8 лет владения Ауди А3

Данный авто купил б/у в салоне ауди, год был 2013, март, сделал подарок себе на ДР. Пробегу было 16800, на 04.01.2021 пробег 184500. За всё время ни разу не подвела, 3 раза каталась на юга. Многие пишут масложер, но меня это не коснулось, до сих пор количество масла от замены до замены (меняю каждые 10 тыщ), хотя год назад чуть не "вспотел" когда загорелся значёк "мало масла". Но оказалось всё банально просто, иссохла прокладочка между корпусов маслянного фильтра и маслянным радиатором. масло по задней стенке блока и уходило, а визуально не видно. заменил, и снова порядок. Была и замена сцепления, один раз на 38 тыщах, по гарантии. Второй раз на 113, но уже за свой счёт. Последнее поставили нового поколения, с гарантией 2 года и без ограничения пробега (что быстрее настанет). По итогу больше "сюрпризов небыло". Хоть и стоит мотор 1.2, и лошадок всего 105, но так нехватает полного привода, просто жуть. Будут вопросы, пишите, неприменно отвечу.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Расход топлива, Управляемость, Внешний вид, Надежность
Минусы
Стоимость обслуживания
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
6
Комментарии4
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
12 марта 2021
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как по-вашему мнению, на сколько хватит резерва у данной модели с пробегом 214000, 2010 года выпуска? Рассматриваю как первую машину, нашла объявление о продаже за 385 тысяч, вот думаю, протянет ещё года 3-4 без крупных, дорогостоящих поломок? Буду очень благодарна за ответ
Нравится
Ответить
Добрый день! За другие машины ни чего сказать не могу. Всё зависит как её "мучали" прежние владельцы. За свою могу сказать твёрдо, до 200 точно пробегает. (на данный момент уже 185 тыщ) И стараюсь следить за машиной. Офицалы тоже 100% не дадут. Тут только у хороших знакомых покупать.
Нравится
Ответить
24 марта 2025
a.kondaurova, 384 тысячи... Читаю и плачу. Сейчас такая A3 будет около 1 млн, а может и дороже.
Нравится
Ответить
6 апреля 2021
Добрый день. Скажите, на каком бензине ездили всё это время? И по поводу ремонтопригодности мотора что-нибудь знаете? Часто попалается информация, что он не подлежит ремонту.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее