Журнал

Велосипедист впервые перепрыгнул через движущийся болид Формулы-1

На подготовку прыжка ушло семь месяцев
НовостиВидео
23
27

Команда Red Bull Racing и шотландский BMX-райдер Крисс Кайл опубликовали видеоотчёт о необычном трюке — прыжке на велосипеде через едущий болид Формулы-1. Утверждается, что такой трюк осуществлён впервые.

Подождите

Видео загружается

  • Участие формульной команды в постановке трюка объясняется тем, что Red Bull — спонсор 33-летнего профессионального райдера. Крисс Кайл рассказал, что идея такого прыжка пришла к нему около двух лет назад, а на подготовку, включая расчёты и тренировки, было потрачено около семи месяцев.
  • Осуществили прыжок на трассе в Гудвуде. Формульный болид пилотировал знаменитый гонщик Дэвид Култхард, двигавшийся навстречу велосипедисту на скорости 65 км/ч. По словам Кайла, это самый страшный прыжок в его жизни, так как, не рассчитав траекторию и высоту прыжка, он мог бы погибнуть — например, если бы болид не успел проехать. Ситуация осложнялась сильным встречным ветром.

В 2023 году Крисс Кайл попал в заголовки спортивных новостей, осуществив ещё один экстремальный трюк. Райдер покатался по миниатюрному скейт-парку, который при помощи воздушного шара подняли на высоту 640 метров. После прыжка через формульный болид Кайл заявил, что у него уже имеется пара идей ещё более сумасшедших прыжков.

Решились бы на такое?

Запросто, ничего сложного
Только после нескольких лет подготовки
Нет, уже сейчас поджилки трясутся

Подождите

Новости загружаются