Благодарность Garic`у за работу

28 сентября 2018
3
Обращался недавно с просьбой по установке противоугонного комплекса на Крету.
Был приятно удивлен наиподробнейшей консультацией по телефону (!!!) в условиях загруженности сервиса на полмесяца вперед. Тем не менее, Игорь все же нашел для меня небольшое окошко для выполнения первоочередных и самых неотложных работ. А потом еще окошко для второго этапа.
Особо отмечу отсутствие формального подхода к работе. Так, например, при установке своего п/у комплекса Игорь не поленился исправить косяки сигналки, установленной дилером (даже такие мелочи, как заводской пин, хотя казалось бы).
Или, например, при установке парктроника Игорь подобрал датчики разных цветов, так, чтобы попасть и в цвет бампера и в цвет кузова, тем самым избавив от расходов по их окрашиванию.
Конечно, приезжая первый раз, немного напрягает обстановка (у меня возникло ощущение, что автосервис находится при мойке авто).
Отдельно напрягает процедура приемки авто (оставляя новое авто для проведения работ мне пришлось просить мастера-приемщика пойти со мной, чтобы осмотреть авто на предмет повреждений, и отдать мне акт приемки). Возможно, это я "пуганный", но неужели нет интереса сервиса в осмотре машины перед приемкой?)
Так ладно, про благодарности не закончил. Отдельную благодарность просила передать хозяйка Креты за доходчивые и очень терпеливые разъяснения и инструкции по использованию сигналок.
Цены особо не мониторил, поскольку цель была не денег сэкономить, а получить профессиональный подход и человеческое отношение. Считаю, что поставленных целей достиг. Все работает, все довольны. Спасибо!
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее