Журнал

В США на продажу выставили 20 конфискованных японских спорткаров. Их сразу же купили, но теперь требуют вывезти

Таможенная служба США пустила с молотка 20 автомобилей японского производства. Они были конфискованы как ввезённые в страну нелегально
Новости

Таможенная служба США пустила с молотка 20 автомобилей японского производства. Они были конфискованы как ввезённые в страну нелегально, сообщает The Drive.

  • Машины обнаружили в контейнерах. Это культовые японские спортивные модели и просто редкие интересные автомобили для внутреннего рынка. Они представляют интерес для поклонников японского автопрома, однако легально использовать их на территории США нельзя.
  • Лот реализован с пометкой, что новый владелец должен в кратчайшие сроки вывезти их с территории страны. Если же этого не сделать, приобретатель сам становится нарушителем закона. Он рискует тем, что машины будут конфискованы снова.
  • Второй нюанс заключается в том, что автомобили разобраны. Их двигатели и коробки передач сняты и прилагаются отдельно. Вероятно, импортёр хотел легализовать машины в США как запчасти или вовсе металлолом. Но власти этому помешали.
  • На Facebook приведён перечень машин лота. И сумма сделки: анонимный покупатель выложил за них 148 000 долларов. Это почти 11 миллионов рублей.

Ранее в Британии выставляли на продажу заряженный седан Honda Accord R 2000 года выпуска. Таких машин с 220-сильным мотором и неброским обвесом немного даже в Японии. Поэтому цена, эквивалентная 1,1 миллиона рублей, выглядит привлекательной.


Испытываете слабость к JDM?

Нет, абсолютно
Да, и очень сильную
Дышу ровно

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё