Ауди А6, таких больше не будет

Итак, Ауди А6 1999 года выпуска, двигатель ARJ, 2,4, 165 л/с в кузове Авант. Сейчас, когда пришло время с ней расставаться, исключительно, по причине резкого падения цен на них на вторичном рынке, решил немного рассказать о тех особенностях (приятных и не очень), с которыми столкнулся при эксплуатации это, безусловно заслуживающей всяческого уважения машиной. Да, если кто думает, что этот отзыв что-то вроде оферты, то на машинку уже есть покупатель.

Двигатель - обычный атмосферник, пусть и не топовый в линейке двигателей Ауди, весьма надежен, легко потребляет АИ-92 при условии, что заправляемся только на брендовых заправках. Парадокс в том, что АИ-95 машинка кушает заметно больше, что не сказывается в сторону улучшения на ходовых качествах. В совокупности с АКПП-типтроник, автомобиль, конечно, не поражает динамикой разгона, но обгон медленно и печально ползущих по трассе фур особого прилива адреналина не вызывает. Расход в городе - 13/100, на трассе - 8-9/100. Данные приведены с учетом постоянно включенного климата.

Рассказы о том, что Ауди обязательно должна жрать масло, либо, домыслы тех, кто хочет продать авто с убитыми маслосъемными колпачками или кольцами, либо, из серии - а вот у моего знакомого... Угар есть, но не больше 500 г от замены до замены.

Великолепная управляемость унаследована от предыдущих поколений Ауди, кстати, подвеску могли бы оставить той же конструкции - многорычажка, конечно, современнее, но не для наших направлений, почему-то считающихся дорогами. Кстати, страшилки о ненадежности алюминиевых рычагов, думается - порождение той категории водителей, для которых уйти первыми со светофора, в прыжке минуя трамвайные рельсы - дело чести. Если не ставить перед собой задачу поражать окружающих, то вмешательство в подвеску потребуется через 70-80 тыс. км.

У меня стоит, т.н., пакет для плохих дорог, т.е. клиренс выше, чем у стандартных "авдотий". именно этот фактор позволил нашей семье проехать по Костроме этой зимой (кто в теме - занет, о чем я...).

Одна из самых часто встречающихся проблем для авто с пробегом - блок АВС, естественно, вместе с ним получаем проблему и с EPS. Поскольку замена блока, по своей стоимости приводит жабу в исступление, то выход был найден - наши умельцы научились перепаивать дорожки на плате и о проблеме можно забыть навсегда. Стоимость операции варьируется от 5 до 8 тыс.руб.

После морозов столкнулся с проблемой - машинка не завелась. Проблема, чаще всего, кроется не в бензонасосе, который Вам с удовольствием, хитро ухмыляясь поменяют ушлые сервисмены, а в температурном датчике, дающем на ЭБУ неверную информацию; стоит этот датчик, примерно, 1500 руб и его замена потребует секунд 30 Вашего времени. Предупреждаю - "кроить" здесь - искать приключений сами знаете на что. Только оригинал!

По мне, для семьи - самое оно, а, учитывая объем багажника, нам не страшен и самый тотальный шоппинг.

Последние 15 лет катаясь на Ауди, начиная с "соток", возьму на себя смелость утверждать, что у них только два недостатка:

1. Этих машин больше не будет никогда;

2. Очень трудно пересаживаться на что-нибудь другое; я пробовал - не получилось...
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
выше
Минусы
выше
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
28
Комментарии43
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
9 апреля 2011
К сожалению на этом кузове закончились настоящие, надёжные Ауди 6 серии. Так же как Мерседес Е-класса на 210 и БМВ-5 серии на 59 кузове.
Нравится
Ответить
1
9 апреля 2011
Опичатылся БМВ в 39 кузове.
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
воруйте больше,и будет у вас и 221 и 212кузов!
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
Я нормально работаю, просто платят за работу мало. Что бы ездить на новой фольге и пластмассе, нужно лизать жопу у начальства. Я считаю не стоит оно того. Если вам это нравится, не следует советовать это другим. Я лучше поезжу на старом но железном автомобиле и без неприятного привкуса во рту.
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
Я и смотрю как ты работаешь, постоянно на сайте. Когда, что успеваешь? У тебя наверно совсем нет личной жизни. Бедненький(ой прасти! Богатый! Богатый! Забыл о твоём комплексе.), мне тебя жалко. Не смог купить на свои деньги друзей и любовь, или поменял на более новых?
Нравится
Ответить
BMW кузов 39,59 небыло и не будет
Нравится
Ответить
9 апреля 2011
да, опечатылся 39 кузов.
Нравится
Ответить
1
Ланг твоё дерево уже спилили!
Нравится
Ответить
На AUDI 2.4 амно а не двигатель
Нравится
Ответить
9 апреля 2011
Машина отличная. Двигатель слабоват. В свое время-лучний седан. Неубиваемая подвеска, ремонт подвески копеечный. До сих пор бегают, а цены замерли в 90х и держатся по сей день...
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
Подвеска неубиваемая? Неужели? И копеечный ремонт? Восемь алюминиевых рычагов спереди - стоит 30тыс. Отходят тоже около 30тыс.км Если это для вас дешево - тогда что же такое "дорого"
Нравится
Ответить
На B5 пассате беру подвеску за 20, ежель в Кострому не ехать, то тыс. 40-50 хватает, а если не раздражает колокольный звон то и 60000 можно отездить.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
10 апреля 2011
Для тех у кого есть чувство стиля. Чё ты всё на деньги сводишь, комплексы что ли.
Нравится
Ответить
9 апреля 2011
Все верно . Я пересел с 4A на Камри . Унылое гомно эти тойоты .
Нравится
Ответить
9 апреля 2011
Неплохой немецкий папелац.
Нравится
Ответить
9 апреля 2011
насчет второго пункта согласен!!!с любых живых немцев вообще трудно пересаживаться на что либо классом ниже(
Нравится
Ответить
9 апреля 2011
У меня, на аналогичном двигателе, ниже 16 литров не выходит в городе, а если крутить, то и 20 уйдёт, она по паспорту 16 жрёт...
Нравится
Ответить
Я бы, для начала, промыл блок дроссельной заслонки - это ненормальный расход для такого двигателя.
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
да мыл его уже, лучше стало конечно, но расход всё равно большой, ну автомат всё таки, на руке поменьше было бы...
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
Lang иди погоняй на Камри.Audi машина не для таких как ты.
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
зорошая тачка)))а зачем продаешь когда цены просели и пересесть не знаешь на что?ездий дальше!
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
норм аппарат, тока годы берут свое, к сожалению(( автор, привет из костромы)))
Нравится
Ответить
Привет, камрад) Как вы там ездите зимой? Властям дороги убирать вера не позволяет?)
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
вообще адово)) сейчас весной лед сошел вместе с остатками асфальта)))) центральные улицы в том году сделали вроде норм стало, главная беда - мост, ямы глубиной в пол колеса с торчащей арматурой, зимой раз в месяц регулярно ямочный ремонт в снег и грязь)))
Нравится
Ответить
Хотят ВСЕХ пересадить на внедорожники или трактора.
Нравится
Ответить
Мост помню - ужас... До "Снегурочки" добрались только с третьего захода; с набережной можно было въехать только на БМД, со стороны стадиона, тоже что-нибудь гусеничное хотелось бы, мимо пожарки прополз по жуткой колее, но чуть не утонул в луже, вольготно разлившейся возле школы)).
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
Да тож скажу пожалуй,что в моноприводе эта машино тот же Фольксваген Пассат,чуть приятней салон в том же сравнении и пожалуй всё.Полноприводная же - корова на льду,только с 2005-06 годов у них адекватный для обычногоо драйвера полный привод.Про школу вождения Ауди слышали?:)Так вот это про это самое и есть:).Что-то не слышал про подобного рода школы от БеМеВе и Мерседеса со всякими Лексами-Инфинями.Про ломучесть и специфику двигателей совсем ничего не скажу и так все знают.В общем как кто-то уже говорил,Аудь тех лет - красивый,нержавеющий кузов с дрянной начинкой за безумное бабло.
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
я вообще думал, что пассат (тех годов это В4) это ауди А4 база. разве не так? А6 намного больше..
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
Старая машина с всеми вытекающими отсюда прелстями. Никогда не славилась надежностью машин в пердыдущем кузове. Смысла покупать такое авто- вообще никакого нету! Если возить брахло - то извените эта машина вас разорит. Единственное, что могут сказать владельцы мол имидж какой-то и типа не пересядуд ни на , что классом ниже! - Да бред полнейший - такие" имидж " понторезы покупают машину чуть ли не на последние , а потом даже обслужить их нормально не могут(да и от имиджа там осталась одна форма- отдаленно напоминающая формы свежих ауди))??? (здесь и типтроник и подвеска оч интресная - в случае попанлоса мало не покажется,да и пробеги таких машин в таком возрасте по 400-500тыс- оно вам надо?))) ) Ну сколько можны выпрыгивать из штанов-то? Нет денег -купите короллу или лансер!
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
РЕБЯТКИ НЕ ПОКУПАЙТЕ СТАРЫЕ ТИПО КРУТЫЕ МАШИНЫ ЛОХМАТЫХ ГОДОВ ! ЩАС ЭТО УЖЕ НЕ МОДНО !
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
Как всегда:РАНЬШЕ были яйца больше, да бабы сисястей!!!а машина, наверное, неплохая...была в 99ом...
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
почитал,все отзовы тошно стало вот нахваливайте новые ино,могу сказать лишь одно:на мерины жалуются,на япошек,что они начали делать одноразовое гавно,которые сосут деньги как наши тазы,о чем тут можно дальше говорить!а гоняться за годом только дебилы которых сейчас до....х..я
Нравится
Ответить
10 апреля 2011
А с чего это вы решили , что имеется резкое падения цен на них на вторичном рынке.Ничего подобного!На такие машины всегда будет свой покупатель.Конечно категорически не следует покупать такое авто человеку, который из всех познаний по автомобилю может только фары протереть и по колесу ногой попинать.Таким только новый ланцер или какой нибуть акцент .Старый ауди можно обслуживать относительно дешево и получать удовольствие от владения таким авто.Вопрос только в том где и кто обслуживает и разбирается ли владелец в технике .Я знаю много случаев развода , когда ремонт копеечный а клиента нахлобучивают на пол стоимости авто да ещё руками разводят -дескать у вас старая машина!Ауди автора достойный аппарат .По старым ауди и фольксам огромный рынок неоригинальных запчастей (и не обязательно неоригинал это гавно, надо только знать , что брать)в некоторых случаях оправдано применение б\у запчастей, рынок которых по ауди тоже большой.Возможны так же нестандартные решения по той же подвеске, которую все любят ругать , существенно снижающие стоимость её обслуживания(но это уже другой разговор).
Нравится
Ответить
Увы, по сравнению с японцами, цены, относительно прошлого года, упали на 10-15%... Вы правы - качественного неоригинала полно (б/у не беру принципиально).
Нравится
Ответить
11 апреля 2011
Прекрасный авто! ИМХО - Самые лучшие автомобили за всю историю автомобилестроения делали немцы с середины 90-х по начало 2000-х (А4, А6, В5, Г4, W220,...).
Нравится
Ответить
11 апреля 2011
Прекрасный авто! ИМХО - Самые лучшие автомобили за всю историю автомобилестроения делали немцы с середины 90-х по начало 2000-х (А4, А6, В5, Г4, W220,...). Сори, я имел в виду W210.
Нравится
Ответить
Тяжеловатый отзыв... Надеюсь увидеть отзыв о Ауди 100 с бОльшим наличием эммоций от самого автомобиля, а не от поломок...
Нравится
Ответить
19 апреля 2011
клиренс выше,и плохие дороги НЕ СОЧИТАЮТСЯ.пока не сделают дороги,жалко по колдоёбинам убивать машины,купленные за долгие накопления или в кредит.МОСква и область дороги плохие.ДАЛЬШЕ ЕЩЁ ХУЖЕ.нах иномарка?кондей тока нужен
Нравится
Ответить
9 июня 2011
На счет пересаживаться автор точно сказал, хоть и 10 лет машине, а кто поездил на них пусть даже на "сотках", уже на том же новом корейце тяжеловато ездить, как чел выше сказал "одеваю как сшитый по мне пиджак"....
Нравится
Ответить
14 августа 2011
это не автомобиль а сказка!!!!!!!владею уже 7 месяцев и ни единой ошибки в двигателе(2.4.акпп 165л.с) подвеска супер!!!!!!!!!покупайте,владейте!!!!!!хотел продать,ценителей нет,разозлило и перестал продавать)))
Нравится
Ответить
27 сентября 2011
Вот жду не дождусь продажи своего автомобиля и буду брать ауди А6 только не могу определиться с двигателем!? может поможет кто нибудь))))с выбором
Нравится
Ответить
21 июля 2018
Да всё амно, что дешевле 200-300 тонн амеробабла. Даже неприлично рядом проходить... С нищебродов ещё по 2% снимут и по 5-8 лет каторги добавят - так и за лям зелени будет ущербной телегой считаться. Если без стёба - то в общем и целом нормальные аппараты, ничем не хуже современных одноразовых погремушек, которые ещё и просто опасны, мнуться, как фольга.
Нравится
Ответить