

6. Качество отделки салона в БМВ куда лучше.

итп.
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Расход, Управляемость, Шумоизоляция, Надежность
Минусы
Не было бежевой кожи ;), а так их нет.
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
14
Комментарии27
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
36 часов и 2000 тыс рекорд просто.
Нравится
Ответить
9 января 2016
Спасибо) до сих пор недоумеваю как так вышло у меня)
Нравится
Ответить
6 февраля 2016
16 часов и 1500 км (и это не по "Европам").
Нравится
Ответить
7 февраля 2016
из них разумеется около 12 часов заняла таможня.
Нравится
Ответить
10 февраля 2016
СПб-Липецк 1200 км за 12 ч., один раз, правда, это получилось 2 мая 14 г., дороги были пустые. Ни до ни после меньше 13.5 ч. не выходило.
Нравится
Ответить
7 августа 2016
трудновато но реально по хорошим дорогам сам так ехал
Нравится
Ответить
6 января 2016
Отзыв отличный. Аккорд продается в США по полмиллиона штук в год, стабильно одна из самых популярных моделей, а иной год и самая популярная. Так что это американские народные "жигули", рассчитан на домохозяек в стране, где быстрее 90кмч редко ездят, а поворачивают очень осторожно. БМВ делают для европейских скоростных шоссе и горных серпантинов, другая лига. А управляемость рулит не у заднего привода, а системы стабилизации БМВ, я сам пробовал на снегу БМВ без стабилизации, только на цыпочках. Рулит передний привод.
Нравится
Ответить
7 января 2016
Так-то оно так, но выворот колеса лучше у ЗП (соотвественно и маневренность). В остальном со всем согласен ;)
Нравится
Ответить
8 января 2016
@St.Koloboff @NoiseInc угол поворота колес и на переднем приводе бывает большим. Шкода Ети в одной полосе разворачивается, Тигуан ей близнец по подвеске.
Нравится
Ответить
6 января 2016
БМВ кстати уже начали переход на передний привод.
Нравится
Ответить
7 января 2016
хороший автомобиль. и отзыв тоже. жаль что таких уже не делают.
Нравится
Ответить
8 января 2016
не знаю чем вам этот салон приглянулся больше, чем аккордовский. я на такой катался с двиглом 2.5 и комплектации с красной кожей. материалы в общем и целом получше, но не намного. ну сама панель на аккорде намного интереснее, в бмв скукотища и смотрится дешево, особенно в сравнении с одноклассниками.
Нравится
Ответить
8 января 2016
Ну я просто сторонник минимализма. И качество пластика и кожи в бмв лучше в разы. Чего не скажешь про бензин 2.5, один из самых масложруших двигателей в линейке (даже у БМВ есть проколы).
Нравится
Ответить
8 января 2016
Это лишь вопрос предпочтений. Мне тоже нравится задний привод, он нифига не управляемый, точно не быстрее, но "интереснее" всех (ездил и на передних и на полных). И хорошую АКПП я не встречал вообще никогда, хотя катался даже на тех, которые в S-класс ставят. Все они тупые и переключают непонятно когда. И еще ломучие. Так что лично я за мешалку и, наверное, лет 10 еще так будет.
Кстати, Аккорд на мешалке - тоже интересный, я ездил. Машина динамичная. Я ездил на S-type. За 8 секунд он точно вылезает. Думаю, при выборе машины Вы не угадали именно с трансмиссией.
Хочу отметить, что Е60 - это еще пока машина "старой школы", она довольно надежная. Более свежие БМВ уже "не те", как и все современные "высо
Нравится
Ответить
9 января 2016
Дизель + механика + BMW = надёжность.
Нравится
Ответить
9 января 2016
У вас наверное БМВ не было, там в занос уйти надо очень постараться.
Нравится
Ответить
9 января 2016
Канонично на дизель лучше держит дорогу, чем бензин, потому что тяга более "ровная". На данный момет две машины имею - одна бенз, другая дизель, так что знаю о чем говорю. Задний привод интуитивно понятнее переднего. Так что ты не прав, короче.
Нравится
Ответить
9 января 2016
Согласен, но я не имел ввиду гололёд))
Нравится
Ответить
9 января 2016
Но зимой на заднем ездить тяжело. Пару дней выталкивал собственноручно 2104 из парковочного места там, где я на 2111 своей без проблем выезжал.
Нравится
Ответить
14 января 2016
Зимой задний привод дисциплинирует. Скорость поменьше и все дела. А если машина все же уходит "с рельс", то абсолютно понятно, что надо делать дальше - отпустить газ и машина сама выправляется. С передним приводом сложнее, если потеря управления происходит неожиданно. На переднем привода я два раза по кюветам лежал, а на заднем - ни разу:)
Нравится
Ответить
14 января 2016
Выехать на заднем тяжелее, это да. Но если уж удалось, то на скользкой дороге если понесет - вы все сделаете правильно, а вот на переднем - не всегда.
Нравится
Ответить
14 января 2016
Буду знать, на заднем никогда не ездил.
Нравится
Ответить
28 января 2016
Единственный минус это движок без щупа, очень напрягает. Советую всем сразу поменять на б/у БМВ датчик масла, он не великих денег стоит, а в реале только он отслеживает масляный жор машины. Ну желательно шипы (не липучку) на зиму.
Нравится
Ответить
29 января 2016
Не согласен со всем.
Дизель не ест масло, совсем причем. Поэтому датчик не нужен особо. В бензине такой вопрос есть.
Терпеть не могу шипы, все время ездил без них и проблем не знал. Системы стабилизации у БМВ на высоте.
Нравится
Ответить
29 января 2016
В принципе согласен, как то не учел, речь идет он дизеле с 2000 были только бензиновые БМВ. По поводу шипов у нас в СПб в этом году дороги солью не сыпят, и на липучке без вкл. ECP болтает на дороге как калошу на ноге у пьяницы. Спасает только навык т.к. на переднем приводе не ездил никогда в жизни. А так больше 60км/ч уже достаточно опасно разгоняться
Нравится
Ответить
7 августа 2016
шипы есть шипы особенно по нашим автобанам
Нравится
Ответить
29 мая 2017
Мечта любого парня 20-30ти лет)
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее