Журнал

В России отозвали 17 тысяч кроссоверов GAC GS8

На машинах проверят соединение топливного насоса с магистралью
Новости
1

Марка GAC отозвала в России 16 944 кроссовера GS8, реализованных в период с 17 июля 2023 года по 24 марта 2025-го. VIN-коды попадающих под действие кампании автомобилей приводятся на сайте Росстандарта.

  • Представительство марки выяснило, что прошивка двигателя для российского рынка в исключительных случаях может привести к увеличению уровня вибрации мотора. Потенциально это грозит утечкой топлива в соединении насоса высокого давления и топливной трубки. В теории возможно даже возгорание.
  • На всех кроссоверах сервисмены увеличат момент затяжки гайки топливопровода, идущего от насоса. Владельцев автомобилей уведомят об отзыве письмом или по телефону. Все работы будут выполнены бесплатно.

Год назад кроссовер GAC GS8 внезапно загорелся на одной из АЗС магистрали М-12. Российское представительство марки отправило автомобиль на экспертизу две недели спустя. По её итогам в GAC пришли к выводу, что возгорание никак не связано с конструктивными недостатками автомобиля.

Проверяете свою машину на отзывные кампании?

Регулярно
Не заморачиваюсь этим

Подождите

Новости загружаются