Для внедорожников УАЗ разработан новый российский аксессуар — электрическая лебёдка RedBTR Trophy 10000. Как сообщают на предприятии, новинку включат в официальный опциональный пакет «Оффроуд». Утверждается, что первая партия автомобилей, оборудованных новой лебёдкой, уже сошла с конвейера.
Фото: телеграм-канал УАЗ Сегодня
- Новое для УАЗов устройство весит 35 килограммов и отличается усиленным корпусом наравне с улучшенной гидроизоляцией. Лебёдка укомплектована 4,5-киловаттным электромотором, который обеспечивает тяговое усилие 4535 кгс, и синтетическим тросом длиной 28 метров. Имеется пульт дистанционного управления.
- В пакет «Оффроуд» также входит защита лебёдки и рулевых тяг. На заводе уточнили, что с появлением нового устройства цена пакета снизилась до 80 тысяч рублей, однако на официальном сайте УАЗа пока фигурирует прежняя стоимость 90 тысяч рублей.
- Помимо этого пакета, Ульяновский автозавод предлагает и другие возможности подготовки своих автомобилей к путешествиям непосредственно на конвейере. Это, к примеру, блокировка заднего дифференциала за 50 тысяч рублей, а также пакет «Экспедиция лайт» за 75 тысяч. В него входят экспедиционный багажник с лестницей и фаркоп.
В скором времени УАЗы должны получить усовершенствованный двигатель ZMZ Pro объёмом 2,7 литра. Агрегат дорабатывают, чтобы снизить вероятность утечки масла.
Подождите
Объявления загружаются
На вашем автомобиле есть лебёдка?
Да, регулярно пригождается
Да, но давно не пользовался
Нет, обхожусь так
Подождите
Новости загружаются