В Германии выставили на продажу экземпляр хэтча Volkswagen Scirocco второго поколения, выпущенный в 1992 году, то есть одним из последних. Автомобиль называют самым, возможно, сохранным представителем этой генерации, так как за 34 года он проехал всего 2,2 тысячи километров. Впрочем, за два дня до конца онлайн-торгов за редчайший Scirocco предлагают только 8765 евро.
- Volkswagen позиционировал Scirocco как компактный и относительно доступный спорткар, и он пользовался спросом — за время производства было выпущено около 300 тысяч экземпляров трёхдверок второго поколения. Тем не менее именно этот экземпляр провёл в дилерском шоуруме более 10 лет: первый и последний владелец появился у автомобиля лишь в 2003 году и почти не использовал хэтчбек по назначению.
- Трёхдверка оснащена 1,8-литровой «четвёркой» на 90 л.с. в сочетании с пятиступенчатой «механикой» и имеет достаточно яркую отделку как кузова, так и интерьера, где активно использованы клетчатые вставки. Сохранилась заводская магнитола.
В конце апреля с онлайн-молотка ушёл BMW M3 с ещё меньшим пробегом, выпущенный в 2011 году. Это немецкое купе оценили заметно дороже, чем Scirocco, — более чем в 205 тысяч долларов.
Подождите
Объявление загружается
Вам нравятся Volkswagen из 1990-х?
Да, они очень славные
Разве что избранные модели
Нет, ничего особенного
Подождите
Новости загружаются