Журнал

Владелец похвалил Cybertruck за безопасность после удара о столб на «автопилоте»

Адаптивный круиз-контроль не заметил окончание полосы и столб, но водитель не получил ни царапины
Новости
2
3

Владелец Tesla Cybertruck попал на нём в аварию, когда была включена фирменная система автономного вождения, — машина врезалась в столб. Однако автомобилист не стал критиковать электрокар, а похвалил его за хорошую пассивную безопасность, пишет The Drive.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Cybertruck ехал по крайней правой полосе в хорошую погоду, а также при отсутствии других машин в двух рядах левее. Однако электроника не заметила, что полоса заканчивается, и машина не перестроилась в средний ряд. 
  • Столб, в который врезался пикап, стоит на тротуаре рядом с пешеходным переходом. Людей на месте аварии не было, поэтому никто не пострадал. Водитель Кибертрака тоже никаких травм не получил. Он также отметил, что сам не уследил за машиной и слишком расслабился при включённом автопилоте.

В декабре на портале Reddit выложили скан счёта за ремонт пикапа Tesla Cybetruck на 34 тысячи долларов. Утверждается, что на такую сумму повредила подвеску и раму некая выбоина на дороге. При этом владелец машины всё ещё доволен ей и называет пикап прочным.

Что тут важнее?

Хорошая пассивная безопасность
Ошибка активной безопасности

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё