Журнал

Volkswagen назвал цены на полноприводные гибриды Multivan и California

Вэны укомплектовали трёхмоторной силовой установкой с отдельным агрегатом для задних колёс
Новости

Компания Volkswagen открыла в Европе приём заказов на вэны Multivan и California с новой силовой установкой, которая, к примеру, для кемпера была анонсирована ещё во время премьеры. Это трёхмоторный гибрид, с которым обе модели получат бензоэлектрический полный привод. Multivan можно заказать за 70,66 тысячи евро, California с длинной базой и подъёмной крышей обойдётся минимум в 77,77 тысячи.

Голосуйте за Новинку года'24!
  • В составе силовой установки работают полуторалитровый турбомотор на 177 л.с. и 115-сильный электродвигатель, интегрированный в шестиступенчатую роботизированную коробку. Они дополнены ещё одним электромотором для задних колёс, развивающим 136 сил. Совокупная отдача агрегатов составляет 245 л.с. и 350 Нм. Особо отмечается, что задние колёса останутся задействованы даже при полном разряде батареи — в этом случае электроэнергию для них будет генерировать ДВС.
  • Переднеприводный гибридный Multivan комплектуется 10,4-киловаттным аккумулятором, но на новой модификации задействована батарея на 19,7 кВтч. Соответственно, запас хода вэнов на электротяге почти удваивается — он составляет от 91 до 95 километров. Мощность зарядного устройства переменного тока повышена с 3,6 до 11 кВт. Также батарею можно подзаряжать от станции постоянного тока мощностью до 50 кВт, а во время стоянки использовать для питания климатической установки.
  • Распределением тяги по осям заведует электроника, которая ориентируется на текущую дорожную ситуацию. Соответственно, гибриды по необходимости могут иметь как полный, так и передний или задний привод, хотя подключить все колёса можно и принудительно — это достигается при активации спортивного пресета работы ездовой электроники. Максимальная скорость новинок составляет 130 км/ч в электрическом или 200 км/ч в гибридном режимах.

Последней новинкой Volkswagen для европейского рынка стал кроссовер Tayron. Китайское название позаимствовали для удлинённой версии Tiguan актуального поколения, ранее известной как Tiguan Allspace. Этот вседорожник также будет доступен как гибрид, причём более мощный — его моторы смогут развивать до 272 сил.

Подождите

Объявления загружаются

Подумывали однажды отправиться в путешествие на кемпере?

Любим, умеем, практикуем
Осталось только обзавестись кемпером
Нет, есть транспорт и покомфортнее

Подождите

Новости загружаются