На рынке Казахстана стал доступен обновлённый внедорожник Tank 300. Снаружи изменились только колёсные диски и схема окраски кузова. В салоне доработок ещё меньше. Скоро модель с аналогичными или очень близкими доработками должна появиться и в России, пишет портал «Китайские автомобили».
- В Казахстане Tank 300 продаётся в комплектациях Premium, Tech Plus и City, цены варьируются от 20,3 до 23,3 миллиона тенге (3,057–3,509 миллиона рублей). Первые две комплектации оснащены полным приводом part-time, последней положена муфта. Отныне исполнение City Plus выделяется визуально: корпуса зеркал, дверные ручки и расширители арок окрашены в цвет кузова, а диски стали 18-дюймовыми вместо 17-дюймовых.
- В салоне все версии доработаны одинаково. Отмечают руль от Tank 500, чёрную обивку потолка, задние стёкла с усиленной тонировкой. Двойные стёкла передних дверей призваны снизить уровень шума внутри. Во всех комплектациях появилась беспроводная зарядка мощностью 50 Вт.
- Силовая установка не изменилась: под капотом установлен двухлитровый турбомотор мощностью 220 л.с. Он работает в тандеме с 8-ступенчатым «автоматом».
- При клиренсе 224 миллиметра Tank 300 способен преодолеть брод глубиной до 700 миллиметров.
В Китае Tank 300 изменился по иному сценарию. Его внешность осталась прежней, а вот интерьер переработан полностью. На домашнем рынке он продаётся с тем же бензиновым мотором, что у нас, а также с дизелем 2.4 и как гибрид. Скорее всего, в России появится вариант, близкий к представленному в Казахстане. Когда именно это произойдёт, пока неясно.
Что лучше для внедорожника?
Некрашеный пластик, так практичнее
Пластик в цвет кузова, так современнее
Подождите
Новости загружаются