На конкурсе элегантности на вилле д’Эсте представлен концепт Vision BMW Alpina. Это четырёхместное купе длиной 5,2 метра с «восьмёркой» и особыми настройками от Alpina. О серийных перспективах проекта ничего не сообщается.
- Двухдверка «стоит» на колёсах с 20-спицевым узором, который Alpina использует с 1971 года. Здесь они диаметром 22 дюйма спереди и 23 дюйма сзади. Крыша полностью выполнена из стекла.
- Салон отделан кожей разных оттенков с прострочкой синего и зелёного цветов — фирменных для Альпины. Приборная панель в виде сверхширокого дисплея, прочие экраны и четырёхспицевый руль выполнены в стилистике последних новинок BMW. Задние сиденья разделены высокой консолью.
- В движение концепт приводит двигатель V8. О нём нет никаких деталей. Вероятно, это агрегат объёмом 4,4 литра, применяющийся на всех старших моделях BMW. Ездовые режимы перенастроены, чтобы лучше соответствовать характеру Alpina. В частности, пресет Comfort+ стал более комфортным.
- В официальном сообщении говорится, что купе воплощает в себе три принципа, которые десятилетиями определяли бренд Alpina: скорость, комфорт и изысканность.
Автомобиль стал первой новинкой Альпины с того момента, как она утратила самостоятельность и полностью вошла в состав концерна BMW. Предполагается, что одной из будущих её моделей станет гигантский кроссовер, аналогов которому в нынешней линейке BMW нет.
Удался первенец?
Однозначно
Есть нюансы, но в целом огонь
А мне не нравится
Подождите
Новости загружаются